Владимир Владимирович

Зачем в СССР властью был разработан гранёный стакан?

Ответы
Валентина Мезрина

Насчет того, что разработан властью не могу ничего сказать, но что количество граней равнялось количеству союзных республик, объединенных ободком (Россией)- это известно

Татьяна Богомолова

Стакан имел 14 граней - 14 союзных республик, а верхний ободок обозначал 15 республику - РСФСР. Мухина придумала.

Майя Петрова

Чтоб со стола в поезде и на корабле не скатывался, если упадет на бок

Валентина Рязанова

Не хватало посуды , потому был разработан гранённый стакан .

Валерий Герасимов

Властью????...Конкретно Сталиным????

Александр Грызлов

Читал не помню

Sonik In The Фингерс

То....