...Продукт Системы...

Откуда в холодильнике берётся холод? Тепло в духовке или на эл.плите то впринцепи понятно, грубо говоря спираль накаляется фаза ноль соприкасаются и тд.... А вот холод?🤔

Ответы
Олег Багаев

когда хладоген он же фрион, из газообразного состояния с помощью компрессора и радиатора преходит в жидкое состояние, температура реакции, примерно 70 градусов, что дает на выходет тепло в комнате где стоит кондицеонер, а когда и жидкости фреон становится газом, ион охлаждается до примерно 4 градусов, и дает холод

...Продукт Системы...

Дроссиляция 🤔

Elena

Там что-то связанно с круговоротом фреона ..от жидкого к газообразному. Фреон в трубках живёт !))Эти трубки испарителем называются и подключены к компрессору. Когда компрессор работает , в трубках минусовая температура . Наверное!)))😂

...Продукт Системы...

Ясно. Понятно

Студент Валера)))

Можно по разному обьяснить . Переход из жидкого состояние фреона в газообразное .Переход из области высокого давления в область низкого .Используют для этого капилярные трубки или клапана расширения.

Дмитрий Брунёв

Снижение давления фреона в замкнутом объеме приводит к его охлаждению, соответственно охлаждаются и стенки камеры, с которыми трубки с фреоном соприкасаются.

...Продукт Системы...

А что такое дросиляция?

Дмитрий Брунёв

Не знаю такого слова. Есть слово дросселирование - это и есть понижение давления газа.

Алексей Генералов

Тут все наоборот. Жидкость специальная бегает по трубкам и впитывает тепло в себя, забирая его из окружающего пространства.

Маргарита Злющая (77Мск)

Используется свойство сжиженного газа, снижать температуру при переходе из жидкого состояния в газообразное.

Ника

газ фреон охлаждает....если я прпвильно понимаю, а стенки самого холодильника теплыми должны быть

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это просто, выпустите газ с баллона резко открыв кран и он покроется инием, вот он принцип.

...Продукт Системы...

Тока надо балон перевернуть, что бы газ из жидкого резка в газообразное

Валерий Ратников 🇨🇳

суть в том,что при сжатии горячо, а при расширении холод.

Иван Иванович

Хлодон..через испарение. Замнкнутый цикл в системе. Холод через испаритель и есть мороз.

World See

от электричества,которое преобразуется в холод,не будет эл-ва не будет холода.

...Продукт Системы...

А масло там есть?

World See

конечно есть

World See

комрессор смазывать

Михаил Алексеенко

Вы плохо учили физику, класса с восьмого. Это-примитивно . Теплотехника.

Ел
Елена

А. это там тепло забирается.🤔 Я учила. но забыла 🤷‍♀️

Мирумир

а вот борсч.... откуда он в кастрюлю попадает в холодильнике

Леонид Музафаров

Хладагент испаряется, а для испарения поглощается тепло.

...Продукт Системы...

Куда он испаряется и откуда там берётся?

Леонид Музафаров

Он там постоянно циркулирует в замкнутом объеме.

...Продукт Системы...

А куда испаряется?

Леонид Музафаров

Точно не знаю. я не холодильщик.

Андрей

Тоесть физику и химию школьную программу вы не походили?

Андрей

Понятно. Если знали, то вопроса подобного от вас тут не было бы 😁

Сергей Толстель

Обратный процесс, ну Вы что, физику в школе прогуливали?

...Продукт Системы...

Что за процесс такой? В двух словах

Сергей Толстель

Тепло извлекается из внутренней камеры фреоном.

...Продукт Системы...

Тепло извлекли, а как понизить?

Сергей Толстель

Оно вентилятором выносится наружу.

...Продукт Системы...

Ок. А понизить температуру то как?

Сергей Толстель

Где её понизить-то? Ну Вы как неродной, ей Богу.

...Продукт Системы...

Хорошо что не родной.... В камере холодильника температура ниже чем, в помещении где он стоит

Чеширский Кот

Жидкость испаряеться и уносит с собой тепло ,!

Валерий

Обратный цикл Карно. Ну это если вы серьезно

...Продукт Системы...

Не открывается

Вячеслав Серкин

Открывается.

...Продукт Системы...

Повезло вам

Вячеслав Серкин

Но меня не интересует откуда в холодильнике берется холод.))

Татьяна

Вырабатывает компрессор или антифриз.

...Продукт Системы...

Ну отвечать принялись

Татьяна

А вас лишь углублённые знания устраивают? Надеюсь,что ремонтом собственного холодильника заниматься не собираетесь?))))

...Продукт Системы...

Не углубленные, а суть... А вы сказали что о типа, машина еде потому-что двигатель колёса крутит

Татьяна

Видимо из 15 ответов вас не устроил ни один! ... Удачи в поисках!)

...Продукт Системы...

Только один нормально

☮Зеркало☮

Тепло отводится назад, остаётся холод.