Наталья

"Мы гостям хорошим рады, в дом к нам заходите....Вытирайте ноги, гады! Чистоту блюдите!") А вы любите принимать гостей?

Ответы
Николай Пояндаев

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в сырую дождливую погоду. После тогот как машина проехалась по луже начинается свист под капотом особенно это происходит когда машина не прогрета, т.е. только завела. После того как машина прогреется и проедет пору тройку километров свист проподает. Иногда проехав по луже происходит затяжной свист и машина немного дергается. Ездила в сервис, но на прогретом двигателе все ок, мастер не знал к чему придраться. Что это может быть? Сталкивался ли кто с такой проблемой?
nikzolot
Ответить Это спам
Свистит ремень!!!
miska
Ответить Это спам
блин ремень ГРМ то на ярисах разве бывает? Свистит то ремень, только скорее всего ремень навесного оборудования т.е генератора, ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда, свистят его ролики если смазки уже нет...
Гонщик
Ответить Это спам
miska: , ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда # какая неожиданность Меня больше нет на форуме. Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
tigr0072
Ответить Это спам
у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!
i-korolik
Ответить Это спам
У меня в машине тоже свист.Но при легком касании педали сцепления свист пропадает.Что это может быть?
allokay
Ответить Это спам
to i-korolik: выжимной это.
iDrakon
Ответить Это спам
to Юляшка: Если у вас авто с 1,3 двигателем - то никакого ремня ГРМ у вам - НЕТ! У вас цепь. так что свистит или ремень проскальзывая по ролику натяжения, либо сам ролик. Ремень используется для навесного оборудования как то генератор, помпа и еще с ними. Раз вам механик при диагностике - всего этого не объяснил - значит он обычный рукожоп и будет вас крутить на лавандос ) ) ) Хотите - снова едте к ним, я бы посоветовал - поменять сервис! Если ремень свистит после каждой заводки авто - как то утром или же после того, как машина постоит и остынет - то точно ремень или ролик (порой помогает подтяжка натяжного ролика) , но это временная мера. Если свистит, только когда по луже прокатились, то ничего страшного. Вода попала на ремень - вот и происходит свист. Можно смело на этот свист забить и двигаться дальше. Удачи на дорогах! Да прибудет с вами сила!
i-korolik
Ответить Это спам
Спасибо!Буду разбираться.
Кирилл
Ответить Это спам
Ролики не свистят, они гудят и воют) ) ) Так что если происходит сильный свист который режет слух и будит по утрам соседей, что страшно за свою жизнь, это заслуга приводного ремня, а не роликов и потребителей!! Предположим, что с утра Вы проснулись завели автомобиль на холодную и тут тот самый свист, который длиться от нескольких секунд до нескольких минут, а потом пропадает, а если вдруг дать нагрузку на потребители- повернуть руль до упора или включить кондиционер или просто сильно газануть снова появляется - это ремень!!! Причины могут быть разные! Самая простая, он растянулся, вторая это ослаб его натяжитель и как следствие он проскальзывает, но существует и множество других, но это если перед этим свистом вам в сервисе, что либо меняли: помпу, генератор, ролики натяжной и обводной и.т.д. В этом случае есть нюансы по поводу фкифов у которых могут не совпадать ручейки со старыми и многое другое, вплоть до неправильной установки приводного ремня) ) ) ) Знаю точно, если на Тойота Тундра поставить приводной ремень не правильно, тот свист будет просто убивать, а в сервисе Вам скажут, что это демпферная муфта кондиционера, но когда вы ее поменяете и ни чего не изменится, вам скажут кондиционер, но и это не он) ) ) ) думайте сами

Ильфат Юнусбаев

Обслуживание гостя является сунной
Согласно исламской традиции, хоть и временно, но гость считается самым дорогим домочадцем. Оставлять его без внимания, не заниматься им, привлекать гостя к домашним работам не приветствуется и считается неучтивостью. Гость усаживается в самом уютном месте дома, ему предлагают самые вкусные блюда, хозяин старается всеми способами угодить ему. Если гость остается на несколько дней, ему отводится самая красивая и уютная комната. На Востоке в прошлом даже каждая семья украшала специальную комнату, чтобы гости оставались именно там.
По Исламу, наличие многочисленных гостей в доме считается настолько естественным, что в некоторых хадисах ценность хозяина и его состояние в загробном мире определяется принятыми в том доме гостями. В бытность халифом Имам Али ибн Абу Талиб (а) приходит в гости к своему соратнику Ала ибн Зияду. Имам обращает внимание на большие размеры дома, и говорит хозяину: "Зачем тебе такой обширный дом в этой жизни? В Судный день у тебя потребность в таком пристанище будет больше. Однако ты можешь и посредством этого дома заслужит в иной жизни лучшую участь. При условии, если будешь принимать в нем гостей, будешь поддерживать связь с родственниками, будешь воздавать по справедливости. В таком случае, посредством этого дома, можешь заслужить хорошую участь в загробном мире".
Его Светлость Мухаммад (с) усаживал своего гостя в самом уважаемом месте, подкладывал под него подушечки, иногда даже предлагая ему свою. Чтобы отразить уважение Имама Али (а) к гостю, достаточно привести всего лишь один пример. Однажды к Али (а) пришел некто со своим сыном. Перед ужином Али (а) принес тазик и стал поливать воду, чтобы гость помыл руки. Затем велел Имаму Хасану (а), чтобы тот помог вымыть руки сыну гостя. Имам так объяснил свои действия: он был в возрасте, и обслужил боле старшего гостя, а сыну поручил поухаживать за молодым.

Сроки пребывания в гостях

Насколько бы не был уважаем гость, Ислам не рекомендует злоупотреблять вниманием и заботой хозяина. В одном из стихотворений говорится: "Гость дорог, как дыхание. Однако если даже дыхание не будет покидать тело, причинит страдания".
В хадисах крайним сроком пребывания в гостях определены 2 суток. В течение этих дней рекомендуется внимательно ухаживать за гостем, всегда держать его в центре внимания. Его Светлость Мухаммад (с) говорил: "В течение двух дней гостю должно оказываться безграничное внимание. А уже на третий день гость считается одним из домочадцев, и кушает то, что найдет". В последнем выражении имеется в виду то, что в течение первых 2-х суток хозяин отдает гостю самые лакомые куски, старается приготовить его любимые блюда, ради гостя может даже внести изменения в свой дневной рацион. Однако по истечении указанного срока уже не требуются какие-либо особые кулинарные изыскания специально для гостя. В другом хадисе говорится, что уже после трех дней, еда, подаваемая гостю, будет приравнена по богоугодности милостыне. Значит, если нет надобности, гость не должен задерживаться более трех дней, чтобы не причинять хозяину неудобства (конечно же, в случае необходимости можно оставаться в гостях и на более длительные сроки).

Павел Павлович

Табличка

В музее табличка, смешная, ей богу,
Висит над скульптурой:
«руками не трогать!»
Я долго бродил по музею кругами,
Пытаясь хоть что-то потрогать ногами.
Вернулся домой из музея в запарке
И надпись придумал:
«ногами не шаркать!»
В прихожей повесил её на стене я -
Пусть гости читают мою ахинею.
Отныне подвержен дурному примеру,
Гостей созову я, устрою премьеру
Табличек коротких, но вовсе без смысла...
Вот новая в кухне на стенке повисла
Там, где аппетитом терзается брюхо,
Красуется надпись:
«носами не нюхать!»
А над телефоном, в коричневой раме
Огромный плакат:
«не болтать языками!»
Гостям не лапшу я повешу на уши -
Повесил табличку:
«ушами не слушать!»
И всех удивлю (только б их не обидеть)
Нелепой табличкой:
«глазами не видеть!»
А, чтобы их челюсти дружно отвисли,
В гостиной повесил:
«мозгами не мыслить!»

Наталья

😄 😄 😄

Павел Павлович

Hад шестою частью сушиГордо реет Марс противный,С толстым-толстым шоколадом.В шоколад напихан сахар и шматок густого мёда,Чтобы части этой сласти разъедали слой эмалиHа зубах российских граждан.Вслед за ним маячит Сникерс,Тот, что съел ты и порядок.Больше есть ты не захочешь ничего до самой смерти,А захочешь, так не сможешь,Так как жареный арахисРастворяется годамиВ наших слабеньких желудках.Жудко, братцы, просто жудко.Hу а коли вам всё мало,Вы резцы свои вонзите прямо в Баунти с размаху.И останетесь навечно с чисто райским наслажденьемИзвлечением и зуба всех кокосовых опилок.Hо страшней всех шоколадка,Что зовётся Милки-Вэем,Та, что гадина не тонетВ молоке как ни старайся.Хоть топи её в бензине,Хоть мочи ты в керосине,Hе утонет эта плитка,Если только ты не держишь её сам у дна руками.Знаем мы все этот фокус,Hас обёрткой не обманешь,Коль оно в воде не тонет!!!Мы такое есть не будемБудь оно хоть трижды нежным.Лучше мы пришлём в подарокЗа границу нашу булку -Ту, что знаем как кирпичек,И, которая названье оправдает без рекламыИ без глупых развлечений с утоплением батона.И ещё пришлём колбаски, в оболочке из кишочков,Hу а к ней впридачу пиваВ битой поллитровой банке,Разведённого из бочки,Почки, пусть проверят почки!!!Пусть поймут, что кушать нужноHе такое, что не тонет,А такое, что грызётсяИ проходит до желудка.Вот такая, братцы, шутка!!!

Вадим

Идет собрание съезда Народных депутатов. Лукашенко:
- Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что в 2012 году у нас не будет мясных продуктов. Что вы будете делать?
Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит:
- Будем работать 10 часов в сутки!
Лукашенко:
- Ладно. В 2013 году у нас не будет молочных продуктов. Что будем делать?
Опять тишина, потом встает тот же мужик:
- Будем работать 16 часов в сутки!
Лукашенко:
- А в 2014 году у нас не будет хлеба! Что будем делать, товарищи?
Опять встает тот же мужик:
- Будем работать круглосуточно!
Лукашенко:
- Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете?
- Могилы копаю, Александр Григорьевич!!!

Наталья

😄 😄 😄

Вадим

Молодой парень в кафе пьет кофе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком. Наконец решает подойти: - Девушка, а можно к вам присесть?Девушка на все кафе:- ДА НЕ БУДУ Я С ТОБОЙ СПАТЬ!!!Люди заобарачивались заулыбались. Парень покраснев возвращается к своему столику. Тут к нему подсаживается эта же девушка- Вы, конечно, извините, но дело в том что я психолог и пишу диссертацию на тему ”Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях”.Парень, внезапно, на все кафе:- ЧТО?! ДВЕСТИ БАКСОВ?!

Надежда Истомина

Я люблю принимать гостей, но я не люблю их разувать. Особенно на вечеринках. Нарядное платье или брючный туалет и босиком. Сейчас почти у всех фотоаппараты и фотографироваться босиком не очень красиво. Тем более, есть люди, которым просто нельзя ходить босиком,можно наколоть ногу, а это может быть трагично. Поэтому я так расстелила ковер, чтобы к дивану и компьютеру был свободный подход по полу. Врача вызвать или мастера по ремонту компьютеров, не люблю разувать людей.

Надежда Истомина

Странно,молодые обычно наоборот любят. Ну знаете, я вижу в вас себя. Когда я была молодая и красивая, до 49 лет. Я тоже не любила, все праздники мы проводили в деревне, но там было все спокойно, а дома, с шумом, я тоже не любила.

Наталья

нет, я наоборот раньше любила, а сейчас мне 36 и уже хочется только дома с любимым

Надежда Истомина

Я же говорю, к этому наверное приходят все. Уже шумные компании не имеют у нас успеха, танцы , топтание на месте, У нас уже отец когда немного постарел, вступил в заводскую ремонтную бригады и в праздники, когда останавливается производство, они занимаются ремонтом, дети подрастают, нужны средства.

Наталья

это наверное и правильно, с возрастом другие интересы

Надежда Истомина

Ну у Вас еще не возраст, так, переход из детского сознания во взрослое, какая-то неудовлетворенность жизнью, какая-то безысходность. У меня в Ваши годы было сыну 6 лет, 12-часовой рабочий день. работяга-муж, двоечница дочь, мне некогда было впадать в депрессию, надо было регулировать внутрисемейные отношения. Сейчас просто у людей проблем стало меньше, вот и копаются в себе. Как мы говорили:"Плюй на все и береги свое здоровье." Я вот не уберегла, сейчас одна за другой проблемы, решаемые и нет.

Людмила Сидорова

Я из того поколения. когда были рады гостям. Их даже гостями не назовешь - друзья. Телевизоров не было. С работы приходили, поужинали, жены не работали, занимались воспитанием детей, поэтому таких "отморозков" не было, играли в лото, пешки, дети вместе со взрослыми, Не болтались где-то, а под приглядом . было интересно, весело,,,,

Наталья

мы тоже с бабушкой в лото играли, мне очень нравилось)

🍒 Анастасия 🍒

Привет))) - Проходите,
на полу не наследите,
встаньте с этого дивана
а не то там буде яма,
телевизор не смотрите
вдруг сгорит предохранитель,
не дышите на цветы
они не любят духоты,
не ходите по ковру
вы протрёте в нём дыру,
и не надо там висеть
люстру можете задеть,
и не стойте на пути!
- А не лучше б нам уйти! (Ералаш))))))

Наталья

прикольно

Герман Голод

есть 2 типа гостей - частые, как друзья и кто-то из близких, живущие рядом, те приходят порой (и я также) даже не в праздники а просто регулярно в неделю раз скажем4 и редкие - тех зову и зовут по поводу на разные события, даже в других городах (а то и странах). Хотя последние года было немного приятных поводов...

Ирина Валиуллина

Гостеприимство.
— Встаньте с этого дивана,
А не то там будет яма,
Не ходите по ковру —
Вы протрёте в нём дыру.
И не трогайте кровать –
Простынь можете помять.
И не надо шкаф мой трогать –
У вас слишком острый ноготь.
И не надо книги брать –
Их вы можете порвать.
И не стойте на пути…
Ах, не лучше ль вам уйти?

Наталья

😄

Николай Монаков

А вы входя в дома чужие, серые и голубые.входя на лестницы крутые,в квартиры солнцем залитые. И на вопрос даря ответ,скажи какой ты в них оставил след . След чтоб вытерли паркет и косо посмотрели вслед. Или надежный,добрый след, в чужой душе на много лет.

Наталья

🙂

Николай Монаков

Не понял

Наталья

стихи хорошие

Николай Монаков

Самуил Яковлевичь Маршак

Nina

Да, всегда с удовольствием. Раньше жили в центре города, так у нас народ постоянно тусовался, даже без предупреждения могли забежать - типа, мимо шли. С возрастом, конечно, реже стали - у всех свои дела, да и расстояния...пока доедешь, вымотаешься...

Владимир Краснопёров

Очень люблю. Но... только по предварительной договорённости. Чтоб стол накрыть и хорошо бы хоть немного знать интересы человека, дабы знать тему бесед. А за чистоту не переживайте! Лишь бы в душе остались добрые воспоминания о встрече.

Рино Шикарный

Я давненько не вижу гостей",да, признаться сказать, в них мало вижу проку. Завели пренеприличный обычай ездить друг к другу в гости, а в хозяйстве-то упущения..., да и детей их хлебом корми. Того и смотри на старости лет пойдешь по миру.

Xan Azizov

Не переношу. Разговаривать с ними, что-то рассказывать.
Тупо приходят, чтобы посмотреть, что нового пришло, чтобы потом жена говорила. А ты видел у них новая ваза? я тоже такую хочу.
Раз в месяц, можно. Зашел. выпил чай и ушли.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Мы в этой жизни только гости…
Зачем ругаться, обижать?
Зачем от зависти и злости
Друг друга подло подставлять?
Давайте радоваться люди,
Быть благодарными судьбе,
Что счастье выпало хоть гостем -
Пожить на матушке Земле!!!

Наталья

молодца прынц))

Наталья

не краснейте)

Зелёный Ио Прынца Даццкого

хорошо ..не буду ..))

Наталья

🙂

Lаzy

Я закрою глаза, я забуду обиды, Я прощу даже то, что не стоит прощать. Приходите в мой дом, мои двери открыты, Буду песни вам петь и вином угощать. Приходите в мой дом, мои двери открыты, Буду песни вам петь и вином угощать.

No
Nora

😎

Алемжан

Какой классный стишок!!))..А гостей люблю.Уже не молод-не комплексую если вдруг их нечем особо подчевать,когда они неожиданные.Даже жена любит,хотя сколько они ей работы прибавляют:я то чет с годами все меньше ей помогаю

Эд.влад. Михеев

Мы гостям, блин, очень рады, угостим блинами гадов, блюдотой мы, блин, богаты, чистоту блюдем мы в хате, в дом наш гости заходите и блинами подавитесь! Вот, блин, как гостям мы рады- блин гостям, отрада гадам,

Бахром_С

несомненно! Анекдот к этой теме.--Гости собираются уходить. Хозяйка - мама говорить своей 5-летней дочке: - "Доченька, что надо говорить, когда гости уходят?", дочка в ответ : - "Ну наконец-то, УХОДЯТ".

Наталья

😄

Владимир Ковалёв

Гости всегда отнимают энергию, а дома нужно эмоционально отдыхать, к тому же гости бывают чаще нужны там, где неблагополучная атмосфера - в этом случае они ее "разбавляют" своим присутствием.