Black Mamba

Скажите щедрость — это качество души, а не показатель доходов?

Ответы
Ку
Кудесник

Он подавал "на хлеб" всем встречным нищим
И добротой одаривал весь мир,
Хотя, и не имел копейки лишней,
Но вел себя, как будто он - банкир.
Теперь, когда сорить ему уж не чем,
Остались лишь рубаха и Душа,
В банкиры он в мечтах уже не метит,
Но щедрость с ним и пО миру пошла. ))))

Black Mamba

Милена Эн Он подавал "на хлеб" всем встречным нищим И добротой одаривал весь мир, Хотя, и не имел копейки лишней, Но вел себя, как будто он - банкир. Такая щедрость названа пороком, Который его, все же, разорил. Копейкой дорожить с умом и толком Умеет лишь расчетливый банкир. А про таких, как он, "рубаха-парень" С душою на распашку, говорят: Простыми дураками деньги правят, А умные деньгами не сорЯт. Теперь, когда сорить ему уж не чем, Остались лишь рубаха и Душа, В банкиры он в мечтах уже не метит, Но щедрость с ним и пО миру пошла.

Black Mamba

Я вообще сомневаюсь что такое понятие существует. Доброту никто не отменял и просто щедрость. А если щедрость души, то это что-то не материальное

Black Mamba

Щедрость качество души, сомнительно что-то

Ку
Кудесник

вообще-то , это не качество , а богатство души !

Belich Roman

Когда ты отдаешь и у тебя текут слезы.... Ты никогда не плачешь... Но здесь все иначе....

Black Mamba

если отдаешь и плачешь, то с шедростью напряжено

Вова Макаров

качество души... бедные отдают все... богатые копейку...

Dj
Djina

чем больше доход, тем жадней их обладатель)

Сергей Власов

конечно души,на себе испытал раньше

Славик Коренков

совершенно в дырочку 👍

Славик Коренков

даже с пустыми карманами можно делать щедрые подарки:)

Тамара Бабич

качество души

Борис Андреев

однозначно!!!

Светлана Александровна

конечно! )