Евгений Бригг-Снежин

....построить бы на вершине скалы башню, — чтобы там могли жить, гнездиться и выводить птенцов вороны. А мои слуги станут кормить их ежедневно. - Да будет так!
..........Прошлое имеет свойство со временем забываться, поэтому люди чаще считают воронов вестниками несчастья. Но в древней истории они всегда считались мудрыми птицами, спутниками и вестниками спасения свыше - по воле Бога!?.

Ответы
Наталья

Мне они очень симпатичны

Евгений Бригг-Снежин

.........Я буду в осени потеряна,
Уйду, как будто по грибы.
Она меня заточит в тереме
Своей рябиновой судьбы.
От груза лишнего избавлена,
Приду в осенний свой приют,
Лишь задержусь у лета бабьего
На краткий миг… на пять минут.
© Нина Байкина

Ellа

умные птички

Евгений Бригг-Снежин

вещие вороны .. и живут лет под 300......................
с какой просьбой обращается князь Олег «к любимцу богов» — вещему волхву? Он хочет знать, «что сбудется в жизни со мною»?.. И седобородый старик на самом деле предсказывает, как закончится жизнь правителя.
Возможно ли такое на самом деле?

Ellа

да