Галя

Так много вопросов про интимное... Тоже задам. Что общего между купелью и совокуплением?

Ответы
Просто Александр

Это после принятия "процедур" уходят плохие мысли,обретается бодрость,подавляется злость и гнев человек просто успокаивается.

Де
Дерсу

В купели мылых деток крестят, а совокупление, простите, это баналный трах...))

Галя

У славян КУПом назывался союз, КУПель- супружеское ложе. Купаться— творить купу и любу. Возможно,в купели осуществляется союз с Богом....не могу сказать,только догадки

Де
Дерсу

Во всяком случае, совокупление мне нравится гораздо больше, чем остальное.)))

Галя

Вв мыслите локально,а я ...глобально)))))

Де
Дерсу

А глобально это очень даже влияет на демографию...))

Nikolai Garskov

Перепутать очередность нельзя. А взаимосвязанность лежит на поверхности!)))

Суровый Вольнодум

Просто же.. В первом случае одиночное плавание, во втором - коллективное)

Я С Марса

https://oldsaratov.ru/sites/default/files/styles/post_image/public/photos/2012-06/kreshhenie-49.jpg?itok=_yr4EVJm

Я С Марса

купель в саратове в 1949 году

Галя

Не знаю. У нас там вроде все ск ромные.

Я С Марса

ну, вряд ли тогда это было нескромным...

Альберт Зинкин

И в том и в другом случае действие происходят в голом виде!

Галя

Да,но гораздо целомудреннее. У славян КУП союз. КУПЕЛЬ супруж.ложе. купаться- творить купу и любу.

Вячеслав Серкин

В детстве от кори умирал. Окрестили купели и выздоровел.

Галя

Вообще то купелью на Руси называли супружеское ложе.

Вячеслав Серкин

Посмотрите Яндексе, что это.

Unknown

Купель может быть только как следствие совокупления.

Галя

Купель у древних славян- супружеское ложе, КУП - союз. Купаться- творить купу и любу

Николай Туркин

ССовокупление происходит бех мягкого знака 🤔

Галя

Нет. Надо отвлечься от интимного и обрптиться к истории наших предков. Куп- союз. Купель-супруж.ложе.

Галя

Если честно,иногда,увидев меня,так и говорят: О.Господи! Ты ли это?

Николай Туркин

Да я тоже чудотворец 😇

Галя

У нас так много общего....

Николай Туркин

В одном иконостасе наверно находимся )))

Stormbringer

то же самое... только с купелью это делать неудобно

Галя

А если без задних мыслей...купа у славян союз. Купель- супруж.ложе. купаться- творить купу и любу.

Галя

Я вас обогатила знаниями,получается.

Stormbringer

За что я Вам благодарен ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Анатолиевич

после совокупления желательно заняться купелью

Владислав

Избавление и приобретение, но все очень приятно

Галя

А если без задних мыслей, куп у слпвян - союз, купель-супружеское ложе. Купаться-творить купу и любу.

Владислав

За задние мысли простите. У нас есть родник, оборудованный под купель(мощный), называется Прощеный колодец, грехи смывают там(условно). Это и навеяло на ответ. А за знания спасибо, даже не подумал о серьезности вопроса.

Галя

Еще женское начало представлялось,как чаша цветка,лоно. А купель тоже ведь чаша...кароч,много интересно от предков осталось. Только стерлось все,забывается

Владислав

Жаль, но все надо надо вынимать на поверхность, на людской суд. Больше знать будут и я тоже

Ка
Картошка-Астроном

вхглядом с позиций какого пола муж иль жен?

Ка
Картошка-Астроном

не был древним славянином ни разу

Андрей Акбаров

купель - это кровать , в нем совокупляются

Галя

Ну не кровать,а супружеское ложе .

Андрей Акбаров

Суть одна😉

Александр

Ролевые игры в церкви? Новенькое что-то...

Галя

А вот и нет. У славян КУП - узы,купель- супруж.ложе.. купаться- творить купу и любу.

Александр

Правда? И это слово спёрли церковники...Не знал!

Галя

Еще женское начало представлялось как чаша цветка,тоже купель. Возможно,чаша для крещения похожа на цветок,поэтому. Не точно,не знаю.

Александр

Красиво...

Борис Иванович Гурчев

Совокупляются парой, а купается один...

Галя

Вы все об этом? У славян КУП- союз. КУПЕЛЬ - супруж.ложе

Сварожич

У славян купель это супружеское ложе.

Алексей Пимяков

одно для вхождения другое вхождение

Галя

Куп у славян - союз,купель- супружеское ложе. Купаться,- творить еупу и любу. Все целомудренно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Купить надо паво и на то, и на другое

Галя

Куп у славян — союз. Купель- супруж.ложе. Купаться- творить купу и любу.

Галя

Заключить сделку,сговориться...возможно...не знаю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что-то не очень родственное)

Галя

Возможно. Но все же,раньше при купле продаже обменивались рукопожатием,типа заключили союз.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и сейчас так

Альтер Эго

😁тоже из праздничного вечера!?

Галя

Свыше. Память предков. У славян КУП-союз,купель - супружеское ложе. Купаться- творить купу и любу.