Владимир Вершинин

А кто помнить со школьного курса первый закон термодинамики ))))?

Ответы
Angelina Voshedskaja

Первый закон термодинамики гласит, (4 разные формулировки) что :

Энергия не может быть создана или уничтожена (закон сохранения энергии), она лишь переходит из одного вида в другой в различных физических процессах. Отсюда следует, что внутренняя энергия изолированной системы остается неизменной.
Количество теплоты, полученное системой, идет на изменение ее внутренней энергии и совершение работы против внешних сил.
Изменение внутренней энергии системы при переходе ее из одного состояния в другое равно сумме работы внешних сил и количества теплоты, переданной системе и не зависит от способа, которым осуществляется этот переход.
Изменение внутренней энергии неизолированной термодинамической системы равно разности между количеством теплоты, переданной системе, и работой, совершенной системой над внешними силами.

Ich Personlich

Изменение внутренней энергии неизолированной термодинамической системы равно разности между количеством теплоты , переданной системе, и работой , совершенной системой над внешними телами

Irina Opper

Количество теплоты равно сумме изменения ее внутренней энергии и работы, совершаемой системой против внешних сил. Он докахывает, что вечгый двигвтель невозможен 🙂

Юлия Коваленко

Энергия не может сама создаваться и исчезать в никуда, она передается от одной системы к другой и превращается из одной формы в другую (механическая в тепловую).

Александр Князев

Помнить - это не столь уж трудно. Труднее понять. Например, что такое в его формулировке количество теплоты, теплота?

Та
Татьяна

закон не помню, помню учителя физики, который нам его преподавал... 🙂

Валерий Митрофанов

Он убил мечту о вечном двигателе! Даже помнить не хочу...

Ришат Асадуллин

Ой, не помню. Плохо когда не знаешь, да ещё забыл.... 😄

Ольга Усманова

при повышении темпы давление увеличивается?

Анатолий Шевченко

изобара,изохора,изотерма,из этой области 🙂

Владимир Вершинин

Ну типа да 😄

Наталья Мордвина

Кто проходил вместе с детьми заново учебу

Sarman

Не помню. Зато помню оба закона Кирхгофа.

Светлана Шаталова

не помню, можно конечно скачать, но зачем

Koka Petrovitch

Никому не говорить о термодинамике?

Св
Светлана

да уже и не помню, была ли школа...?

Алексей Калинин

я блин алфавит то с трудом помню

Я Это

Это что-то на грани фантастики 😉

Екатерина Топал

Многие даже не знают что это? 🙂 🙂

Владимир Асиновский

это не со школы. Это с садика

Ks
Ksuxa

я еще такого не проходила..