Светлана Теряева

Интересно, если бы Лермонтов сейчас был жив и получил бы грант на написание романа «Герой нашего времени — 2», то про кого бы он написал?

Ответы
Де
Дед'уктор

Думаю, про мажора какого-нибудь, который думает, что видит всю нечисть этого мира, а на самом деле, ни хъена не видит: начинает протестовать против действительности и продажности общества и мира. И потихоньку сам превращается в винтик этого общества, просто, не через карьеру в офисном планктоне, а через навороченные тусовки роккеров, хипарей, рэпперов и так. далее. На самом деле, герой нашего времени - пастух или пчеловод-работяга где-нибудь на отдаленной заимке с приемником на батарейках - как элементом цивилизации!

Pa
Pavleg_1

Наверняка бы про военного написал, очень похожего на Печорина. По мне, так настоящие герои это именно военные.

Бортинженер Летающей Тарелки

про доктора Рошаля или про мальчиков-солдатиков-контрактников в Чечне...

Светлана Теряева

Пожалуй, Вы правы!!

Бортинженер Летающей Тарелки

просто я тоже уже задавал такой вопрос... ) но доктор Рошаль - это мой ответ на него...

Светлана Теряева

Я пишу только СВОИ вопросы))))

Р Ф

ПРО ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА