Влад Цепеш

Да, время лечит... Главное не сдохнуть во время лечения...

Ответы
Александр Данилин

Отец и сын
На дворе было лето. На скамейке возле загородного дома сидели двое, дряхлый старик и мужчина лет сорока, который читал газету. Старик наблюдал за воробьями, скачущими подле его ног.
Внезапно он задал вопрос: "Что это?" и показал на воробья. Мужчина опустил газету и сказал: "Папа, это воробей" и принялся дальше читать. Спустя пару минут старик повторил свой вопрос, сын ответил повторно, что это воробей. В течение получаса старик раз пять повторил свой вопрос, указывая пальцем на воробья.
Мужчина раздраженно сложил газету и с возмущением стал объяснять ему, что он повторяет одно и тоже. Лицо старика нахмурилось, но внезапно он просиял и сказал: "Сын, встань и принеси из ящика моего стола старую большую коричневую тетрадь." С большой неохотой сын повиновался и выполнил просьбу старика. Тот не стал открывать и повелел сделать это сыну. Открыв тетрадь на первой странице, тот прочел:
- 12.06.1973 года Сегодня мой трехгодовалый сын 26 раз спросил меня: "Что это?!", указывая на воробья, который клевал хлебные крошки возле нас, и я все время отвечал ему, ведь я так люблю его!!!"
Мужчина закрыл лицо тетрадью, и просидев так пару минут, повернулся и крепко обнял старика.

Ѻлегъ

отнюдь, "А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"

Bleak Soul

))))еще немного позитива, чуть черного юмора, немного шампанского, елку, бенгальские огни, круг близких людей и фейерверки и эта фраза пусть зазвучит "а ну вас всех! будьте счастливы! а я звезда и мне плевать!"))) пусть новый год принесет счастье, успех и позитив)))

Алена Сурадеева

знакомая мне ситуация. могу точно сказать что время лечит испытано на себе и правильно вами написано главное в это время не сдохнуть, потому что это очень хреново.

Таня Ежова

мне каждый вечер зажигает свечи, и образ твой окуривает дым... но, не хочу я знать, что время лечит, что все проходит вместе с ним...

Ольга Твердохлеб

оно не лечит ..оставляет шрамы рубцы которые с годами ноют как старый радикулит особенно на погоду твоей души и настроения

Шурави

Как жаль,что время не убить.Оно одно нам жизнь калечит.Как больно помнить всё и жиь,с нелепой фразой "Время лечит!"

Ку
Кудесник

Время то лечит , но нужно ещё попасть к нему на приём , теперь понятно почему такие очереди в поликлинниках !))

Алексей Кочетков

Жизнь - это единственная неизлечимая болезнь со 100% смертностью.. Жить опасно, от этого говорят умирают )))

Sajko Uzkushi

Если и лечит , то слишком долго . А лечение забирает много нервов . Может и не лечиться ? Помрем больными ..

Игорь Тим

время не лечит, а исцеляет и лечит понимание и прощение...С Новым годом Вас, и с новым пониманием!

Ярослав Кузнецов

Времени глубоко по барабану... А лечит оно или калечит зависит от того, кто его воспринимает...

Христина Павлова

Ну если лечение подобрано квалифицированным врачиком,то выздоровление вполне возможно:)))

Антонина Клементьева

Каким ты дом построишь, таким ему и быть. Как сам себя настроишь, так сам и будешь жить. 🌹

Владимир Шибнев

Ну, это неправда. Оно притупляет боль. И только. А "лечит" это просто образное выражение

Юра Пименов

обязательно сдохнем. единственное. в чём человек может не сомневаться абсолютно

Гр
Григорович

Главное - правильный диагноз поставить, прежде чем лечить, чтобы никто не сдох. )

Марина

))) а ещё лучше - клин клином!!! более быстрый способ или вылечиться или сдохнуть...

Леонид

да уж время великий уравнитель - хотя обычно под этим прозвищем проходит Кольт

Галина Печкина

А может возродиться и переступить на новую более счастливую ступеньку в жизни