Лана*Свет

Загадка: Ричард Львиное Сердце, возвращаясь из крестового похода, исчез по пути домой. Позднее выяснилось, что его пленил и заточил в крепость герцог Австрийский. Найти Ричарда взялся трубадур Блондель Нельский. Он очень любил своего короля - рыцаря и поэта, с которым они вместе сочинили и спели немало песен. Но как найти Ричарда? Расспрашивать нельзя, можно пострадать самому. Получается, что можно проехать мимо темницы, в которой томится друг, и не знать, что он - за стеной. Как быть?

Ответы
Александр Коробченко

Ну, если тот невольник поэт, пусть погорланит из окна темницы что-нибудь в таком роде: ...Считает враг - морально мы слабы.
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны!
или ....А принцессы мне и даром не надо, Чуду-юду я и так победю! А можно и наоборот, - пусть трубадур прогорланит!

Лана*Свет

так он же в плену и не знает, ищут его или нет

Александр Коробченко

По идее - должен бы догадаться... А там, за давностью события, - кто его знает...

Лана*Свет

вы правы) браво)

Владимир ...

Этого не могло быть просто потому что не могло быть 😉 Объясняю. "Львиное сердце" ходил не во второй поход, а в третий ....

Лана*Свет

я не огрызаюсь.. и не считаю, что это важно

Владимир ...

Люди, без малого тыщу лет назад, старались, в крестовые походы ходили, скурпулезно нумеровали количество попыток, а вы "неважно".

Лана*Свет

что ж поделать.. такая уж..

Владимир ...

Вре-ди-на

Sergey Kashirin

Поезжайте в долину Вахау в Австрии. Там в замке на берегу Дуная все вам расскажут!

Лана*Свет

спасибо за приглашение..

Егор Рукин

Наверное, громко петь в процессе поисков песни, сочинённые вместе с Ричардом.

Лана*Свет

верно))

Niherasebeblia

ну он чегой-то сыграл на своей балалайке,а ричард спел на эту мелодию!

Лана*Свет

верно.. пели общие песни

Анатолий Андриюк

Исполнять песни которые вместе пели - это сигнал. и получить ответ

Лана*Свет

верно

Ирина

Музыка или Песня поможет - если отзовется , то, значит - здесь.

Лана*Свет

верно

Гай Марий

можно давать концерт в каждом встречном замке))

Лана*Свет

да

Алексей Олейник

орать стихи и песни, которые сочиняли вместе

Лана*Свет

верно

Алексей Олейник

из личного опыта

Лана*Свет

браво)

Oltaviro

Какой второй? Он в третий ходил.

Лана*Свет

вы спорите.. разве не видно? к тому же посмотрите условие загадки?

Oltaviro

Поменяли, молодец, умеете.

Лана*Свет

))

Oltaviro

🌹 👍

Аркадий Тюрин

Спеть знакомую только им песню?

Лана*Свет

да.. верно

Спокойная Старость

Петь и ждать ответного пения.

Лана*Свет

верно

Игорь Безкоровайный

Стань другом самому себе.

Лана*Свет

объясните

Игорь Безкоровайный

Сохранив себя, не навредишь невольнику.

Лана*Свет

да.. но как узнать, где невольник находится?

Игорь Безкоровайный

Пусть невольник сам себя проявит.

Лана*Свет

он не знает. ищут его или нет

Игорь Безкоровайный

Вот и хорошо, он - король своего положения.

Лана*Свет

ок)

Александр As

Поможет песня! 😄

Лана*Свет

точно

Yuri

Спеть во всю мочь

Лана*Свет

верно

Yuri

но это только часть дела.. выручать-то как дальше?

Лана*Свет

придумают что-то

Yuri

конкретный план))

Лана*Свет

у вас есть?

Yuri

это уже не актуально

Лана*Свет

я тоже так думаю

Виль Мирхотимов

сыграть на трубе.

Лана*Свет

не совсем так..

Валентин Алексеев

В чем загадка

Лана*Свет

там всё понятно написано

Валентин Алексеев

Тогда все просто идти и петь песню

Лана*Свет

верно

Dzhanik Он Же Alexey

Спеть песню.

Лана*Свет

верно

Юрий Шкворенко

спеть!

Наталия

спеть

Лана*Свет

верно