Эльза Цакаева

а ведь какие замечательные картины у художника баталиста Верещагина! Апофеоз войны, Туркестанская серия?

Ответы · страница 2
Vi Za Vi

Да замечательные. Рисовать умели это не малевание Малевича

Эльза Цакаева

так и цену не накручивают, до 2 млн баксов картина стоит

Vi Za Vi

Ну а как ты хотела?? Жидовня себя оценила давно-- она бесценна

Эльза Цакаева

я про Верещагина, такие вещи как у него, настоящие, по любому будут дорого стоить

Vi Za Vi

Я считаю -- это бесценная живопись. Наследство поколений. И продаже не должна подлежать. Но к сож воруют, вывозят, продают

Эльза Цакаева

ну прям, его картины в Нью Йорке, до советов еще проданы

Vi Za Vi

Это мое сугубо личное мнение

Vi Za Vi

Да о живописи, о продажах, о цене, ты можешь не согласится я с удовольствием прочитала твою точку зрения. Интересно .

_I
_ I Love Silence_

Да бывает такое чувство что он был коллегой Льва Толстого

Станислав ...

Так ведь не импрессионист какой, или того хуже - модернист

Алексей Горталов

Да и просто героический дядька, Георгиевский Кавалер

Алексей Горталов

Я очень много занимался Русско-турецкой войной 1877-1878г.г. про Верещагина, Немировича-Данченко, Скобелева много знаю. Про ту войну ещё у Дмитриева-Оренбургского очень хорошие картины

Эльза Цакаева

а я больше Туркестанскую серию смотрела, гениально

Андрей Всехмудрейский

Небось и кинчики про воешку любишь? 😝

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасные и имя у мастера как и стиль ,ГРОМКИЙ!!!)))

Тот Ещё Фрукт !

я родился в Туркестане....апофеоза у нас небыло!!!!

Алексей Трегубенков

он вообще то и пейзажист и маринист неплохой...

Алексей Трегубенков

если не плохой то значит какой ? -хороший...нечего к словам цепляться я не сделал вам ничего плохого. А вообще Верещагин это первый художник с полотнами которого я познакомился в далеком детстве...

Эльза Цакаева

а я не цепляюсь к словам. Верещагин великолепен

Алексей Трегубенков

а Васнецов, Репин, Перов...

Алексей Трегубенков

а на первом месте великолепия Малевич...

Алексей Трегубенков

черный квадрат это шедевральное полотно кто бы его не написал...

_I
_ I Love Silence_

Бывает чувство что он сотрудничал с Л.Толстым

Владимир Краснопёров

И главное, такая горка правильная получилась!

Р. М.

Двери Тамерлана вообще на фотографию похожа

Александр *********

да это верно Ну у него есть и другие картины

Gena El Cocodrilo

Конечно. Их у нас было много, талантов-то.

Авраам Чулпанхаматов

Если бы еще они висели в моей гостиной...

Михаил Михаил

Ну сумашедший , а брат то какой молодец!

Эльза Цакаева

Зато вы здоровы, но толку то

Эльза Цакаева

Злобный тот, кто гения сумасшедшим называет. Отписан, дедок.

Леонид Якушевский

А это случайно не про тему Чингизхана ?

Леонид Якушевский

извините за культурное невежество.

Леонид Якушевский

Ясно . А в какой галереи можно их увидеть?

Эльза Цакаева

есть и в Нью Йорке, кстати 2 млн долларов стоит, в Москве тоже есть

Михаил Юсипов

жалко морской темы не успел затронуть

Михаил Юсипов

повторяю я не про Сталина и вовсе не шиплю про Скобелева а про войны в которых он участвовал а биточки его именные очень вкусные

Эльза Цакаева

чего такое л чное невосприятие именно Скобелева? Родня узбецкая?

Михаил Юсипов

к стати узбеков он не трогал а воевал Хивинское ханство просто очень жаль русского солдата которого всегда считали и считают лицом неодушевленным к ружью приставленном

Михаил Юсипов

я про Сталина даже и не заикался хотя он очень много сделал для нашей страны и у него были основания даже для репрессий - ведь страна была полностью разрушена денег нет вокруг вражеское окружение и народ развращен долгой войной и анархией

Эльза Цакаева

вон выше вы писали про Сталина, айайай

Олег Овечкин

а цикл картин "1812 год" - это вершина!!!

Уральская Рябинушка

А "Подавление индийского восстания"? Без содрогания невозможно смотреть. "Смертельно раненный"-так же.

Олег Овечкин

Да, даже в черно-белом варианте первый раз я увидел, и то... жуть...

Николай Богомазов

Это так. Посмотрит картины Бучкури.

Л*
Ленар *

фильм я обожаю верещагина 😘