Марина Барабанова

Какую роль в вашей жизни СЕГОДНЯ играет книга?

Ответы · страница 16
Посторонним В

первостепенную

Посторонним В

Терри Пратчетта. А вы?

Марина Барабанова

Фентези любите? Это здорово. Я в последнее время увлеклась Исигуро

Посторонним В

Не скажу, что фентези, юмор люблю. Английский в частности

Марина Барабанова

Из английской литературы мне ближе всего Голсуорси

Посторонним В

😁 а мне Твен, Уайльд и Диккенс

Марина Барабанова

Вот к Диккенсу давно не возвращалась. Надо будет перечитать

Анна Сергеева

друг и советчик

Анна Сергеева

иногда детективы или романы, иногда по психологии

Анна Сергеева

недавно Агату Кристи читала "Карты на стол", Валерий Бухарин "Лярвоведение", А. Свияша, Олег Булаев

Марина Барабанова

Спасибо большое. Кристи я, конечно, знаю, а вот к остальным обращусь

Николай Петренко

Одну из главных

Николай Петренко

Историческую и техническую

Никита Зотов

второстепенную

Никита Зотов

согласен

Светлана Андреюк

на досуге читаю

Светлана Андреюк

мне нравятся детективы, исторические романы, приключения

Василий Маслаган

не интересуюсь

Василий Маслаган

и-, дальше будут вопросы? мне ждать?

Василий Маслаган

Мариночка, удачи вам, мне очень жаль, что я вам не понравился

Игорь Качесов

Значительную!))

Игорь Качесов

Разное. Сейчас читаю Роберт ван Гулик "Смерть под колоколом."

Латипов Камиль

Ответственную.

Радость

Всегда со мной.

Татьяна Плешкова

Я читать люблю

Татьяна Плешкова

Дети Медеи - тоже хороший роман, может название я неправильно пишу, давно читала

Марина Барабанова

Да, но мне он показался несколько архаичным

Марина Барабанова

Даже не знаю, скорее, в силу некой фольклорности повествования

Татьяна Плешкова

А мне понравилось очень, то, что добрые поступки человека не проходят бесследно, а запомнены во вселенной и в трудную минуту хороший человек получает помощь, казалось бы из невероятных источников. Может на этом и фольклор держится.

Марина Барабанова

конечно, именно на этом, кстати, фентези на этом же

Андрей Матвеев

наравне с кино

Андрей Матвеев

знание яхыков обрядов....гуситское движение как описал

Марина Барабанова

Я не очень поняла, что там о гуситском движении, если мы говорим о Сапковском

Марина Барабанова

Нет, я только "Ведьмака" читала

Андрей Матвеев

Башня с реальными историческтми персонажами

Марина Барабанова

Я эту книгу не знаю. Спасибо, буду иметь в виду

Олег Ануфриев

жаль не первую

Олег Ануфриев

да поток информации-телевизор,радио,интернет.так на книгу и времени, желания вроде бы и нет.разобраться с тем что сейчас твориться,как выжить да много проблемок которые надо решать так на книгу вроде бы и времени нет это у меня началось где то в 1996,до этого читал запойно,просто в институте перкориентировали на проф. литературу.,а специальность пришлось поменять...

Марина Барабанова

А я вот так и осталась со своей специальностью филология. Вот и читаю

Олег Ануфриев

привет мариша-это великолепно познавать что то новое,что то открывать проверять мерить свой внутренний мир обогащать его-ведь читая только прессу можно лишь изгадить душу(там убили,здесь зарезали)

Марина Барабанова

Это точно! Пресса должна чем-то нивелироваться

Олег Ануфриев

неа я считаю это как комплекс неполноценности-у росиян он кстати также мы такие ...............такие,и еще погорячее по телику,радио не говоря уже о пресссе. я вот раньше постоянно АИФ уроме местой прессы любил читать-сейчас по моему настолько упал уровень ее кореспондетов что невозможно читать- да в принципе я и не покупаю.хотя можно и в нетернете-но нехочу

Олег Ануфриев

я честно говоря нет ни желания ни небходимых средств

Маргарита Гракович

в моеи главную

Маргарита Гракович

современную прозу нашу и зарубежную

Марина Барабанова

Это канадская писательница, лауреат Нобелевской, по-моему, 2014, но это не точно. Её называют канадским Чеховым

Маргарита Гракович

спасибо но смогу прочесть только если ее книги есть в аудио формате

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Почитываем😁

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот нету особых предпочтений... Обычно берешь в руки книгу и начинаешь читать... И тут - либо втянулся, либо нет.

Владислав Камальдинов

наиглавнейшую

Владислав Камальдинов

А вы как к этой книге относитесь .

Марина Барабанова

Я её прочитала с интересом, как большинство книг

Андрей Шишкин

стоит на полке

Андрей Шишкин

что? что....................стоит пыль собирает....................................

Андрей Шишкин

видите как просто я обьясинил........................стало человеку ясно....................и читать не надо.............................

Александр Шубин

Смотря какая..)

Александр Шубин

Обожаю читать с листа... Много любимых авторов....

Марина Барабанова

Пожалуй у меня он на втором месте, на первом - Чехов

Ирина Румянцева

Уже не играет!)

Марина Барабанова

Оторвитесь! Почитайте😁

Галина 🌻

Смотря какая))

Галина 🌻

Бритвой по горлу, и в колодец)

Павел Пахин

колодец не найдешь 😜

Павел Пахин

факт !!

Марина Барабанова

Господа, перейдите на свои страницы, чтобы не делать меня свидетелем вашего дивного диалога

Павел Пахин

Наслаждайся 👍

Дмитрий Самойленко

Роль спутника

Марина Барабанова

Исигуро, Манро, Водолазкин

Дмитрий Самойленко

Что-то конкретное или все подряд?

Марина Барабанова

Мне больше свего понравилось у Исигуро "Художник зыбкого мира", "Когда мы были сиротами", у Манро любые рассказы, у Водолазкина "Лавр"

Марина Барабанова

Хотелось бы, чтобы понравилось

Дмитрий Самойленко

Спасибо! И вам 🌻