Таня Татьяна

Человечество - это вирус на теле планеты?

Ответы
Санбай Манибай

Почему Аллах создал людей? Разве для того, чтобы они приумножали свое богатство и распространялись на земле? Нет. Аллах создал людей для поклонения. Поэтому то время нашей жизни, которое мы проводим в поклонении нашему Господу – это время, проведенное с пользой, время, которое принесет нам какое-то благо в День Суда. Остальная же часть жизни обернется для каждого только горем. Аллах Всевышний в Своей Книге говорит: «О те, которые уверовали, пусть не отвлекают вас ваше имущество и ваши дети от поминания Аллаха». Наши дети и наше имущество из таких факторов, которые больше всего обольщают и отвлекают в этой жизни. Многие проводят большую часть своей жизни в стремлении за благами этого мира. Однако когда человек умрет, он поймет, для чего он жил. Он всю свою жизнь гонялся за этим дунья, приумножал свои богатства, но в ахирате это все не принесет никакой пользы. Он уйдет из этого мира. А для кого он всю жизнь копил? Для кого все эти богатства? Возможно, для того, кто тебя никогда не вспомнит и никогда не поблагодарит. И тогда ты поймешь: твое имущество является твоим, пока ты жив, и принесет тебе пользу только в этой жизни. После смерти оно уже не принадлежит тебе. Ты можешь всю жизнь копить. Но для кого? Разве оно принесет тебе пользу после смерти? Когда человек умрет, он осознает, что вся жизнь, которую он прожил, гоняясь за этим миром, прошла впустую. Поэтому Аллах говорит: «А тот, кто будет делать это, они есть потерпевшие убыток. И расходуйте из того, чем мы вас наделили до того, пока не придет к одному из вас смерть, и он скажет: «О мой Господь, отсрочь мне немного, и я буду из числа раздающих милостыню и буду из праведников». То есть когда человек умрет, он захочет вернуться в этот мир, потому что он осознает: все, что он копил всю жизнь, не обернулось для него благом. Каждый человек захочет вернуться в этот мир. Тот, кто был грешником, будет желать вернуться в этот мир для того, чтобы покаяться перед Аллахом, вернуться и сделать хоть чт

Таня Татьяна

многие живут не задумываясь над этим

Зиннур (Октябрьский)

Первый арест через Интернет 19 мая 1996 г. Лесли Ибсен Рогги стал первым человеком, арестованным в результате появления его фотографии на странице ФБР в Интернете. С 1985 г. банковский налетчик-рецидивист Рогги входил в число 10 наиболее активно разыскиваемых преступников в США после его побега из федеральной тюрьмы.

Киря Дол

Да всем чего-то не хватает…
То снег зачем-то быстро тает,
То утро поздно настает,
То теплых дней недостает.
Всегда чего-то недостаток.
Но, проживая дней остаток,
Вдруг вижу — недостатка нет
Ни в чем… лишь не хватает лет
На то, чтоб перестать сердиться
На жизнь и ею насладиться.

Владимир Ефимов

Вы же знаете, что в ЖКТ человека присутствует до нескольких килограмм разных бактерий, без которых человек жить не может. Вот и Земля нуждается в человеке по той же причине.

Таня Татьяна

без людей земля погибла бы?

Владимир Ефимов

Не погибла бы, но не смогла нужным образом и полноценно развиваться. Это энергетический процесс взаимодействия. Человечество производит для Земли определённый спектр энергий, необходимых Земле для своего развития.

Владимир Ефимов

Истину глаголю.

Ke
Keeper

Встречаются две планеты: "Как самочувствие?" - "Плохо. Люди на мне завелись - постоянно воюют, выкорчёвывают недра, атмосферу отравляют..." - "Ничего, у меня тоже были. Прошли".

Таня Татьяна

"Купить антивирусное средство что-ли? Или банки поставить..."

Ke
Keeper

Татьяна, тут уже только дустом!

Ke
Keeper

😉 💐

Ali Agasiyev

​В некотором смысле и с определенной натяжкой. Не все вирусы вредны. И катострофы экологические планетарного масштаба задолго до человека случались.

Виктор Молчанов

Тогда человечество нужно уничтожить? Цивилизация, рано или поздно уничтожит всё живое на земле и начнётся снова эволюция, но пройдут миллионы лет.

Таня Татьяна

обидно, цивилизация уничтожает.., человечество ничему не учится за эти миллионы лет

Виктор Молчанов

Стараются, но не все, но это не поможет.

Таня Татьяна

всё по кругу. а хотелось бы хотя бы по спирали

Виктор Молчанов

За последние 150 лет, от велосипеда, парохода и паровоза, наука "улетела" далеко вперёд. Я думаю, что 3000 год встречать будет не кому.

Alex Potjomkin

Человечество это и есть разум планеты. Не было бы человека, какой смысл был бы тогда в существовании самой планеты. Нет разума, нет существования.

Николай Симоненко

Можно сказать что бактерия.Порожденная самой Землей.А вот стать полезной,или болезнетворной.Решает сам человек.И почему то чаще болезнетворной

Борис Бабкин

И похоже, что наша планета начинает активировать свои иммунные системы, чтобы очистить себя от этого вируса. Вон, что с погодой творится...

Борис Бабкин

Кто знает?..

Сергей Азоркин

Человечество это бактерия ( которых на земле миллионы и разных видов ) которые созданы для чего то ...но человек об этом никогда не узнает .

Эльза Пономарева

Нет. Это так задумано. Но у чела есть определенные задачи. К сожалению, он их не решает. Потому... превращается в вирус...

Дмитрий Афонин

это придумали люди, которые ненавидят других людей... они-же кстати и культивировали подобное "вирусное" поведение

Таня Татьяна

что значит- "вирусное поведение"?

Дмитрий Афонин

Жрать все вокруг и гадить после себя

Таня Татьяна

"Когда вирус попал в клетку, его единственной целью является создание множество копий себя, чтобы инфицировать другие клетки. Всё, что он делает, направлено на увеличение приспособленности и числа потомков." Про гадить и жрать ничего не сказано

Крысанов Андрей

"Земля -Марсу Ой у меня кажется человечество завелось... да, потерпи немного , само пройдет"

Крысанов Андрей

пройдет , надо только метеоритик побольше подтянуть

Читатель

У Земли есть кожа, у кожи есть болезни. Одна из этих болезней называется человек (Ф. Ницше)

Aleks Sh

вирусы НА теле не развиваются.. они ВНУТРИ организма... а вот бактерии и микробы... вполне..

Таня Татьяна

значит, не вирус: развивается же

Владимир Ч

у земли хорошее здоровье должна справится с этой напастью,если конечно мы не одумаемся

Юрий Бударов

точно,Гнилой вирус,От нас одни помойки,И в конце концов погубим все живое на планете,

Валерий Дементьев

очень похоже, что мы пришли с других планет...человек резко отличается от животных

Михаил Пухов

Было бы верно, если бы в это человечество не входили люди, которые не губят землю.