Каждой твари по паре....взял с собою Ной в ковчег, а Моисей евреев народ взял с собой в израиль из рабства египетского...!!!)))
В "Ковчег Завета"?.... Смешно.... Давайте лучче к Ною обратимся, вот как те две кенгуры с Арарата в Австралию доскакали?
))) Ага, а те их дальше понесли)))
Моисей не брал ни ковчега ни животных, Он нодками авыодит нвреев. Это Ной брал животных: каждой твари по паре
Че-то много..40 лет шлялся по пустыне с евреями,собирал,так и не собрал,хотя прочесал всё до земли Ханаанской
Думаете, он животных собирал???
человек, 17 400 птиц, 12 000 рептилий, 9 000 млекопитающих,
5 000 амфибий, 2 000 000 насекомых. Запас пищи и воды на год.
одних древних жидов с верблюдами и ослами и в турпоход по пустыне на 40 лет а кочегом другой поц занимался
Моисей в ковчег никого не брал!
предыдущий ответ тоже правильный был
Но он не был ответом на мой вопрос)))
почему не был ? я дал развернутый ответ кого и куда брал Моисей и про Ноя намекнул!..
В моем вопросе присутствует слово - сколько? На этот вопрос вы ответа не дали)))
Моисея там и близко не было! Там Ной парадом банковал! А Моисей как Сусанин с евреяви по пустыне блукал!
))))))) Вас не проведешь)))
У Моисея был только один Ковчег Ковчег Завета, и никаких животных он в него не брал. Ответ ни одного.
это Ной был двоешница, выпарать бы тебя да нвгорох на двое суток поставить, что бы ноги загнили
))))) Вопрос не в том, кто это был!))) А в том, СКОЛЬКО!!!)))))
Моисей не брал ни каких животных на ковчег, потому что он его в глаза не видел, он 40 лет евреев по пустыне водил, на много позже великого потопа, Ноя и кавчега
Однозначно далеко не столько сколько пишут- захлебнулся бы в испражнениях в попытке убрать их
Ни одного он не взял)) Жестокий, однако)
Да и существование его самого большой вопрос
Интересно как он смог всех животных собрать. Ведь в разных частях света живут разные животные
Сами пришли? И как они друг друга не поубивали?
ОН не собирал, этим другой занимался...
Моисей евреев из ебипта вывел, а ной спас свою семью и животных в ковчега. Читай ветхий зовет.
Честно , интересный вопрос , Ной взял каждой твари по паре , а сколько пар было никто не знает)
Значит, Моисей нисколько не брал)
с животными у него все в ажуре было , а вот с голландцами конфуз вышел - всял двух мужиков ...))
Опять же, я предпочитаю... При чем здесь я?))))))))))))))))))
ну а с кем же я общаюсь ?? не с девой Марией же ...)))
И что? Она была одна в своем роде)))))))
в ее РОДЕ оставаться ОДНОЙ долго не получится ....))
мдааааа......кризис жанра ....однако ...)))
Да фиг его знает. Вопрос в другом, нахрена он взял комаров, мух и других жужащих кровососов?
А кто? Я точно не брал...)
Евреи, оне такие... лишь бы нагадить. Вот наш дед Мазай зайцев, панимаш, спасал.
Ещё какие...)
КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРИ
Моисей взял много тварей , только не в ковчег , а в пустыню , жаль только не оставил их там ((!
Ну почему же сразу - тварей? )))
Всех не пересчитаешь. Хм, их так много, что вряд ли будет точное число
(собьемся со счета)
Подловила, так Ной брал их в ковчег, а не Моисей
Насколько помню,Моисей отличился,водя за собой народ по пустыне.Животными занимался Ной)
Каждой твари по паре, кроме тех, кто не поместился. Людей он взял, если не ошибаюсь, штук 6 )
Любовь Анонимка) онлайн
Ни одного)))) Животного))) - ваш первый ответ )
Так вы вопрос внимательно прочитайте))))) И убедитесь, что я права)))
Оххххх ))))))))))))) А я даже и не заметил, аааааа!!!!! Кстати, вы знали, что корзинка, в которой маленького Моисея мама пустила по речке, по-еврейски называется тем же словом, что и ковчег Ноя?
Нет, вот этого я не знала))))
Так что ваш вопрос в какой-то мере даже логичен ))))
У Мусика с животными отношения не сложились, даже золотой телец ему не по нраву пришёлся.
))) Какой привередливый
Да вообще.
))) Что с ним теперь делать?