Th
Theodore

Допустимо ли отстреливать диких животных?

−2
Ответы · страница 2
Июнька

представить на день,что диким животным дали право отстреливать людей......

Th
Theodore

Детский лепет. За вами волк ходил по пятам? А мишка? А если волки поедают домашних собак от голода?

Июнька

волки собак едят.так смотрите за собаками.

Th
Theodore

Ага, а когда вашего ребенка съедят, я буду смотреть на Вас

Июнька

ну это единичный случай. конечно нужно жизнь ребенка спасать.

Мария Давыдова

Только защищаясь. Вообще лучше никого не трогать. У каждого своя жизнь...

Мария Давыдова

Не есть лучше.

Th
Theodore

Тогда мозг будет недоразвит

Мария Давыдова

Читала. Это, пожалуй, не только выбор, но и философия. Некоторые обходятся добавками. Махатма Ганди не ел мяса. Вряд ли его можно назвать недоразвитым.

Th
Theodore

Добавки эти тоже делают на мясокомбинате

Мария Давыдова

Это точно)

Th
Theodore

Мы так созданы и все нормально

Мария Давыдова

Я понимаю. Но в последнее время появился пунктик.

Акакий Акакиевич

Допустимо, если они несут угрозу или просто расплодились немеряно

Геннадий Голубев

Вот я вот... курицу мы жрем... и говядину... и свинину... это допустимо?

Th
Theodore

А куда деваться? Мы так устроены

Геннадий Голубев

Ну вот...

Владимир Зернов

Как-то в Австралии развелось столько кроликов, что жизни не стало

Владимир Зернов

Так что иногда это вынужденная мера

Th
Theodore

Да не иногда. Охотничьи хозяйства поддерживают поголовье.

Ми
Мила

Только в случае, если это напрямую угрожает жизни человека.

Ми
Мила

Такое тоже случается. На Дальнем Востоке вблизи поселений ходят и хулиганят медведи шатуны, и то их всячески стараются отвадить, но они не очень боятся. И только в самом крайнем случае их отстреливают. Знаю из первых рук об этом.

Th
Theodore

Они везде. А избыток лосей способствует пропитанию избытка волков.

Ми
Мила

Вы на самом деле задали сложный вопрос!

Th
Theodore

На самом деле ответ есть. По науке надо действовать, есть охотоведы, они ведут учет и наблюдение.

Ми
Мила

Да, с этим я согласна.

Владимир Коваленко

У нас много медведей, они уже шокируют! Отстрел необходим!

Владимир Коваленко

Проблема с каждым годом проблемнее, факт!

Th
Theodore

Да все будет хорошо. Вон тут коров на мясо разводят, а летом и осенью - в тайгу за ягодами и грибами. Вот и все доходы

Владимир Коваленко

Доходы доходами, а угроза жизни, и не только в лесу, значительная!

Th
Theodore

Угроза от медведей? Уже и в европейской России их полно

Владимир Коваленко

Это от нас далеко очень, пусть резвятся! У вас свои санитары леса, поди дробовики уже заржавели!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Они сами разберутся,нам бы с дикими людьми разобраться)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Отнюдь...Я имел ввиду расхитителей народного богатства страны и казнокрадов...

Th
Theodore

А я имел ввиду отстрел диких животных, когда они вредят человеку.

Th
Theodore

Волки приходят в поселок и режут собак.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Значит ваши егеря зря получают зарплату.

Th
Theodore

Да уж конечно. Непременно, забыли у вас проконсультироваться.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тогда разговор не имеет смысла)

Викентий Ви

в германии это необходимо, чтобы сбалансировать флору

Викентий Ви

не спорю, пишу только то , что знаю

Th
Theodore

в России есть охот. хозяйства, там работают специалисты и все регламентируется

Викентий Ви

Я про россию мало чего знаю, но у нас тоже самое, есть определённый сезон , график и колличество

Th
Theodore

Принципы везде похожие: специалисты ставят фото-ловушки, учитывают поголовье копытных, чтобы не истощалась кормовая база и не размножались хищники чрезмерно.

Викентий Ви

солидарен полностью

Бони-Марони

На это есть особые разрешения в компетентных органах

Иехидна 🍄

Да... Особенно тех кто по городу на прохожих охотится

Татьяна

Допустимо при нападении диких животных на человека

Th
Theodore

да ну. Может просто не доводить до такого

Татьяна

Это вы голодному тигру расскажите... Или предварительно его накормите,а потом встретитесь?))))

Th
Theodore

Поэтому надо поддерживать численность в соответствии с кормовой базой

Марина Ежевик@

Для регулировки численности-да.Браконьерство-нет.

Она

Необходимо поддерживать баланс в природе...✅

Emmanuil Christov

Бог взыщет за каждкю невинно убиенную душу...

Emmanuil Christov

за всякую... так сказал Господь..

Th
Theodore

А комаров тоже не надо убивать. Какой ты умный и мясо не ешь?

Валерий Дементьев

нет...убийство ради развлечения неприемлемо

Th
Theodore

Не развлечения ради, а контроль за избыточной численностью

Валерий Дементьев

природа саморегулируется

Th
Theodore

Вы слишком далеки от природы, а для меня это предмет труда

Валерий Дементьев

я рассуждаю с духовной точки зрения

Th
Theodore

Когда много лосей, они уничтожают лесопосадки, отгрызают макушки молодых сосенок и ёлок, а человек затратил много ручного физического труда. Весь труд и материальные затраты - насмарку. Избыток лосей привлекает волков и создает предпосылки для увеличения численности последних. Есть поселки, где волки заходят и едят собак и создают угрозу жизни населения.

Уральская Рябинушка

Допустимо, чтобы не размножались сверх меры

Уральская Рябинушка

🤝Но строго в охотничий сезон

Th
Theodore

Все должно быть обосновано

Ва
Василиса

Надо отстреливать собак. Бесовское отродие.

Th
Theodore

Избыток лосей, избыток кабанов - приносит огромный вред и привлекает волков.

Михаил

Если их популяция превышает норму. Да.

Михаил

грин пис) я с ними. Но в странах где есть сафари убивают не просто
так

Th
Theodore

так все рассчитано, чтобы не нарушить баланс

Михаил

это они так говорят)))
Наверное. Я то же в это верю.

Th
Theodore

На любом участке рассчитано количество животных, которые могут прокормиться.

Михаил

но Африка.... турызм

Лариса

Только если угрожают жизни человека.

Th
Theodore

А если они разрушают экосистему?

Лариса

Значит угроза уже есть,в этом случае,да, нужно.

Th
Theodore

🖼