Сергей Клепацкий

Ваше сугубо личное мнение о переписке не преследующей цели увидеть (закадрить) человека но понять, окунуться в его внутренней мир не нагадив там. Возможно ли помочь человеку раскрыться в жизни не давая советов а учясь?... пройти по краешку его судьбы

Ответы
Лариса Редька Лариса

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: “Иди!”
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек

Сергей Клепацкий

ну прям все про меня)

Лариса Редька Лариса

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,Если то, что случилось, нельзя изменить.Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,С этим прошлым порвите непрочную нить.Никогда не жалейте о том, что случилось.Иль о том, что случиться не может уже.Лишь бы озеро вашей души не мутилосьДа надежды, как птицы, парили в душе.Не жалейте своей доброты и участья.Если даже за все вам — усмешка в ответ.Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...Не жалейте, что вам не досталось их бед.Никогда, никогда ни о чем не жалейте —Поздно начали вы или рано ушли.Кто-то пусть гениально играет на флейте.Но ведь песни берет он из вашей души.Никогда, никогда ни о чем не жалейте —Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.Пусть другой гениально играет на флейте,Но еще гениальнее слушали вы.

Ольга Григорюк

Давать советы - это у нас каждый может, а вот понять человека - это уже сложнее. По-моему, главное научиться слушать и слышать. Дать совет, конечно же , можно, но при условии, что у Вас его попросили. А вот раскрыться в жизни не давая советов, а учась , я думаю, здесь все зависит от человека, ведь каждый сам выбирает свой путь и кто учителя?!

Ирина Бажина

Мы все разные. что для одного обыденность. для другого может стать глубокой травмой. Поэтому,прикасаясь к чужому неизведанному мирозданию, не всегда уверен в правомочности общения. А вдруг что-то пойдет не так. Мы все здесь прикасаемся друг к другу, а вот продолжать ли общение... каждый выбирает сам!

Просто Вишенка

Вы слишком накрутили в своём вопросе...Лично я переписываюсь с людьми просто потому, что я люблю людей...Мне нравится с ними просто болтать...смеяться...радоваться их радостям и печалиться их невзгодам....Не преследуя цели кого-то раскрыть , а уж тем более пригрузить советом...

Сергей Клепацкий

такая тонкая грань

Просто Вишенка

Это моё, сугубо личное мнение)

Лариса Гончарова

если вы интересны этому человеку, если при общении оба получаете положительные эмоции, если в жизни у него нет людей с кем можно поговорить, поделиться своими мыслями-такая перепискане возброняется, а даже наооборот приветствуется

Инна Гаврилова

к каждому человеку в душу не заглянешь .душа это потемки в которых сам иногда не можешь разобраться ,а другие и подавно. Может кого-то это общение убережет от глупостей которые он мог совершить сидя один и не общаясь

Ольга Горланова

для этого нужно очень тонко чувствовать чужую душу а это дано далеко не каждому,порой и в своей не так-то просто разобраться.Но в принципе это возможно,а иной раз оказывается даже проще чем с кем-то близким.

Светлана Севба

Это возможно. Но не каждый готов раскрыт своё "Я" перед другими людьми. А уж тем более не каждый может при этом учится, не навязывая своих советов. 🙂

Натали М.

бывает такя переписка, но очень редко завязывается, тяжело не видя и не слыша человека понять о чем речь...буквы не всегда выражают эмоциии

Александр Кора

Заглянуть в душу, как наблюдатель, оставив невинной тамешнюю природу и фауну. Проще говоря сравнить с собой, какого уровня достиг, познал.

Людмила Борисёнок

Можно если осторожно при условии что человек сам хочет чтобы ему помогли.Только действительно хочет,тогда он услышит и сделает выводы

оля оля

Помочь Человеку раскрыться в жизни не давая советов а учась??? И учиться у него? ..... Ну.....вообще-то в жизни всё бывает!!! Бывает и такое!!!!

Ирина Серова

советы можно давать самому себе... а ты их все выполнишь? каждый учится на себе самом... а переписываться по интересам - почему бы и нет

Над?я Уст?нович

переписка объединяет,иногда помогает решать те вопросы,которых не знаешь,иногда заставляет задуматься.а нужна ли она вообще.

Тамара Готина

моё - сугубо личное(бывает безличное?) = только с хорошими намереньями, помочь в переписке кому-то раскрыться в жизни - нет.

Korshunoffandrei

Если сам человек попросит желая этого, то я думаю возможно, а так зачем кому то лезть в душу, она как говорится потёмки !

Сергей Клепацкий

ну да), темнее места не найти,, а где легче и лучше всего спрятать самого себя от самого себя. Просто милая детская шалость - игра в прятки!, ну только по взрослому....

Korshunoffandrei

Все страхи тайные или явные мы прячем, зачем же казаться слабыми, нет людей которые ничего не боялись бы, вот так и живём. И сколько скелетов попрятано по шкафам .

Irina Soroka

Можно поддержать или успокоить человека, просто словом помочь, а вот пройти хоть и по краешке, ни в коем случае!!!!

Галина Ясная

Я думаю,что возможна......это очень деликатная тема,ведь самое главное не навредить тому доверию,что тебе оказали

Анютка Нескажу

Возможно, это как читать книгу. Из которой возможно вынести определенные сведения, которые пригодятся в жизни.

Раиса Глинкина

Мне ближе просто приятное общение. Не углубляясь во внутренний мир и тем более проходись по краешку судьбы.