Cont

..СПОСОБНЫЕ НА ВЕЛИКОЕ СОСТРАДАНИЕ И НА НЕВЕРОЯТНУЮ ЖЕСТОКОСТЬ..?

Ответы
Юл
Юлия

первое только. и то, не ко всем. хотя, и второе тоже. в определенных случаях и к опредеенным мразям, которые так бесчеловечны с лошадьми, да и вообще с животными. порой думаешь, что 15 лет за убийство - это не так и много.

Наталья Журавлева

Сострадать может тот, кому в жизни пришлось "несладко" А тот, кто испытал горести жизни на себе, не может быть способен на жестокость к другим, тем более на невероятную жестокость.

Елена Наумова

на жестокость не способна. я слишком добрая) Хотя если будут обижать моего сына, тут за себя не отвечаю! Есть же поговорка "Нет страшнее зверя, чем мать защищающая своего ребенка"

Галина Маркова

Этого не может быть,так для красивого словца сказано. Человек сострадательный, милосердный никогда не сможет на ранить живое существо.

Светлана Киященко

Люди?...хотя жестокость не принимаю и не понимаю ни в каком виде.умение простить,сострадать-великая вещь ,которая дана не каждому.

Марина Горбунова

Любая крайность должна быть уравновешена,иначе будет хаос! Я,надеюсь,- золотая серединка! Ни геней ,но и не злодей!

Натали Мелехина

это вы о людях??? если меня спрашиваете то больше способна на сострадание, чем на невероятную жестокость

Ирина Сологуб

на состродание да, на жестокость нет, хотя все будет зависить от ситуации в которой буду находиться.

Татьяна Бобкова

на великое сейчас никто не способен, а вот с невероятным гораздо чаще приходится сталкиваться...(

Владимир Жигальцов

В чем смысл вопроса? В Мировом сострадании или в возможность невероятной жестокости?

Ольга Панькова

не понять,это цитата или вопрос,тогда зачем буква "е" в слове "способные"???

Anti Romanorum***

Мгыт быть могыт быть, до конца не когда не знаешь что на душе у человека

Михаил Рыженков

На сострадание да на жестокость нет если она не связана состраданием.

Александр Филимонов

всё происходит СОГЛАСНО ЕДИНОГО КОСМИЧЕСКОГО ЗАКОНА МИРОЗДАНИЯ

Кожанова (Регион 52)

на жестокость нет, на сострадание способна хоть каждую минуту

Анна Конькова

И то и другое для меня верно, но все зависит от обстоятельств.

Зоя Кочетыгова

Жестокость присуща единицам... тогда как сострадают многие...

Евгения Скоробогатько

многие способны и на то и на другое, но я всегда за середину

Валерия Перфильева

на сострадание, наверное, да, а вот на жестокость точно нет

Анна Васильева

на первое да, а вот по поводу второго БОЛЬШОЙ вопрос......