С.
С.с.

Зачем миру нужен адронный коллайдер?

Ответы · страница 4
Николай Васильевич Игнатов Nickolai Vasi

Как говорили древние - чтобы узнать как устроен мир узнай как устроена молекула ( если память не изменяет)..

Не думаю , но до коллайдера додумались - значит ещё что то есть ???

С.
С.с.

А как Вы думаете, существует ли другой мир, микромир не считая?

Думаю да , но наш разум для познания этого ещё не готов ; для этого нужно время..

С.
С.с.

А где настоящий мир? Ведь атом по сути пустой, а мы состоим из атомов, значит мы ничто?

Это вид энергии и полей , которые мы не открыли . Нет приборов , думать - надо время . Предоставим это потомкам ..если кончат воевать и начнут соображать ..( я говорю о соседях по стране )..

Владимир Ильин

Таинство субъэлементарных частиц - загадка мироздания, и человеческий разум способен нынче её разгадать.

Владимир Ильин

Загадки мироздания просто не даются. Сейчас усовершенствуется разгонная система. повышающая энергию столкновения многократно.

Владимир Ильин

Два потока навстречу друг другу по кольцу...

Tomas Ywesley

Для всех, ученые смотрят из чего состоят частицы, путем их столкновения. Но есть и другие мотивы, скрытые.

Родион Boss

Построив его ученнын смогли доказать существования базона Хигса или частицы бога , как вам будет угодно

Родион Boss

Но прежде уничтожат блох в мехе чукотских расомах и улучшат яйценоскость австралийских утконосов.Прям вы об этом не знали)))

С.
С.с.

Бедные блохи))) Мне их искренне жаль)

Родион Boss

Искренее предназначения колайдера, для этих целей только и финансировался этот проект...а остальное случайно вышло)))

Родион Boss

Ну нас то они не обманут)))

С.
С.с.

Еще бы) На каждую хитрую попу найдется.. с винтом)

2S
200 Super Joke

.СМИ: Американцы призвали Украину не использовать "даунские" ленточки
http://www.pravda.ru/news/world/15-02-2015/1248561-ukraine-0/

Михаил Козлов

это такой же вопрос, если бы в начале 20-го века спросили "Зачем миру радио"... Наука развивается просто...

Михаил Капитонов

Что бы был! Ведь в мире должна быть какая нибудь невиданная здоровенная хрень! Чтобы была! Вот так вот!

С.
С.с.

Правильно! В хозяйстве все пригодится, даже такая хрень))

Лариса Ларуша

хотят получить модель зарождения жизни из атомов.эти эксперименты..могут для всех плохо кончиться....

Лариса Ларуша

вот именно...вместо зарождения... 😄

Romanus Imperator

миру может и не нужен,мир покруче его будет,а вот людям нужен,чтобы всё больше узнать устройство мира

Аркадий Игнатьев

Чтоб узнать как появилась вселенная, ибо коллайдер строят те, кто не верит в теорию большого взрыва!

С.
С.с.

Не один ты такой умный))))

Аркадий Игнатьев

Ну так это понятно что не я один такой умный, но я всё же единственный в своём роде! Не находишь?))

Аркадий Игнатьев

Хотя нет, на счёт себя единого я ошибаюсь, мне только что по башке сосед настучал(

Аркадий Игнатьев

А некуй говорит ту незнакомым девушкам по ушам ездить, мол - какой ты нахер единственный? Я вот (говорит) единственный. дебил блин, Курить ушёл он...

Аркадий Игнатьев

Хорошо хоть антенну от телика не выдернул... Единственную беспроводную связь с интернетом...

Роман Зайнагабдинов

Узнать из чего сделана эта вселенная. А вот зачем миру нужны храмы мне никто так объяснить и не смог.

С.
С.с.

Храмы -это психика, а коллайдер - физика. На протяжении всей истории человечества их строили, они имеют сакральное значение для человека, это очень важно.

Роман Зайнагабдинов

Но "психика" - всё таки тоже наука. Так может подходить к науке с научной точки зрения? В психологии известно так же мало как и в физике. Поэтому вред от храмов такой же как и польза от коллайдера. Огромный.

С.
С.с.

Не согласна с такой точкой зрения

Владимир Ефимов

Миру он не нужен. Но "учёные" тоже умеют "пилить" бюджет, а международный - особенно. Безответственно.

D G

Бюджетные деньги раздербанить , жути нагнать на весь мир , снова деньги выбить и по новой распилить

С.
С.с.

адронный круговорот в природе)

Константин Кошкин

У физиков традиция - каждые 16млрд лет они собираются вместе и строят большой адронный коллайдер. 😄

Александр Бундин

чтобы получать необычайно дорогое вещество - антиматерию, которая в состоянии уничтожить наш мир

Владимир Гришко

Демоны готовятся к войне с Господом, а масоны им помогают.

С.
С.с.

Во как! При помощи коллайдера?

Владимир Гришко

а вы знаете его точное предназначение?

С.
С.с.

А как же ))) В Верховном обитаем)))

Борис Телеганов

ну не только же прокладки да тени делать ,кстати на их рекламу и производство тратят в разы больше

С.
С.с.

а коллайдер так дешево стоит, к тому же окупает, наверное себя)))))

Борис Телеганов

JNRELF GJ DFITVE ,THENCZ YJDST NT[YJKJUBB?ZDYJ YT YF GHJBPDJLCNDT GHJRKFLJR C RHSKSRFVB)))

С.
С.с.

а вы не ерничайте) потому как прокладки с крылышками тоже являлись новыми технологиями и до сих пор усовершенствуются))) Не обязательно новые технологии связаны с этой трубой))) Хотя она и разгоняет частицы)))

Владимир Житковец

Что бы определиться ,что лучше описывает физические законы , Стандартная Модель или Теория Струн.

Владимир Житковец

Надо увеличивать мощность Коллайдера или строить новый более мощный ,что бы понять какая из теорий лучше подходит.

Татьяна

чтобы разогнать частицу, и составить представление из чего произошла вселенная, вроде как-то так

С.
С.с.

никак не поймут как произошла Вселенная, сколько еще частице мотыляться в коллайдере)

Сергей

Для научного эксперимента.Создание антиматерии .типа того.(пока не получилось че то сломалось...)

С.
С.с.

Вот антиматерия заморозит нас по самые адроны

Сергей

может произойти все что угодно никто не знает.Но раз расположили в центре Европы ,значит не боятся.

С.
С.с.

Да что за неё бояться-то , её все равно смоет)

Сергей

Жители Европы наверно несогласны с этим.

С.
С.с.

Наверное) Перспективка не айс

Валерий Гусев

вот его строили-строили.А потом каааак включат А он кааааак жахнет.И всем кырдык) Интересно же))))

Валерий Гусев

Я веровку приготовлю.зацеплюсь за забор))))))

С.
С.с.

Смотрите как бы с забором не унесло))))

Валерий Гусев

Он у меня жалезнячий)))))Чижолый)))))

Валерий Гусев

С люменя сломался

С.
С.с.

Прочнее надо ставить, чтобы наверняка уж))))