Ольга Мамонт (Саяпина)

Где у червяка голова и почему собаки гоняют кошек?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Одинокие люди,одинокие души,
Где-то бродят по свету друг друга,не зная,
И живут,и страдают,и любят кого-то,
Держат за руки тех,кто им вовсе не нужен.

И идут вслед за кем-то, совсем не за этим,
Рядом с тем,кто случайный им в жизни попутчик,
Говорят им слова,обнимают за плечи,
Может,стерпится-слюбится? Кто его знает.

И разводит судьба тех,кто вместе быть должен,
И в том нет их вины,что всё так происходит,
Просто жизнь развела их дороги навечно,
Просто выпало так,что они разминулись,

Что сердца их попали в случайные сети,
Что глаза не заметили тех,кто им нужен,
Что согрели нечаянно чьи-то ладони,
Так замёрзшие в каверзах жизненной стужи.

Как открыть им глаза,как порвать эти сети?
Как вернуть этот шанс,что был ими упущен?
Но никто им на этот вопрос не ответит,
Так,как сам за себя каждый в жизни в ответе.

И живут на земле разделённые души,
Где-то бродят по свету друг друга,не зная,
Просто выпало так,что они разминулись,
Просто выбор судьбы оказался случаен.

Автор Терёхин Владимир Геннадьевич-- НЕ ЗНАЮ

Валерий Качесов

Бля ,вот сижу.. Честно страшно . Нас бомбят.вот увидел как женщина без ноги плачет.. Пиздец.. Красивый вопрос... Я видел как собака спосает кошку и так воют и не подпускают к себе ни кого .. спари меня как там червяку.. Когда без мальчик читает молитву..

Алтай

Ну червяка так создала природа, если будет голова то она будет всегда болеть от ползания под землёй, а собаки не только кошек гоняют, и людей и слонов. Вот у соседа прекрасно уживаются кошка и собака(кошка даже на голове у собаки спит)

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. Сегодня отмечаем 31-ый день пятидесятницы.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Спасибо и Вас с наступающим праздником!

Артур Недбайло

Сразу на два вопроса ответить не могу. ЯЗЫК ЖЕСТОВ ! Собака когда хочет поиграться махает хвостом ГОРИЗОНТАЛЬНО , а кошка когда сердится махает хвостом. ГОРИЗОНТАЛЬНО. Вот и не понимают друг друга !

Ольга Мамонт (Саяпина)

Совершенно верно! Психологи говорят-Не грузите мужчин двумя-тремя вопросами! Они могут ответить только или на первый, или на последний!!!! МОЛОДЕЦ!!!! 😄

Артур Недбайло

Может ответить на три плохо или на один хорошо !

Ольга Мамонт (Саяпина)

Но с ответом я не очень согласна! Когда собака лает на кошку, она не очень зло это делает!

Артур Недбайло

И лают собаки совершенно по разному. Просто Вы этого не замечали. Или зовут к себе хозяина - нашли добычу, или предупреждают об опасность, или потерялась-просят откликнутся, или готовятся к бою ! Так же когда играются лают совсем по другому .

Ольга Мамонт (Саяпина)

😄 Пусть будет по Вашему!!!

Табуретыч

голова у червей с той стороны,где "гармошка".. а кошек собаки гоняют из-за того что делать им нечего,хотя кошка способна постоять за себя вполне и даже отогнать двух здоровенных псов..

Ольга Мамонт (Саяпина)

Верно, а ещё, я думаю, заигрывают!!! 😄

Табуретыч

кошки умнее просто,им незачем калечить собак,если можно просто убежать..

Владимир Кайгородов

Голова у червяка пребывает по направлению его движения, он с её помощью занимается ещё и производством Биогумуса. В случае с собаками и кошками,- инстинкты однако, - инстинкты.

Ольга Мамонт (Саяпина)

легко спирать на инстинкты

Герман Голод

у червяка не определено где, его можно разрубить пополам - и будет... 2 червяка у обоих вскоре вторые головы отрастут. Собаки же гоняют кошек ... наверно, охотничий инстинкт?

Ольга Мамонт (Саяпина)

Мне кажется больше флирт! Он же её не загрызает??? 😄

Герман Голод

в природе кстати собаки и кошки почти никогда не пересекались - у них несколько разные ниши, оттого и они не понимают друг друга - сигналы и языки жестов их часто вообще противоположны.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Да, пожалуй! Ведь кошка символ греха. Единственное животное о котором, говорят, ничего не сказано в библии. А собака символ верности.

Герман Голод

В Библии не писали только оттого, что кошка - священное животное у египтян, её вывоз из Египта долгое время был незаконен и карался вплоть до смертной казни. Но уже после завоевания Египта сначала македонским войском, потом и римлянами кошки пошли по всему "цивилизованному миру", Персия (Иран) та вообще стала одной из главных "кошкоселекционерных держав", там целую породу вывели... и до Китая добрались , но там, хотя тоже разводят и любят кошек, но и едят их, как и в Корее например. Только до "Нового Света" домашние кошки дошли не ранее испанских и португальских мореплавателей. В России кот - с одной стороны,одно из самых почитаемых домашних животных, а с другой - нечто мистическое, таинственное, а то и колдовское. Как раз на Западе в мрачные средние века и были гонения на кошек как на "создания дьявола". И к чему это привело? Массовые эпидемии, вызванные бесконтрольным размножением грызунов...

Александр Луньков

Крикните на червяка, он заткнет уши и узнаете, где голова. С собаками-кошками еще проще: на самом это кошки гоняют собак, только отстали почти на одну кругосветку)))

Григорий Сайгаков

Это же как кошка с собакой. Пока кошка сидит, — собака вялая. Кошка рванула — собака за ней. Шерсть дыбом, в глазах интерес. Природа. С-кс начинается с беготни. 😄

Ольга Мамонт (Саяпина)

😄 😄 😄 Хороший ответ!!!!

Кот Макси

1) Голова у червяка - где острый кончик. Где как трубочка - простите - пыоппа! 2) Собаки от кошек получают по башке. А гоняют БОЛЬШИЕ собаки МАЛЕНЬКИХ кошек.

Кот Макси

Я не высвечиваюсь. Только тут...

Мишка Могилевский

Я тоже редко сам по себе... но иногда душа требует.

Кот Макси

Лаааадно! Попишем потом!

Мишка Могилевский

Мне дык спать уже пора... Спят усталые олени...)))

Кот Макси

Спокойной ночи!

Елена

в какую сторону ползет, там и голова. А собаки гоняют кошек из-за зависти. А Вы не видели, как кошка гоняет собаку. В инете есть такие ролики-обхохочешься

World See

посмотрите в какую сторону ползёт,там и голова, а кошки собак видно кинули как то в древности,те обиделись,и не могут их простить до сих пор!

Ольга Мамонт (Саяпина)

хорошо сказано!

World See

😄

Al
Alexander217

Надо взять червяка посередине . Он попытается вас укусить - тот конец и будет головою . А собаки гоняют кошек по двору и реже по улице .

Ольга Мамонт (Саяпина)

Забавно!!! 😄

Эд.влад. Михеев

У червяка голова на плечах. Гоняют, чтобы поймать, и отодрать за то, что убегает. Собака не предполагает, что может быть наоборот

Александр Шишков

Они гоняют кошек, потому, что только кошки знают, где у червяка голова. Хотят получить эти сокровенные и изотерические знания.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Потому что собаки безмозглые? Или наоборот- заигрывают? 😄

Александр Шишков

И это есть. Каждая собака мечтает жениться на кошке.

Ivan Maksimenko

у него реально есть голова. и если разорвать червя напополам, то выживет именно та часть с которой голова. собаки всех гоняют

Ольга Мамонт (Саяпина)

Неправда, меня собака не гоняет!

Ivan Maksimenko

ну вы же больше собаки) и хозяйка.

Владимир Вербенко

А зачем червю голова? У него центральная нервная система. У червя-самки никогда не болит голова....И это очень важно!

Владимир Вербенко

И я говорю, хорошо.

Борис Назаров

Там где нервный ганглий. (в школе проходили). У собак инстинкт: догнать "бегущего" (за машинами бегают, за кошками).

Ольга Мамонт (Саяпина)

Но иногда кошка просто сидит на заборе и не трогает этого балбеса, а он.....

Борис Назаров

Так это цепной пёс (злой на весь мир, кроме хозяина).

Ольга Мамонт (Саяпина)

А чего ему злиться? 😄

Борис Назаров

На цепи, да ещё на шее, ни каждое существо хочет быть. Кошки от таких хозяев уходят в никуда.

Oleg Sobolev

голова, у червяка с другой стороны от яичек, а кошки живут сами по себе, поэтому собаки их, предателей, и не любят