Галина

Сегодня день рождения Ульянова-Ленина. Кто-нибудь вспомнил об этом.? Он же наша история?

Ответы
Леонид Емельянов

....Хочу пояснить, лучше не вспоминать дату рождения смутьяна и террориста да ещё государственного преступника Вовы Ульянова кличка которого Ленин...., что этот одержимый дьяволом с Россией НАТВОРИЛ...., до сих пор из "Вовиного г..вна" выбраться не можем.....

Галина

Вы очень агрессивно настроены -он историческая личность и его труды есть во всём мире.Разрушить можно всё и память тоже

Леонид Емельянов

Да агрессивен это так а как иначе ?, вы хотите то что по рангу злодея, равного Гитлеру люди хранили "тёплые воспоминания" о Ленине???!!!. "величие" Ульянова (Ленина) такое же, что не меньше если не больше пролилось крови, чем из-за Гитлера в России и не только, от его "одержимости дьяволом"....И попыткой НАСИЛЬНО уравнять то, что УРАВНЯТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, культурного и не культурного человека.....Образованность, с необразованностью, интеллигента с хамом.....Самое интересное то, что этот великий злодей всех времён и народов, посчитал, что кухарка может управлять государством, и всех думающих СВОЕЙ головой почёл контр-революционерами с последующей подлежащих их репрессией, и в лучшем случае для "не многих" высылке из СССР в 1922 году !!! То что сейчас на Юго-Востоке Украины эта та бомба которую заложили большевики, подписав Брестский мир с немцами весной 1918 года, по этому "миру" большая часть бывших российских губерний переходили в "состав будущей незалежной ОКРАИНЫ", которую немцы с Петлюрой "создавали" Ленин подписал этот "мир" в ущерб России, поскольку ВСЯ НОВОРОССИЙСКАЯ губерния "в полном составе" перешла пока только "названию" Украина, а когда последняя стала советской республикой, то разумеется все эти территории стали зваться УССР ...

Галина

Во-первых Брестский мир был подписан на вынужденных кабальных условия ради мира. Германская и австро-венгерская делегация, однако, сделали контрпредложение — Российскому государству было предложено «принять к сведению заявления, в которых выражена воля народов, населяющих Польшу, Литву, Курляндию и части Эстляндии и Лифляндии, о их стремлении к полной государственной самостоятельности и к выделению из Российской федерации» и признать, что «эти заявления при настоящих условиях надлежит рассматривать как выражение народной воли»[4]. С одной стороны, выдвинутые германской стороной условия были неприемлемыми, однако было непонятно, чем можно на них ответить. Советское руководство пыталось выяснить, велика ли возможность немецкого наступления и его решающего успеха, не может ли срыв переговоров вызвать массовый уход солдат с фронта, способна ли армия противостоять немецкому наступлению или осуществлять организованное отступление, сохраняя артиллерию. В зависимости от ответов на эти вопросы, необходимо было определиться с тактикой переговоров - следует ли их затянуть или, наоборот, «революционно резко» сорвать?[2] 5 (18) января 1918 генерал Гофман на заседании политической комиссии предъявил условия Центральных держав — они представляли собой карту бывшей Российской империи, на которой в пользу Германии и Австро-Венгрии отходили Польша, Литва, часть Белоруссии и Украины, Эстонии и Латвии, Моонзундские острова и Рижский залив. Это позволяло Германии контролировать морские пути к Финскому и Ботническому заливам, а также развивать наступление на Петроград. В руки Германии переходили российские балтийские порты. Предложенная граница была крайне невыгодна для России — отсутствие естественных рубежей и сохранение за Германией плацдарма на берегу Западной Двины у Риги в случае войны грозило оккупацией всей Латвии и Эстонии, угрожало Петрограду. Советская делегация потребовала нового перерыва мирной конференции ещё на десять дней для ознакомления своего правительства с германскими требованиями. Историю надо внимательнее читать. И смерите свой пыл агрессивный.Ленин допускал ошибки,но я не понимаю вашей агрессии и сравнения с палачом Гитлером. Уймитесь наконец!!!

Леонид Емельянов

...Вы похоже как "адвокат дьявола", ни чего что при Ленине жрали люди людей а ?!...И на это у вас тоже найдётся под копирку, выставленная лживая версии "реабилитации" кровавой большевистской хунты ???!!!...А вы не задумались, почему одни "бандиты" Германский ген.штаб, с одной стороны и не законное "правительство" самопровозглашённой Сов.депии во главе с преступником Лениным с другой, подписали "Брестский мир", не кажется это вам схожем по тактике с тем же "миром" который подписал Сталин с Гитлером, и как известно лживая советская пропаганда, это тоже "объясняла" вынужденной мерой для "отсрочки войны"....Тогда возникает вопрос, если так, что "первый" Ленин только усилил террор в России, так и "второй" Сталин, так же не о мире во всем мире думал, а тем паче меньше всего о безопасности России....Поскольку начал Вторую мировую войну вместе с товарищем Гитлером на пару в сентябре 1939 года, тем самым подвергнув риску всю страну, так и оказалось "манёвр" сделал не Сталин а Гитлер, ловко обманув "горского азиата" Сталина, напав "внезапно" ???!!! на СССР 22 июня 1941 года, к чему эта кровавая политика большевизма привела, не когда Великую страну все мы знаем, народ как всегда ЗАПЛАТИЛ БОЛЬШУЮ ЦЕНУ ЗА ПОБЕДУ, а на деле всех кремлёвских большевиков наравне с нацистами нужно было судить в Нюрнберге в 1946 году !....Так что уважаемая, "не было бы к примеру, большевистского произвола, и их "Мира с немцами" в марте 1918 года....то не было как 1941 года так и 1945 года, в том историческом контексте, тот который известный всем".....Но история этого не знает по известным понятиям, поэтому вот такая история, которую нужно в школах изучать....

Галина

А зачем это детской психике? Вы просто ненавистник России. А Ленин,чтобы он не сделал-он останется историей.а мы с вами просто при ней-вот и вывод. Больше не хочу с вами беседовать и спорить. Пока

Леонид Емельянов

Если я ненавистник, то только СССР и большевизма с коммунизмом в придачу это уж точно, но Россия при чём тут ???!!, Россия это не выше перечисленные "догматы", не путайте плетень с тенью...

Галина

Но это история и она неотделима от России. А что сейчас демократия лучше? Фальшивая и грязная демократия капиталистического строя. Раньше было много хорошего исключая политику. Сейчас у людей украли радость-осталось только чувство как выжить? В бизнесе все не могут быть.а только волки.которым всё-равно как там люди.- главное выгода и прибыль. Я против такого строя лично

Дмитрий Крукович

Да, скверная история!.. Как и сталинская, черненковсая, андроповская и нынешнего...

Галина

Но его не надо с Черненко и т.п.....-это всё-таки значительная историческая личность

Дмитрий Крукович

"Курск", Норд-Ост, Беслан, Крым... забыли? Как в песне: все хорошо, прекрасная маркиза!..

Игорь Скугарев

В германии Гитлер тоже история, однако они его день рождения не отмечают

Галина

Это кто так решил?

Игорь Скугарев

А посмотрите сколько он наворовал, теперь только править

Галина

Но кто доказал -это только предположения-откуда такие данные?говорить можно всё

Игорь Скугарев

Посмотрите фильмы про Путина - в интернете есть

Галина

Я смотрела- это про дворец? Так это не доказано.что его. Мы никогда не узнаем истины.

Анатолий Шабардин

Не кто нибудь,а многие-многие тысячи,а скорее миллионы.

Галина

спасибо за память!!! Он этого заслуживает,хотя его незаслуженно забыли. Гитлера даже у нас неонацистская молодёжь помнит и отмечает день его рождения.

J. Mariner

Для меня он был и остаётся гением человечества.

Галина

Согласна с вами

J. Mariner

Среди моих наград две с его изображением

Галина

Спасибо за память

Мирослав Бороздин

посмотрите на ютубе ролик " А ты Ленина видел?"

Ел
Елена

вспомнили..)) даже хотели тортик купить....

Андрей Енилеев

жизнь как в песне ....жизнь наша жестянка - да ну ее в болото живем мы как поганки а нам летать охота...

Ел
Елена

Сережа..... что это за признание?...а где-же романтика?;)

Сергей Затолокин

Так это же не первое))

Ел
Елена

каждый раз как первый;)

Сергей Затолокин

Ах..Тогда в субботу))

Александр Батаев

Многие помнят. Около дома мусор убирали.

Галина

Точно-это не забудется

Ирина Отставнова Кочнева

Сейчас по телевизору говорят об этом

Галина

По какому каналу?

Ирина Отставнова Кочнева

Это было вчера,не помню

Галина

Но всё-равно спасибо! Просто порой теряешь равновесие,когда некоторые называют Ленина уродом

Gia Garsevanishvili

Очень гуманная у вас история

Галина

А история либо такая. какая есть-либо мы как люди родства не помнящие.

Александр Шебалин .

Многие помнят об этом.

Галина

Я тоже так думаю

Олег Чернявский

он гений

Галина

Он просто человек -история и заслуживает ,чтобы его помнили

Олег Чернявский

все и помнят

Галина

Это хорошо

Alla Krez

помним.

Галина

Это замечательно-ведь он наша история

Александр Игнатов

я

Галина

Спасибо!

Александр Игнатов

В Пионеры принимали)))

Галина

Было дело. А ещё комсомол и партия))