Почему Так?!

Здравствуйте все! У меня в реальных Друзьях два врача! Мужчина врач хирург и женщина врач анестезист. У обоих огромный опыт и занимают важные посты в системе Здравохранения. Задал однажды им вопрос: за всю Вашу врачебную практику, к вам когда-нибудь обращались за помощью попы (РПЦ) и видели ли вы, чтобы они (попы) лежали в больницах?! Оба врача ответили: не видели! Вопрос: а где и кем попы лечатся?!

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ну раз они занимаю места в системе, то по палатам-то не ходят... точно так же и в больницах лежат, и в поликлиниках больные зуьы удаляют, и в травмпункты попадают. Другое дело что мало из них может себе позволить "просто" полечиться, служба не отпускает.

Дмитрий Лебедев

Выйти можно за семинариста, но что тот станет священником, далеко не факт. Священник состоявшийся, рукоположенный, вступать в брак больше права не имеет, если вступает - лишают сана.

Почему Так?!

Дмитрий! А кем же тогда становится семинарист, если не священником?!

Почему Так?!

Тогда откуда у священников жены????

Дмитрий Лебедев

А стать он может кем угодно от учителя Закона Божия до декана филфака МГУ. Семинария дает гуманитарное образование с государственным дипломом. Не все и росле госвузов по специальности работают, и после даже военных училищ есть кто в армию не идет... образование дает возможность встать на жизненный путь но не принуждает к этому. А свадьбы играют до того как рукоположат, семинаримт это обычный мирянин. Как генеральши замуж за курсантов выходят, точно так же и тут. Только если генерала отбить можно, священника нет. Отобьет - он священником быть перестанет.

Почему Так?!

Ого!

Елена Асвойнова

Лечатся там же, где и все... впрочем, если бы эти уважаемые доктора задались целью классифицировать и подсчитать, представители каких профессий сколько раз к ним обращались, возможно, они обнаружили бы "пробел" не только в этой категории.

Александр Жук Эстония Таллин

Никакой здоровый обращ жизни не обеспечит безболезненное продивание, возможно они надевают мирскую одежду и пользуются паспортом их занятием особо и не интересуются он ведь просто служащий и не так важно где и кому

Татьяна

Ерунда, я работаю при больнице, и почти еженедельно вижу людей в рясах, у нас заказывала оптику настоятельница монастыря причем себе, послушнице и своей маме.

Почему Так?!

В больницах удобнее им отпевать.........

Татьяна

Без понятия , лечатся и вылечивается.

Девушка Загадка

Я не врач пока что. Может молитвами? В детстве я всегда думала что попы никогда не умирают и лечатся молитвами

Почему Так?!

Я тоже в детстве думал , что все китайцы каратисты.......

Ди
Димитрий

У нас батёк настоятель , в обычной поликлинике лечиться , и в больнице лежал в районной , в простой палате .

Владимир Мазунин

Поскольку отделены от государства материально,вынуждены иметь всё своё, в том числе и мед. обслуживание.

Валентина Дружинина

У нас лечился в больнице, никого из женщин не подпускал, лечится молитвами тоже, но умер молодым 48 лет

Почему Так?!

Почему женщин не подпускал?

Валентина Дружинина

Не положено было

Почему Так?!

Можно подробнее!?

Валентина Дружинина

Не знаю подробностей

Ян Дункевич

они на это слово не откликаются поп переводиться память отцов предавший

Почему Так?!

Ошибаешься! При большевиках они наперегонки напротив слова ПОП - писали свое имя в миру СБСТВЕНОРУЧНО! И какую это память отцов они предали, если вера из Византии была насажена кровью и мечом! Ты что мелешь то????

Лунный Свет

В нашу больничку наш архиепископ активно ходил лечиться, помнится...

Петр

Я лежал с попом в одной палате в земской больнице. С аппендицитом.

Александр

Хороший вопрос! Это и есть их вера, по вере и даётся здоровье.

Al
Alex

Спасибо.

Почему Так?!

Отрицать это нельзя, ибо примерами полна история - когда человек через внушение находил причины заболевания и излечивался. Но как всегда суть обрастает домыслами и предположениями. Есть пример - должен быть и расклад, а не "чесотка" !

Александр

Вооооот! Это не чуфырь - чуфырь, а всесторонне обсосанные факты, наработки и опыт. Не понимая всего процесса просто не получится ничего, даже воду не зарядить, если не понимать как это работает. И есть ещё одно, о чём Рогожкин умалчивает или просто не хотел писать - это как в алхимии, там есть рецепт такой - взять унцию гордого песка... Это например, для наглядности. Как сделать песок гордым? Праааавильно, привести себя в состояние гордости и сжать песок в горсти...

Al
Alex

И что,простите, таким образом всю алхимию можно трактовать?))

Александр

Да.

Мирумир

Знакомый батюшка заработал инсульт. Очень хороший человек.

Fedor Shkenev

К анестезисту попы не пойдут... Только к анестезиологу!

Почему Так?!

Я ошибся: врач анестезиолог!

Fedor Shkenev

Думаю, что попы лечатся в обычных больницах-м.б.-по рангу-в платных отделениях, отдельных палатах-ну и т.д. Серьезная мед.помощь невозможна вне специально оборудованных заведений... Ну, м.б.-в Израиль отъезжают...

Юрий Костаков

А спросите их видели ли они геологов или дворников?

Почему Так?!

Дворников очень много зимой бывает! Руководство ЖКХ (суки!) экономят на них! Много обмороженных...........

Юрий Костаков

Странно, кроме обмороженных бомжей и пьяниц, я среди обмороженных не видел ни одного дворника, хотя пришлось иметь дело с ожоговым отделением одну из зим

Гульмира Бакирова

попы не болеют)))наверное боженька помогает))

Сергей Жаров

С важных постов больничных коек не увидишь.

Почему Так?!

Для хирурга - все люди!

Александр

Они не болеют а если болеют лечатся сами

Почему Так?!

Когором?!

Александр

Да теми же лекарствами , ну и кагор конечно же )))

Евгения

они наверное врачей на дом вызывают...

Nilla Zommerfelds

в своих храмах , а лечат их монахи

Почему Так?!

Верно! Слышал я такое!