Дайлова Надежда Гомель

Крылов написал басню*Стрекоза и муравей* позаимствовав у Лафонтена .Какое насекомое он заменил Стрекозой.?

Ответы
Дрон Иванов

Крылов переложил на русский язык басню "Цикада и муравей" Лафонтена, который, в свою очередь, заимствовал её у Эзопа ‎( басня Жук и Муравей ).

Владимир Сушков

Вообще то сюжет позаимствован у Эзопа,а у Лафонтена был кузнечик...

Алексей Нарожный

Крылов практически всё украл у Лафонтена и Эзопа.

Александр Белов

Кузнечика.

Александр Белов

Ну саранчу тогда.

Дайлова Надежда Гомель

Цикаду поменял на стрекозу.

Грач Налбандян

Бабочка.