Оля !!!

Моя бабушка помнит ещё беспроводные утюги....

Ответы
Лариса Татаренко

Я тоже гладила в детстве утюгом, в котором тлели угли , потом появился телевизор с экраном 10 см, потом полетел Гагарин-а вот теперь айфон, интернет и еще много чего. Просто прожила несколько разных жизней и это здорово

Belochka-Zimnaja L.

я тоже их помню... это было не так уж давно - их грели на газу и гладили они отлично... они ведь тяжелые.. надо было уметь управляться.. подросткам-девочкам доверяли не сразу... это целая наука..

Анатолий Изотов

Я не ваша бабушка, но жил в доме с русской печкой, земляным полом и соломенной крышей. Там не было электричества и утюг был на угольях.

Светлана Из Деревни Нагаркот

У меня в деревне есть такой...и прялка...я гордюсь раритетами)

Анатолий Изотов

Прялка тоже была и жернова во дворе. На украине.

Светлана Из Деревни Нагаркот

И печка у меня русская действующая)))

Анатолий Изотов

Я там не был 30 лет, поэтому незнаю что стало с нашим домом.

Светлана Рехвальская

видела я их))) ох и тяжелые!!! а маленький легкий и удобный... а ещё бывают беспроводные проигрыватели и беспроводные светильники)))

Оля !!!

😄

Светлана Рехвальская

я серьезно!!! патефон и "летучая мышь"

Оля !!!

верю !! 😄

Оля !!!

🌹

Андрюшка

так у меня на даче есть чугунный на газу греется иногда помогает когда электричество отключают а у бабушек вообще угольные видел ими махать нужно а на речке одна бабуня вообще таким валиком с зубцами бельё катает а современные беспровадные у них база их нагревает

Оля !!!

😄 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим Левин

Да, были такие по Англицкой технологии это которые с дымком и Экологически "Чистые" это которые в компании с плитой работали.

Владимир Визгалов

...а я ими успел попользоваться,...но запомнились механические калькуляторы "Феликс", которые весили килограмм 10-15.

Анатолий

сейчас их снова стали делать!...дорогучие!!!...даже непонятно, как в них микрочубайсы из розетки сливаются!...)))

Евгений Стариков

Моя бабушка курит трубку,
Черный-пречерный табак,
Моя бабушка курит трубку,
В суровый моряцкий затяг.

Ле
Лена-Сава

Ваша бабушка - уникум!! Респект ей 😉

Оля !!!

😄

Евгений Стариков

Спасибо, передам. )))

Владимир Горшков

Были такие:--чугунные их грели на на плитках,а затем гладили,били утюги,в которые клали горячие угли.

Леонид Писанов

....)))) Я как то такой видел и попробовал его на вес... бедные женщины как они такими утюгами гладили)))

Оля !!!

сильные женщины !!

Раиса Рындина

Куда уж там беспроводная мобильная связи против чугунных самоходок на спиртовой тяге, например

Наталья Антонюк

да было такое чудо утюг, которое доставляло много хлопот и об этом помнят все бабушки на свете

Татьяна Колесникова

Я тоже помню: у нас лежал в подполье, крышка открывалась, а внутрь засыпались горящие угли

Наталья Сорокина

И я тоже помню. И гладила таким утюгом у бабушки в деревне. Она утюг называла паровым.

Ирина Королёва

Наши бабушки многое помнят...! А сейчас в ИНЕТЕ сидят..., не оторвать! Прогресс пошёл....!

Наталья Сучкова (Куцева)

я тоже помню, пользовалась в детстве. тяжёлые были утюги, зато хорошо гладили.

Виталий Сучков

Я совсем недавно даже пробовал гладить

Наталья Сучкова (Куцева)

сохранились. у нас всё давно сдали в утиль.

Виталий Сучков

Возле Байкала есть Музей деревянного зодчества. Из зон затопления туда перевезли много древних построек. Все в рабочем состоянии. Когда приезжал на своем авто в отпуск в 2009 г., свозил туда маму. Видели бы вы глаза экскурсовода, когда , сразу помолодевшая мама, стала говорить обо всей жизни и вещах "Это я носила","Это еще лежит" и т.д. Вот после этого и нашел на чердаке утюг (даже не угольный, а монолитный чугунный. Попробовал гладить. Получилось

Наталья Сучкова (Куцева)

А у нас дети на песке таким утюгом играли

Виталий Сучков

Да, нет, Наталья. Тот утюг монолитный и большой. Им только в кувалды играть. Правда в музеях видел и маленькие

Наталья Сучкова (Куцева)

Я видела просто полностью вылитый, небольшой. Я в технике не всегда ориентируюсь, поэтому так ответила.

Татьяна Ивченкова

У нас был сломанный электрический - его просто на газовой плите нагревали))))))

Ан
Антиспам

У меня до сих пор есть такой. Хороший груз получается для засолки капусты.

Helena Veselova

Я не Ваша бабушка. Но помню их у своей. Хотя моя ими уже не пользовалась.

Юрий Михайлович Колесник

...Ну..!!!!! А какой дизайн их форм то был...!!!!! ...Произведение искусства ....