Ал
Аля

есть ли в жизни справедливость?

Ответы
Наталья Августовская

Кругом - одна несправедливость, - так говорил один старик.И перед ним, взглянув пытливо, Господень ангел вдруг возник.-Молил ты Господа, - сказал он, - открыть тебе Его дела:Зачем одни живут в печали, другие же - не знают зла. .... И вот, повёл посланник Бога его далёко за село:
Там был источник у дороги и дерево с большим дуплом.
-Сиди, мой друг, в дупле, покуда я не вернусь, и наблюдай:
Сюда приходит много люда, ты лишь себя не выдавай. ... И ангел словно растворился… Старик залез в дупло и ждал.
Вдруг видит он: остановился богатый путник на привал.
Сел на ковёр, порезал сала, достал набитый кошелёк
И долго золото считал он, жуя просаленный кусок. .... Когда богач, напившись чаю, собрал оставшийся паёк,
То не заметил, как случайно он обронил свой кошелёк.
Старик в дупле сидит и видит: ушёл богач, пришёл другой:
Одежда скромная по виду, в котомке - хлебушек с водой. .... Платочек расстелил на травке, водичкой хлебушек запил…
Увидев кошелёк, так рад был, что даже шёл куда - забыл.
Домой отправился, довольный… Старик же всё в дупле сидит.
Глядит: идёт дорогой дольней бедняк в лохмотьях - жалкий вид.... Но не успел ещё бедняга омыть в источнике чело, -
Вернулся тут богач и нагло стал требовать свой кошелёк.
И находясь в порыве злости, его безжалостно он бил…
Упал бедняк на камень острый и тихо дух свой испустил..... Но не найдя своей пропажи, богач бежал - и был таков!
Старик в дупле заплакал даже, как вдруг явился ангел вновь.
Спросил его: "Ну, что ты видел?" - " Несправедливость лишь одну!
Невыносимо, ангел, видеть мне безнаказанной вину!".... - Теперь, старик, меня послушай, - сказал он, свой рассказ начав, -
Нашедший кошелёк - был лучшим когда-то другом богача.
Но тот богач был слишком жадным, он хитрым и коварным был,
И вот при помощи обмана он друга напрочь разорил.
... А тот бедняк и сам когда-то ограбил брата и убил,
Но всё, покаявшись, раздал он и смерть такую же просил.
И внял Господь его молитвам: дал мученический венец.
И тут старик в слезах воскликнул: "Небесный справедлив Отец!"

Александр Чернов

Соната...этот отрывок сами печатали или скопировали...такая длинная вещь...но мудрая!!!

Наталья Августовская

Это слова песни Светланы Копыловой ... православного барда и большой умнички

Александр Чернов

Православие и барды...пора уже кандидатскую начать..

ℛℳ

Судя по многим вещам, брат моего отца обманул его когда наследовали квартиру после смерти их матери, использовались, в основном, связи его уже бывшей жены. Я носил документы к юристу и тот подтвердил наличие странностей в документе. Полагаю, мой дядя, видя что вышло и нежелание моего отца ссориться с братом решил забрать все, ровно через год после оформления квартиры их матери он разводится с женой и вселяется туда. В 15 году он умер. Оказалось что в местном сельсовете мой отец даже не упоминался как собственник доли квартиры, хотя в кадастровых органах они числились оба. Еще интересную вещь я заметил в документах Кадастра, что показало нестыковку трактовки нотариуса при наследовании с тем что указано в документах. Более того, мы выяснили что брат моего отца распускал по району слухи якобы мой отец придет и все у него заберет. Вообще, нас, я так понимаю, хотел кинуть и сельсовет, нас особо искать никто не хотел, это женщина, что знала нашего родственника написала мне, что сельсовет хочет похоронить моего дядю и забрать квартиру себе, работница железной дороги, где дядя работал тоже высказалась что они хотели его похоронить, полагаю тоже квартира интересовала. Как бы они это сделали, если по кадастру и документам часть квартиры была за моим отцом? Несмотря на это все, все проблемы что чинила нам система и нотариус, мой отец унаследовал долю своего брата.

Адольф Сапожников

Конечно - ВОТ ОНА: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Ефимов Виктор

конечно, это все равно что спросить есть ли в мире весы. Справедливость это принцип. Это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Весы в руках невидящей Фемиды и есть справедливость. Справедливость это когда удар за удар, смерть за смерть, подлость за подлость, услуга за услугу, верность за верность, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Этот принцип лежит в основе Ветхого завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира, в том числе и атеизм. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Оля .........

Спасибо

Ефимов Виктор

пользуйтесь

Владимир Черемушкин

Есть теоретически. Но реально если завтра все станут иметь совесть и согласятся поступать по справедливости, то огромное количество людей остануься без работы. Очень многое построено на лжи и воровстве. Вот такая наша реальность. Владимр Ульянов реально вёл общество к высокой справедливости, но подонки его убили и потом оболгали. Где же выход? Есть выход! Создать в честной Германии Международный Центр Тестирования Совести Человека. Тестирование по 10-бальной системе. Тестирование - добровольное, открытое, бесплатное с опубликованием результатов на специальном сайте. Тогда станет понятно, кто заразил планету вирусом, кто отравил честного Навального, как реально прошли выборы в Беларуси и так далее.

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Андрей Комаров

Конечно.Мы получим, что заслужили… И не надо на жизнь пенять…
Если с бедными не дружили, то и нас избегает знать.
Незнакомца обидел словом — жди, что резко ответит брат.
Осудил за грехи другого и тебе будет мир не рад.
Пожалеешь рубля в кармане — в магазине забудешь два.
Фразу «занят» бросаешь маме — дети те же найдут слова.
Мы живём на одной планете, дышим воздухом мы одним.
Нам придётся за всё ответить… Если мы не добры к другим…

Аркадий Жарков

Мы не выбираем моду, увлечения, образ жизни, досуг, пищу и прочее – все это навязывается нам желаниями и вкусами окружающего общества. И не лучшей его части– мы принимаем для себя мнение большинства. Большинство же в своих вкусах и стремлениях не на высоком уровне, поэтому, наши стандарты невысокие. Обычный человек делает то, что ему навязывает общество - соответствует стандартам. Если так, то скажите, где же наша свобода?

Владимир Соловьёв

Справедливость это наверное дело случая ... иногда бывает что справедливость торжествует а иногда наоборот !!! А вот что точно бывает это то что все зло все плохое что человек делает это все говно в конце концов вернется к нему же в большем обьеме это всего лишь вопрос времени !!! но жизнь всегда все говно наделаное назад возвращает !!

Виктор Шурыгин

Мир борется против добра. Наверняка, что нет. Счастье, справедливость, свобода в обществе достигнет, дойдёт до людей в условиях конструктивной власти. Демократия есть деструктивная власть, так как народ неоднороден, а состоит их антагонистов - злых и добрых людей. Буйствует псевдодемократия, негатив-политика, антикультура.

Серж

есть. Но человеческая справедливость не совпадает с Небесной и нам ее не понять никогда. Приведу пример. Вот скажем война в Ираке. Гибнут люди сотнями, агрессия, террор. А в ответе за все это ... Япония. Потому что на них цунами прислали и случилась Фукусима. Такая вот она Небесная справедливость

Лариса ***

оригинально....

Серж

дада и нам надо это как-то воспринимать и осознавать

Лариса ***

не знаю....не задумывалась..

Серж

вот теперь будет повод

Лариса ***

точно

Рауль Хабибрахманов

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС! Я С АКТИВНОЙ КОМАНДОЙ СЕТЕВИКОВ БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛ. СРОЧНО ИЩУ СУПЕР ДЕНЕЖНЫЙ ПРОЕКТ, ИНТЕРЕСЕН ВАШ МАРКЕТИНГ ПЛАН. ЕСЛИ ОН ДЕНЕЖНЫЙ, ТО СРОЧНО, ПРЯМО СЕЙЧАС!!! НАПИШИТЕ И ОТПРАВЬТЕ ВСЕ СЮДА В КОНТАКТЕ http://vk.com/richraul777 + ДОБАВЬТЕСЬ КО МНЕ В СКАЙПЕ richraul777

Амиран Нижарадзе

Здравствуйте. Мы из союза художников. В этом году пройдет международный художественный фестиваль. отправление из Москвы на автобусах на 10 дней. фестиваль в 2 этапа. http://vk.com/event77611534 это не реклама ни сообщества и ни сайта http://kobyletigid.ru/mezhdunarodnyj-festival-xudozhnikov-v-gruzii

Андрей Фурсов

Есть различные понятия справедливости и она существует. В основном она определяется моральными принципами и традициями, принятыми в определенном обществе. Я задавал подобный вопрос, в основном ответы, что ее нет, но думаю это не совсем так...))

Оля .........

Спасибо 👍😌

Андрей Фурсов

Есть интересные лекции, не помню университет или Оксфорд или Кембридж, в ютубе можно забить, как раз о справедливости...

Максим Догадин

Нет. И это отражено в старинной поговорке, от которой мы знаем только первую половину. А полностью она звучит - "Деньги - к деньгам, говно - к говну." Хотя и говорят "Бог не Яшка, видит, кому тяжко", но чаще, да простят меня, бывает наоборот.

Eddy Guererro

справедливость? - вы не понимаете что это такое.... это очень опасный дух даже для вашей жизни... деже если вы никому ничего не сделали.... если бы справедливость имела метериальное воплощение то жизни людей уже бы никогда небыло

Лариса ***

и я к тому....нет ее...и может и не надо?

Eddy Guererro

справедливо ли это по отношению к другим - себе вопрос задайте

Лариса ***

так я уже писала про относительность

Eddy Guererro

такая тема... тут можно писать писать и не к чему не предти

Лариса ***

философский вопрос

Анатолий Фамильченко

Нет, но люди способны ее создавать. Общая беда людей в том что когда не мы принимаем решения - то требуем справедливости. Когда же человек получает власть он как правило забывает о справедливости в пользу целесообразности 🙂

Николай, М,

Есть ли в жизни справедливость? Однако, чтобы жизнь приносила нам радость, необходимо знать, как правильно к ней относится. Если Вы полагаете, что она к Вам несправедлива значит, Вы воспринимаете её несколько иначе,

Оля .........

Я сейчас не про себя отнюдь..

Николай, М,

На самом деле человечество выработало понятие справедливости, и оно лежит в области философии. Справедливость это от каждого по способности, каждому по потребности. Эта формула справедливого государства. Начиная от Платона и Аристотеля, продолжая христианством и заканчивая СССР, эта формула имела существование. Но когда люди отвергли эту формулу, то они заблудились и не могут понять, что есть справедливость?

Оля .........

👍🙂

Го
Гога

Господа внимание! "http://shopdelo.ru" Голимый лохотрон -читайте здесь еже ли сумлеваетесь : http://stoplohotron.com/loxotron-blog-aleksandra-gromova-aukcion-broshennyx-sajtov/
https://lookfreedom.ru/aukcion-broshennykh-saytov-otzyv/ P.S. без труда не вынешь рыбку из пруда тем более в сети

Виталий Козачишен

Справедливость вещь абстрактная, ее не померять линейкой. Поэтому сегодня нет, а завтра есть или наоборот. А еще люди "гидра ненасытная". Сытый - плохо, голодный плохо ....... если муж хороший плохо все равно!

Лариса ***

нет...если хороший - не все равно...хорошими мужиками не раскидываются