Анатолий Мюллер

Как называется короткий рассказ в стихах или прозе с обязательным моральным выводом?

Ответы · страница 3
Ta
Tatalex.47

для Вас это важный вопрос?

Ta
Tatalex.47

я, думаю, что и для миллионов людей это тоже неважно. Захочется узнать - всегда есть книга! Или интернет....

Нина Щетинина Щетинина

может быть эссе я не знаю!

Нина Щетинина Щетинина

я перепутала моральный вывод со своим размышлением!

Нина Щетинина Щетинина

в голове каша от этой работы!!!!!!!!!!!!все смешалось

Наталья Карандашова

Басня в стихах или прозе

Анатолий Мюллер

Верно. ( в прозе-это притча).

Мария Давыдова

басня, привет, Анатолий

Мария Давыдова

Что у Вас нового? Вчера не могла написать: времени не было... По Вашему здравствуйте поняла, что Вы снова меня забыли.

Анатолий Мюллер

Насколько я помню,мы уже пробовали познакомиться,но у нас ничего не получилось.

Мария Давыдова

Вы меня с кем-то путаете. Ладно, все значит не имеет смысла. Желаю здоровья и счастья!

Валентина Бахтыгареева

Я не сильна в филологии

Валентина Бахтыгареева

И правда, как же это просто, спасибо, мне очень нравятся эрудированные люди, спасибо за напонимание

Людмила Мищенко

Байка, басня, анекдот...

Анатолий Мюллер

Верно! В стихах-басня,в прозе-притча.

Людмила Мищенко

Притча мне всегда казалась длинной...особенно божественные.

Polli

Вы басню имеете ввиду?

Polli

Мораль сей басни такова:читайте басни, господа!)

Юлия Пак

Басня или побасенка

Анатолий Мюллер

В стихах-басня, в прозе-притча.

Елена Кэт

лозунг на плакатах

Елена Кэт

а то!Респект!а Андрей Владимирович куда делся?

Анатолий Мюллер

Не знаю. Наверное сейчас тоже порадует нас какой-нибудь нетленкой.?

Елена Кэт

😄 ага!однажды в студеную,зимнюю пору,я из лесу вышел,был сильный жара!))))

Анатолий Мюллер

Или " Ворона,как-то сыр у фрайера упёрла,и так-как штамповитая была,на дерево залезла и подумала. Вот здесь я погужусь,сырок похаваю,да покантуюсь. На ту беду,лису в лесу, вёл сормовский конвой..итд.

Елена Кэт

😄 😄 😄 🌹отлично Анатолий!а нечего клювом щелкать!

Belich Roman

а мне по чем знать ?

Анатолий Мюллер

Верно,но четверостишье с моральным выводом

Belich Roman

Но не басня... А значит Ваш вывод - ложен...

Анатолий Мюллер

Вы просто очень мало прожили,мой юный друг.

Belich Roman

Вы уверены ?

Belich Roman

Твоя дорога - путь не придуманных строк...Сколько выдержишь ты ? Сколько сможешь пройти,По заснеженным пикам сознания ?И как быстро сможешь в чувства прийти,В тех местах, где опробовал знания ?Время строит, как прежде мосты,Память, словно готовя расплату,Раздирает чувства твои на куски,И ты вновь проживаешь утрату.И взобравшись на пик безвозвратных потерь,Вытирая остывшие слезы,Вспоминаешь безвременно павших друзей,Заслонивших тебя от угрозы.Каждый шаг, каждый миг, каждый выдох и вдох,Причиняют безумную боль,Но ты должен идти по границе миров,Оставляя вершки за собой.Может кто-то сможет найти,Может сможет кто-то понять,Может кто-то сможет дойти,И всем сердцем правду принять.Дочитав до конца дневники,Твердым шагом продолжит твой путь...И на всех перекрестках Земли,Полной грудью прочувствует суть...А когда он не сможет идти,Тем же твердым шагом вперед,Закопает, как ты дневники,Зная точно: кто нужно, - найдет!И веками протянется нитьКем-то начатом в прошлом пути,У тебя, - предначертана жизнь.Столько судеб еще впереди.И их нужно увидеть, их нужно найтиВ многоличии будничных дней.Расписавшись в журнале судьбы,до конца ты участвуешь в ней.Ты почувствуешь радость, печаль и восторг,И добавишь в букет ещё счастья.Возьмешь лучшую вазу, наполнишь водойИ поставишь в неё красоваться.Но настанет момент и - ты взвоешь скорбя,Об утраченной миром судьбе.И сегодня ты знаешь - так будет всегда,И на каждом твоём рубеже.Каждый раз будет только больней,От щемящей в душе пустоты,А на сцене театра теней -Не показать её красоты.И сейчас ты стоишь на пути,А вперед не дает идти боль,Ты меня, если сможешь прости,Очень трудно играть эту роль.А теперь она просто легла,Так нежданно на плечи твои,Но ведь в детстве ты тоже мечталВ океанах водить корабли.И когда появляется шанс,Навсегда изменить этот мир -разве можешь ты вечно мечтать,Отказавшись дальше идти ?...Разве сможешь ты долго стоять,Наблюдая как рушиться мир,Всё, что дорого было тебепревращается попросту в пыль ?Ты сорвешься и не сможешь смотреть,Слушать плачь не рожденных детей,Ты взорвешься, перекрыв боли потокИ пойдешь по пути не придуманных строк.

К.а.н.он

Басня или притча

К.а.н.он

🌹

К.а.н.он

🍷

К.а.н.он

🍷 🚬

Искра

Басня , возможно.

Искра

🙂

Там Где Лето

Не знаю...притча?

Анатолий Мюллер

Верно! В прозе-притча, а в стихах-басня.

Там Где Лето

Про басню мысль была, но думала одно слово нужно

Пелагея

Басня что ли..? O_o

Пелагея

😞

Aleksandr .......

вообще-то басня

Aleksandr .......

А в любом анекдоте готовая мораль.....

Кен Гуру

Басня или байка

Людмила Назарова

эссе наверное??

Анатолий Мюллер

Люда! Это басня. ( а если в прозе-то притча)

Людмила Назарова

извините, просто на автомате,вопрос не до читала. спасибо!

Мария Палакангас

наверно басня?

Мария Палакангас

Над серо зелеными иглами кремовое соцветие,как нежен цветок неожиданно на ветке

Несу_Свет

Басня или эссе

Анатолий Мюллер

Басня. Или притча,если в прозе

Иваныч.

басня , похоже.