Старый Тупица

Новость тут слышал тревожную из Подмосковья по радио. Заработала система, которая оповещает лесной надзор о разведенном огне в лесу. Шашлычники гады огонь разведут, а лесной надзор уже к ним ееедет. Это не квадрокоптер патрулирует. Это другая система. Каков её принцип, кто догадается?

Ответы
Чеширский Крот

Это сговор инопланетян, лесников, говорящих розеток и внешней разведки. И говорящих зданий.

Старый Тупица

Про это сказать не могу. Но кажется мне что это хуйня

Чеширский Крот

А пчелы?

Старый Тупица

А что с ними не так?

Чеширский Крот

Ну тогда они тоже хуйня.

Старый Тупица

Кю

Старый Тупица

По навигации смотрят где на одном месте телефон шашлычника долго стоит. А там где стоят, значит жарят мясо

Старый Тупица

Там прилетает дрон. Если просто ебуться, то он отбой дает😀

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет то он скидывает презики что бы долбебов не напладили..

Старый Тупица

Но сначала отбой

Татьяна Писаревская

Ну правильно, а то сколько пожаров

Ворон

Пожары, в большинстве случаев - следствие преднамеренных поджогов.

Татьяна Писаревская

В лесу по халатности туристов

Ворон

Ага. В Сибирской малонаселенке (и, тем более, ненаселенке) бродят толпы туристов, желающих попасть в горящую тайгу. 🤣

Татьяна Писаревская

Ну там торф наверное горит

Ворон

Какой наив! 😀

Liên Xô

Больше трëх не собираться.

Старый Тупица

Почти. Если геолокацию не меняется долго, значит мясо жарят

Liên Xô

А если телефоны отключить?

Старый Тупица

Тогда ещё за пределами леса

Böser Homlin

Да по джпс цуки выцепляют

Старый Тупица

Да. Если сигнал не двигается пятнадцать минут, то значит жарят мясо. И тогда выдвигается патруль, и поганцы наутек пускаются.

Böser Homlin

Ну да бывает

Böser Homlin

Пофиг, всерно ходим

Бибизянин

с дрона мину скинуть норм

Старый Тупица

По телефону вычисляют. Если сигнал долго не двигается, значит жарит мясо

Здравый Знакомый

пожарная каланча)))

Здравый Знакомый

так проще сразу дрон и все)

Старый Тупица

Наверное. Я в лес не хожу. Пошли всему факам. Лесники и прочие. За гриб неправильный можно в цугундер попасть на семь лет. А за костёр там при бьют просто

Здравый Знакомый

лес, глухомань... -запросто))

Старый Тупица

Поэтому в лес ни ногой. А то какой нибудь хворост сломаешь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

на самолете летают

Старый Тупица

Сигнал от телефонов не перемещается. Значит жарят мясо

Со
Солнышко.😊!))

На дым реагирует?

Сергей Дж.

сканирование атмосферы лазером

Старый Тупица

Сигнал от мобилы не перемещается

Аптер Пётр Яковлевич

Понятия не имею.

Старый Тупица

Сигнал от телефона не перемещается долгое время... Значит жарят мясо

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно Пусть дарят

Юр
Юрил

Дымность ???

Старый Тупица

Сигнал от мобильного на месте долго стоит

Все Уже Хорошо

Стукачом?

Старый Тупица

Я в лесу не был лет десять

Сергей Волков

Это плохо. Правда я тоже давно не был. Лет пять наверное. А раньше любил по лесу побродить. Я себя в лесу как дома чувствовал. Мне ни компаса ни чего не нужно было. Даже в незнакомом лесу, проходив по нему часов пять, выходил всегда почти там, где вошел)))

Старый Тупица

Неее, я в молодости даже боялся ходить

Все Уже Хорошо

У меня вообще с этим беда. Если и пойду в лес ,буду за кем нибудь хвостом ходить,разверни меня на 360 градусов - скажу я тут не была! Поэтому и не хожу и не берет меня с тобой обычно никто)

Сергей Волков

А у меня как-то с лесом всё хорошо получалось. Хоть я и городской, но меня с полутора лет возили в деревню к бабушкиным сестрам. Сначала она меня в лес водила, а потом лет с семи я стал самостоятельно бегать. А леса там большие. Вот и привык.

Ли
Лидия

Дрон?

Старый Тупица

Дрон позже.. Сначала система смотрит кто на месте стоит больше 15 минут. По сигналу с телефона

Старый Тупица

А потом нарушителей ать