И. S.

Подскажите, пожалуйста, а зяблики уже вернулись? 🐦

Ответы
Таня Орлова

Трясогузки бывают разные. Наиболее распространенная - Трясогузка белая гнездится в самых разнообразных местах: в ямках на берегу реки, в дуплах, в корнях под обрывом, под мостами, между сложенными бревнами, в кладках кирпича, под отставшей корой полусгнившего дерева, в щелях каменных заборов, под карнизами деревянных строений, в металлических трубах и т. д.

Зяблик предпочитает гнездиться в лесах, в садах и парках. Гнездо, как правило в развилке у ствола или на суку в некотором отдалении от ствола.

Щурка гнездится в открытых степных пространствах, пересеченных обрывами, оврагами, балками и реками с обрывистыми, глинистыми берегами. Роет норы в высоких обрывах, а иногда и на ровной поверхности.

Скворцы устраивают гнезда в дуплах или скворечниках. При недостатке мест, удобных для гнездования, используют различные укрытия, иногда совершенно необычные.

Воробей гнездо помещает в дуплах, пустотах пней, иногда в земляных норах, а также во всевозможных щелях и углублениях строений, под карнизами, стрехами и пр.

Так что в соседи к трясогузке, по-видимому, чаще всего попадает воробей.

И. S.

Вау! Вы орнитолог или погуглист?)))

Таня Орлова

орнитолог

Калиниченко Игорь

Вот ни разу в жизни не видел зяблика. Кекликов видел, соколов, и как они на беркута нападают видел. Синички у нас постоянно , на кормушке сидят, вот снигири куда-то пропали. Но, клестиха прилетает.. Это самка клеста.А, еще я как то с цаплей познакомился, не заметив схатил ее за клюв. Вот потом стояли и смотрели друг на друга, я лихорадочно вспоминал Дж. Дарелла , как его цалпля клюнула в нос.. а, она смотрела на меня как на Идиота)) .. Потом я, резко отпустил, он даже вроде поклонилась и так важно ушла..)))

Павел Криволап

Зяблик - птица семейства вьюрковых. Обитает в лесах Европы, Западной Азии и Северной Африки. Типичная перелётная птица.
Отлёт на зимовку — с сентября до середины октября. Часть птиц зимует в Центральной Европе, остальные улетают в Средиземноморье. Зимой может наблюдаться на Кавказе, в предгорных лесах.

Александр Дульский

Здравствуйте,день добрый, прошу за ранее прощение, но у нас таких птиц нету, я живу в Сибири, а они примерно ближе к Уралу обитают, так что спросите кто живёт там, в тех районах.

И. S.

😊

Александр Дульский

Прошу прощения но смайликов я не понимаю, формулируйте своё высказывания на русском языке, и не портите пожалуйста Русский язык.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Из теплых стран прилетели зяблики, из не теплых стран прилетели не зяблики, вот такая весна наступила, на какашечку я наступила)))))))

Anton Ka

Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

I.𝕂öt

а кто их спрашивает ? позвоните на телефон или говорите, что им передать, как вернутся сообщу)

Ιακώβ

насчет зябликов не скажу, барышня, а вот кукушка куковала, петух орал и дятел стучал

Селия Вымри

Зябнет зяблик. Мене, кальсо, бабушка седала на рояль и пела по нотам песеню

Ричард Форд

ну что ты деточка , зяблик птичка зимняя , им прилет в конце ноября декабре

И. S.

С чего бы это?)))

Ричард Форд

да вот так зимняя это птичка , и название зяблик что зябнет он

И. S.

Ща пойду шугану этих зябликов... Пусть улетают и до зимы не возвращаются)))

Ричард Форд

ступай милая ступай , не за студись только

Серго

Вот такой красавчик он в апреле прилетит Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

И. S.

👍

Андрей Глебов

Это такие маленькие птички, которые медведей убивают? У нас они не живут.

Роман

Так они, вроде и на зиму не улетают... Мерзнут, но терпят))) Они ж зяблики)))

Х*
Хельга *

Я, к сожалению, зябликов не видела в нашем городе, но вот малиновки поют.

Nicolai Bednov

К вам вернется кто угодно....и даже я готов никогда не расставаться.....

Александр Чайка

вроде они осенью появляются.Удота видел.Здесь их раньше не было

Захар Шершунов

Если они к кому то вернулись значит они от кого нибудь улетели.

Ирина Ларина

У них своя жизнь, давайте подумаем о человеческой - это ближе...

Белый Усик

У меня живёт пара с тремя мелкими рядом с балконом на дереве.

А Вот И Я

Менты одолели, грачи не прилетели, про зябликов не в курсе.)))