Ир
Ирина

Мужчины, что по вашему мнению, порядочность?

Ответы
Владимир Толкачев

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного. Так же не могут характеризовать человека как непорядочного, действия причинившие вред, если эти действия совершены с целью предотвращения еще бо́льшего вреда, или совершены при необходимой обороне, (в том числе самообороне).

Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.

Владимир Шестерников

порядочный человек – это тот, кто живет по законам совести, а также по уставленным в обществе принципам. Он честен, верен своему слову, именно поэтому всегда сдерживает обещания, надежен, искренен и толерантен к людям. Его ценят друзья и коллеги, так как он никогда их не предаст. Следует отметить, что порядочный человек всегда будет поступать благородно и по отношению к другим людям, даже совершенно ему не знакомым. Он просто не может иначе.

Ир
Ирина

Замечательные слова. Вот именно такой ответ и хочется читать, а не пошлость и юморок. Спасибо.

Юрий Буринский

Порядочность- это способность сказать женщине в глаза правду о том , что она крайне утомляет своими вопросами о чести , достоинстве , порядочности , любви и тд .... лучше бы за внешностью своей следила... я прав ?)

Юрий Буринский

Гадкий Я - 2 ( мультик обалденный) , Овердрайв , из сериалов Полицейский с Рублевки 2 ( очень позитивный)

Ир
Ирина

Спасибо. Я пойду мультик посмотрю. Спокойной ночи!

Юрий Буринский

Сладких снов , красавица с хорошим воспитанием 😜

Ир
Ирина

Вот последние слова, прям такой укол. Я же не думаю, что может быть, достаточно быстрое прекращение нашего общения, тебя задело. Вокруг так много девушек хороших. Даже в Спрашивалке. Найди мне замену на эту ночь.

Юрий Буринский

Как я устал от этой скамейки запасных...хорошо пойду искать замену .. на эту ночь...))

Игорь Горелов

Хотя бы не лазить по карманам,телефонам,не задавать вопросов на которые и так знаешь ответ,но на который близкий человек не захочет отвечать и т.д.Где-то так.

Сергей Кравченко

Это невозможно описать в двух словах! Воспитанность и одновременно придти на помощь. дать в глаз негодяю! Березное отношение к женщинам. к старшим! Многое!

Ир
Ирина

Есть ещё настоящие мужчины! Приятно!

Павел Кобзаренко

НЕ РУГАТЬСЯ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ ЖЕНЩИН И СТАРШИМИ ЛЮДЬМИ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ НЕ РАСПУСКАТЬ СЛУХИ И РУКИ ВСЕГДА БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ И НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ

Ир
Ирина

Это не свои слова? Прямо определение из словаря. Здорово. И правильно.

Павел Кобзаренко

Это моё личное рассуждение-относись к людям по людски а не по хамски

Андрей Васильевич Кудинов

Всё что я делаю, я делаю осознано - не нарушая при этом основных принципов морали того общества, которое окружает меня на данном этапе🥂 ))))

Ан
Ангел

Мы цену знаем женщинам, с вином,
Вино и женщина на век не разделимы.
Целуя женщину в соитии хмельном,
Мы словно пьяницы,похмельем одержимы.

Ир
Ирина

Красиво.

Ан
Ангел

Давайте будем чутче и мудрее,побольше слушать, меньше говорить

Ир
Ирина

Попробую. Стать мудрее в новом году.

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

Ир
Ирина

Как по писанному.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

нее не ходил я писать

Ир
Ирина

Юморист!

Анатолий

Порядочность-понятие растяжимое.Долг,честь,совесть и многое другое должны присутствовать у такого мужчины. А это,редкость в наше время...

Ир
Ирина

Согласна. Мне встречались не порядочные люди.

Анатолий

А мне встречались и такие,только раньше. Тут всё зависит от общества нашего...

Bob Chelpachenko

А что по мнению женщин? И вообще, странно. От мужчин требуют порядочности, а от женщин не надо. Они могут и должны быть не порядочными?

Ир
Ирина

А кто вам сказал, что от женщин не требуют порядочности? А если вам интересно мнение женщин, что такое порядочность, так и задайте этот вопрос. Мне вот интересно мнение мужчин. И ничего здесь странного нет.

Bob Chelpachenko

Что такое порядочность в двух словах не рассказать. Слишком емкое слово. Целую статью писать придется.

Ир
Ирина

Согласна с этим. Но есть самое важное. Самые главные характеристики этого слова.

Bob Chelpachenko

Не знаю, если честно.

Сергей Ковалев

1-пунктуальность,дальше расставляйте по своему усмотрению, аккуратный,воспитанный, короче я к таким не отношусь,я не сдержанный....

Камилов Камил Хамзаевич

Порядочный мужчина носит тюбетейку, во всём соглашается с любимой и не врёт на счёт места заначки ну я о себе пишу если заметили

Ир
Ирина

Но любимая может быть не права. Не спешите соглашаться.

Камилов Камил Хамзаевич

тогда подпорчу репутацию порядочного мужика

Ир
Ирина

Очень нежно и аккуратно переубедите её. Не повредит вашу порядочность.

Андрей Быхон

не трепать языком об отношениях с женщиной,не обсуждать ее за глаза.это твоя женщина и все дела с ней касаються только вас

Ир
Ирина

Здорово!

Андрей Быхон

это мои понятия.у других может быть по другому

Юрий Онищенко

когда утром любовница уходит домой она никогда не оставит духи заколки расчёски и волосы и прочие следы её пребывания

Ир
Ирина

Значит, она порядочная?..

Юрий Онищенко

правильно

Виталий Яковлев

Чтобы все женщины были по порядку:сегодня -одна,завтра-другая,послезавтра-третья,и что бы никогда не пересекались.

Ир
Ирина

Удачи вам в этом.

Виталий Яковлев

Спасибо на добром слове,но мне удачи в этом не надо.У меня есть жена-ЕДИНСТВЕННАЯ.

Вл
Владимир

в первую очередь- воспитанность.... а воспитанность-комплекс человеческих качеств, одно из которых и порядочность..

Ир
Ирина

Замечательный ответ.

Вл
Владимир

спасибо))

Владимир Кириллов

Порядочный человек - это тот, кто не делает гадостей по собственной воле. А если по приказу - то без удовольствия (с).

Лебедев Дмитрий

милая вам никто на этот вопрос не ответит однозначно..к сожалению у каждого мораль и порядочность у каждого своя..

Ир
Ирина

Понимаю. Просто приятно читать на самом деле хорошие слова настоящих мужчин.

Лебедев Дмитрий

ты чиста красива не порочна..придет день и ты будешь как говорят на 7 небе..

Андрей Потапов

Слишком общий вопрос - порядочность в общем смысле умение соблюсти интересы других людей и не ущемить свои...😊