Псих Олог

Какие льготы имеют ветераны умственного труда ?

Ответы
Сергей Никонов

Оплата 50% ЖКХ, льгота на стационарный телефон, может быть персональная доплата из местного бюджета, бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте, налоговые льготы. Для этого достаточно иметь два патента на изобретения или два свидетельства на программу, достаточно даже двух рацпредложений... успехов в непосильном умственном труде 😛

Псих Олог

да ладно......................прям все и сразу?

Сергей Никонов

Сам в прошлом году оформлял

Псих Олог

прикольно.....................а удостоверение ветерана умственного труда выдали?

Сергей Никонов

Умственного нет, простого 😝

Псих Олог

а сложного?

Сергей Никонов

А на сложного это надо героя социалистического труда 😛

Псих Олог

эка вы замахнулись

Сергей Маркарянц

Инсульт и гипертонию... без очереди.... остальные они уже получили во время работы (тепло, отсутствие физических нагрузок, комфорт на рабочем месте..)

Людмила

Бесплатное горе от ума...)))) . Пользуюсь этой льготой.Я главный бухгалтер ... (4 года на пенсии,но работаю,т.к. пенсия "суперогромная")....

Псих Олог

понял

Тамара Ивановна

Судя по очеству,вы всю жизнь живете со льготой. Умные,талантливые,безбедные и с мыслями в голове.😊

Saida "из Лиги Олимпа".

если шутя . то . тяжёлые поражения головного мозга в виде склеротических изменений. точнее , износ ..

Псих Олог

очччень сильно не исключено

Псих Олог

ага

Владимир Ильин

У меня, например, бесплатный проезд на городском транспорте и междугородним в пределах области.

Псих Олог

понятно

Татьяна Бровко

Одноместную комнату, с привинченной кроватью и харчами 3 раза в день,а на ночь укольчик!!

Псих Олог

Халявное?

Татьяна Бровко

естественно!!!!

Псих Олог

Покатит

Татьяна Бровко

до встречи.!!

Псих Олог

Удачи

Людмила Ким

ЭТО ЕЩЕ НАДО СУМЕТЬ ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ. А ПОТОМ ЕЩЕ И ЗА ЛЬГОТАМИ ЗАМУЧИШСЯ ХОДИТЬ

Псих Олог

Понял спасибо

Владимир Беззубов

....они умеют думать и это их самая большая и льгота и привилегия в современном мире....

Владимир Беззубов

....за счет труда именно таких ветеранов наша страна до сих пор в мире на плаву...

Псих Олог

Мы сейчас на разных языках общаемся......не закреплено ни где такое понятие.....есть ветераны образования, науки и т.д.....может немного по диугому называются

Владимир Беззубов

.....возможно, но все это не принципиально.....

Псих Олог

Повторюсь - вопрос шуточный

Владимир Беззубов

....вот потому и не принципиально....

Зоя Овсиенко

- маловероятность заполучения болезни Альцгеймера и уменьшенная скорость старения.

Псих Олог

спорно

Зоя Овсиенко

Научно ДОКАЗАНО. Ещё и склонность к долгожительству.

Псих Олог

поподробнее можно?

Зоя Овсиенко

Это уже ДАВНО известные факты, так что можете в инете сами "накопать" КУЧУ подробностей.

Псих Олог

понятно

..

Потребность → Мотив→ Цель→ Средства→ Действие→ Результат. вот выбирайте любую

Псих Олог

Не вкурил

..

согласно ТК невозможность выполнения трудовых обязанностей из-за ненадлежащих условий труда признается простоем и подлежит оплате в размере 2/3 среднего заработка (статья 157 Трудового кодекса РФ).

Подари Улыбку Мне ))))))

социальные и иные выплаты предусмотренные законодательством - не более того 😄

Псих Олог

а конкректно

Подари Улыбку Мне ))))))

ну, ветераном пока себя назвать не могу))) повременю))) , под социальными выплатами подразумеваю- (гарантированный соц.пакет- это в случае инвалидности и то, зависит от группы), ну и пенсия -хотя пока стану ветераном по возрастному цензу, вряд ли мне улыбнётся и она)).

Псих Олог

понял спасибо

Подари Улыбку Мне ))))))

))) Вы сами просили, конкретики))) -но вышло как то нудновато, сама еле выдержала))

Псих Олог

юмор великая вещь

Подари Улыбку Мне ))))))

да-юмор-велик.Как щит, как укол, как ответ и привет, как переход от одного к другому. Люди с чувством юмора-более интересны и приятны и сильны)))

Псих Олог

Как то так

Алена Юра

определение инвалидов, тем более " умственного труда", да и про психику забыли ?

Алена Юра

Просто людей считают ветеранами, инвалидами позже. Почти как в искусстве. Забывают отпечаток.

Псих Олог

Я сам ветеран не умственного труда правда.....вопрос просто шутка

Алена Юра

У меня шуток малова-то будет в последнее время. Но без чувства юмора, иронии, врядли выжила. Еще друзей. что слышат меня, и не обижаются, когда молчу.

Псих Олог

Удачи вам побольше юмора шуток и друзей и самое главное здоровья

Алена Юра

Спасибо, хватает. Вам всех благ.

Елена С

отсутствие материальных ценностей чтоб они не отвлекали от умственного труда

Псих Олог

Беда

Елена С

рационально че

Псих Олог

Так халявы хоцца

Елена С

какая же халява если труд

Псих Олог

Так за труд и хоцца

Елена С

будет ... все будет .. и ванна и чашечка кофе

Псих Олог

Классные льготы

Стелла Артуа

переходить дорогу на красный свет ,стоять под грузом и смотреть на сварку

Псих Олог

Крутяк

Лариса Осадчая

бесплатные ноотропные препараты ,для усиления умственных способностей!

Лариса Осадчая

раньше интересовались,много хлама,кто где что услышал)

Псих Олог

ну да...........................как напишут и сами понять не могут

Лариса Осадчая

в принципе люди не виноваты,информации слишком много не во всех черепушках укладывается,логически думать разучились,сама такая же)

Псих Олог

признаете значит точно не такая

Лариса Осадчая

я просто знаю немного психологию)))

Гали Кузембаев

Это кого имеете в виду? Ученые никаких . депутаты все льготы какие есть!

Псих Олог

Это шуточный вопрос

Гали Кузембаев

Почему? Даже очень серьезный. Я бы сказал злополучный. Почему молодые ученые работают во благо другой страны?

Псих Олог

Наверное потому что не очень нужны родной

Гали Кузембаев

Наверно

Александр Уткин

Порою чувствую: мудреем,
а присмотрюсь - так нет, мудрим…
©️ seol

Niherasebeblia

людям с болезнью Альцгеймера не стыдно за бесцельно прожитые годы.

Людмила Гладкова

как говорила моя мама "30 дней в месяц,спать у себя и с....ть под себя"

Псих Олог