Ну я предпочитаю поговорить если не сразу, то через полчаса (когда схлынут эмоции). Однако половина моя обожает играть в молчанку и игнор и может этим развлекаться ну, неделю может (я проверяла, потом мое терпение лопнуло и пришлось таки вывести его на разговор). Ссоры случаются примерно раз в год... обычно на третий день я не выдерживаю и устраиваю ночной монолог на 2,5 часа как он не прав в своем молчании и бурно примиряемся взаимно извинившисьб предварительно на всякий случай и признавшись в любви для пущей убедительности )
Половинка стала четвертинкой, потом восьмушкой... И я не позволила общаться со мной на одной волне. Чужой так чужой. Усвоил. Теперь общение строго о ребенке преимущественно через интернет. Я желаю вам не ходить за мной по пятам, это мои ошибки и болячки! Не ждите, когда половинка начнёт уменьшаться..... Любите друг друга, и не важно кто виноват. Главное - найти общий язык! Любви и счастья!
Блин я как не зарекаюсь, как не думаю, что слова больше не скажу, не могу долго злиться, переживаю сильно, даже когда ору внутренний голос мне говорит "ты что делаешь, ты на кого орёшь, посмел-бы кто-то так орать на неё, тыб его в клочья разорвал" в общем не могу я долго не разговаривать, если нужно идти, не иду пока не помиримся или спать не ложимся пока консенсус не найден
Это процесс формирования отношений. В большинстве семей присутствует "молчание". Оно длится в среднем от одного до трех дней. Бывают исключения. Но без конфликтов ты не построишь отношений.Через это жена больше узнает вас а вы жену. Но самый главный вопрос:Что вы сами видите в себе(не в жене или муже) что необходимо исправить вам?
Стараемся уладить отношения сразу, не откладывая на потом. Молчание разрушает семейные узы. Стараемся относится к друг другу не как к сопернику, а как к члену своей команды. https://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201306/играть-в-молчанку/
два дня он не разговаривает. я быстро отхожу могу сразу заговорить. На уступ не иду. раньше уступала всегда и во всём виновата была потому что он привык что типо всегда прав. А сейчас фиг я стою за себя не даю себя в обиду.
неделю. первые дня 3 я ревела, пару дней злилась, потом распланировала свою дальнейшую жизнь в роли свободной женщины и поняла, что жизнь прекрасна. Когда помирились, было даже как то жалко себя и несбывшиеся планы...
Чего ради?! Ради удобства? Ради статуса? Задумайтесь оно вам надо? Уступать можно лишь тогда,когда вы знаете о своей не правоте или тогда когда вы бок о бок прожили пол жизни...и то стоит задуматься,что потом!
Не надо такой реакции...это был лишь вопрос
Не какой реакции!
Только сухая правда! 
Не умею ссориться. Вообще не понимаю что это такое. А вот действительно, что в голове у человека, который с кем-то поссорился? Залезть бы в такую башку и посмотреть...что там творится))
Самое большое один день... Да и то потому что он на работе был... А так либо я присылаю ему смс, сидя рядом на диване, либо он начинает доставать мою кошку, чтоб я заговорила с ним)))
ссора это и есть нашей жизни часть промежутки.муж умрет жена плачет. жена умрет муж скучает. зачем ты умерла лучше бы мы с тобой ругались ссорились но ты умер или умерла
Я уступал))) если любишь, то хочешь больше всего на свете помириться, даже если твоя половинка и не права))) Было дело. Но, а не разговаривали, то с было и с недели целую)))
Всегда подхожу мириться первая, могу это сделать через пять минут после ссоры все зависит от того насколько половинка готова к общению; просто жалко тратить время .
Я целиковый и разговариваю обеими половинками ежедневно, но если бывают другие варианты из половинок, четвертинок, или шестерёнок, было бы интересно взглянуть!
Я не могу "не разговаривать"...мне проще -поскандалить)))...уступаю иногда,но чаще все таки...мне уступают-успокаивать начинает...ну и.. природа делает свое дело))
Час максимум. Не переживаю. Уступаю иногда. Сам звонит всегда почему то. Я хочу подождать хоть полдня, а он через час как максимум пишет смс или звонит. )))
Им только в радость, когда с ними женщины не разговаривают!))) не вздумайте давать их ушам выходной, никто из мужчин такого праздника не заслуживает!!!
После подобных вопросов я все сильнее и сильнее себя ощущаю счастлива из за того что я являюсь свободной и независимой от тягостных отношений.