Анатолий Мюллер

Как называется короткий рассказ в стихах или прозе с обязательным моральным выводом?

Ответы
ОК
Олеся Калинкина

Два рода литературы (проза и лирика) объединяются в какой то жанр лишь по тому принципу, что в обоих есть "моральный" смысл. Разве что фольклорные пословицы и поговорки.

Юлия Громик

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок. - Такая басня вам по нраву?

Анатолий Мюллер

Таня! Спасибо за угощение. 😘

Та
Татьяна

вам спасибо! в том числе за интересные вопросы

Та
Татьяна

я буду стараться что-то вспоминать, а то же не всем пользуешься в реальной жизни

Гадя Хреново

Хокку......" Я в дом пустой вошёл....Вокруг темно и тихо...Мне захотелось одному побыть..." Как ВАМ ?

Анатолий Мюллер

Неплохо,но только правильный ответ- басня

Ирма Мецлер

"Мораль сей басни такова: Ах Моська, знать она сильна, коль лает на слона" Нет?

L2
Lidiya 2007

Мораль у басни такова: коль хочешь видеть лес, то не руби дрова.

Татьяна Кудрявая

Да когда же тут перестанут задавать детские вопросы? Басня!

Анатолий Мюллер

Верно. Ответьте тогда,что такое фраза-палиндром и назовите хотя-бы одну из них.

Татьяна Кудрявая

А роза упала на лапу азора?

Татьяна Кудрявая

Это вы на Толстого намекаете?

Анатолий Мюллер

Нет. Это сочинил поэт А.А. Фет.

Татьяна Кудрявая

Я имела ввиду, что эту фразу употребил в своем произведении А.Толстой. Но он, конечно, не выдавал ее за свою. А про Фета я не знала.

Miller Richard

басня. и чему вас в школе учат, если такие вопросы задаете?..

Пу
Путник

Мораль сей басни такова, что зайцы кодлом пи..дят льва...

Александр Жук Эстония Таллин

Поговорка ,присказка ,пословица ,хоть одно да подходит

Анатолий Мюллер

Верно-басня. А если в прозе-то притча.

Дмитрий Носырев

Это Вам к Эзопу надо обратиться. Или к дедушке Крылову.

Дарина Куртанич

Обязательный моральный вывод есть, например, в баснях.

Сергей Шукшин

так вроде раньше басня была , или что-то поменялось ?

Сергей Шукшин

слава те , а то уж подумал , что совсем постарел и отстаю от жизни

Нина Угарова

Ну в стихах это басня,а в прозе наверное фельетон.

Лена Павлюк

а что гугл не знает ты дебилов спрашиваешь - басня

Нина Макар

Что это Вас на басни потянуло в праздничный день?

Анатолий Мюллер

Просто вопросы о сек.се по скайпу уже надоели.

Нина Макар

Ах, вот в чём причина. Рассудку вопреки, наперекор стихиям.

Анатолий Мюллер

Откуда Вы знаете,чем я занимаюсь по скайпу?

Нина Макар

Я предполагать не смею. Вы сами изволили заметить, что надоело...

Дарья Уварова

Басня. Мне кажется, это каждый ребёнок знает.

Федорова Ирина

думаю басня хотя из всего надо делать выводы

Charming Disgrace

оох.я настолько не умна.что не могу ответить

Charming Disgrace

мерси))))но....а я хотела это знать?

Наташенька

Басня это...Вороне где-то бог...и так далее)))

Настя

Мораль сей басни не нова...Сам будь хоть петухом,но другом Льва ))))