Валерия Кипелова

Как приучить 7 летнюю девочку регулярно убирать комнату без скандалов и надзора мамы?

Ответы
Ника°

Совсем не убирать... целый месяц чтоб мама ни-ни... Подговорить взрослых, которые в гости приходят, чтобы попросили дочку свою комнату показать... ну и : «Маша, а что за неряшливый медведь у тебя здесь поселился? И на долго он к тебе в гости пришёл?» Или что-нибудь в этом роде... девочке самой нужно осознать, что порядок в комнате зависит от неё и нужен именно ей. А пока она будет уверена, что маман спасёт её от «грязного медведя» как Чудо-женщина, сражаться с ним сама вряд ли будет... Ну и похвалить не забывайте, поощрять деньгами только не нужно, а то придётся на работу горничной её взять со скользящим графиком😂😂😂😂 Похвала должна быть адресована личности за её хорошие и мудрые поступки)))

Друг Парадоксов

Сначала покажите личным примером! Обьясняя мелкие нюансы, не только то что надо пыль вытереть и вещи убрать, а то что надо и у плинтусов протереть и книги поставить на свое место и на полках сложить вещи и игрушки! Потом ежедневно в течении нескольких дней убираться вместе, внося в уборку хоршее настроение, включить ее любимую музыку, дабы у нее отложилось что будет красиво, чисто и аккуратно! Когда это войдет в привычку и будет осмысленно выполняться от этого ребенок будет получать удовольствие!)

Варвара

Вопрос непростой и актуальный. Начинала с разговора о значении уюта, порядка в доме. Папа, как пример, помогал мне всегда с уборкой. Он говорил детям, что маму надо беречь, она одна, надо, чтобы она улыбалась. И помогал детям прибирать комнаты до моего прихода. А я в знак поощрения в выходные готовила сюрпризы: кино, поход в лес, парк, поездки... Так и приучили. Главное - сами должны быть примером. Помогать, но не делать за них. И не уступать.

Валерия Кипелова

Спасибо👍

Варвара

Не за что. Желаю удачи! Дети выросли, сейчас так внуков приучаем.

♂М
♂ Мальчик ♂

наверное нужно начать . как бы в месте убираться . постепенно . что вы не было как указание , принуждение . ну как бы играючи наступить на игрушку и показать что это больно . а когда она вас будет жалеть потихоньку попросить ласково что бы она убирала игрушки . вить маме больно ходить будет . ну тут ещё и от ребёнка зависит многое .

Ендурин 15

один мудрый человек сказал не нужно воспитывать и приучать своих детей. нужно воспитывать себя. простой пример - родитель работая на мясокомбинате учит ребенка что воровать нельзя, но сам тащит с работы живым и мёртвым. думаете сын толк будет от такого воспитания. нет. то же самое и с уборкой...не намекаю...

Ни
Николай

Не знаю... а как 2х летнюю отучить от истерик на выбор либо вечером , либо утром? если позволять ей ложится во сколько хочет , то с утра истерика что хочет спать и не хочет в садик. если вечером укладывать во время , то приходится выслушивать ее истерики что спать не хочет и не будет. за то утром все ок.

Ассоль Апельсинка.

Хвалить ,потом и поощрять,а чтоб все на маму не повесила,говорить,что она взрослая,умная и будущая мама.Мама любит свою дочку и хочет ее всему научить,что умеет сама.Устраивать соревнование,кто быстрее уберет мама или она.Потом вместе какое то удовольствие любимое или ещё что-нибудь придумать.

Ведающий.

Объясните ребёнку, что когда ей хочется спать она ложится в кроватку. Это особое место, где она может поспать и отдохнуть. А потом приведите пример про игрушки. Их особое место для отдыха это корзина /иди что там у вас/. И если этого не сделать игрушки однажды обидятся и могут уйти от неё.

Алексей Старшинов

Я мальчика вырастил, однако ... Распорядок дня на бумагу... Бумагу магнитиком на холодильник... После графы "уборка в детской комнате" что-либо приятно-ожидаемое ребенком (игровой час , распаковывание подарков, поход в кафе-мороженое, мультики, компьютерные игры...) Должно сработать...

Валерия Кипелова

Спасибо

Майя Петрова

Вы многого хотите от неё в 7 лет! Сначала убирайте вместе с ней, можно наперегонки или в виде игры. Не забывайте хвалить и при других говорить, что дочка - лучшая Ваша помощница, хорошая хозяюшка. Годам к 10 привыкнет и будет получать удовольствие, будет сама убираться.

Валерия Кипелова

Спасибо

Майя Петрова

Можно, кстати, делать уборку под музыку - многим нравится, и не так скучно и утомительно.

Людмила Давыдова

легко.............тихо спокойно подождать лет 5-6...........)))ну на крайний случай 15))))))))...и все будет ок.........убирайтесь вместе с ней-это единственный способ.......нужен не надзиратель,а друг.А друзья всё делают вместе....проверено на своих ошибках

Кр
Крымская

Я однажды выкинула все вещи которые валяются на улицу, прям в окно. (Долго предупреждала об этом)Была истерика, но объяснив, после того как она успокоилась, что это повторится со всем, что будет валяться, оооо чудо. Уже год чисто.

Снежинка

скажите ей..что если она хочет вырости красивой..то у неё всегда должен быть порядок в комнате...иначе фея красоты ..которая наблюдает за маленькими девочками..рассердится и забирёт у неё красоту....и все красивые платья...☺️

Татьяна Ковальчук

Надо чем-то заинтересовать. Лучше начинать убираться вместе, а потом объяснить, что вам нужно сделать свои дела и время от времени проверять,. Так каждый день. Терпение и время. У меня трое взрослых детей и трое внуков.

Лилия Юсубова

Поздновато конечно, надо было бы лет с 5-ти приучать. Но ничего страшного. И все же надо помогать сначала ребёнку. Потом ставить интересные для неё цели. Каждая мама знает предпочтения своего ребёнка и его интересы.

Тatiana P

Поощряйте, хвалите за старание, в игровой форме придумайте уборку, не называйте " уборка" а напрмер разложим все по домикам...где то прячьте сюрпризик чтоб нашла его во время уборки и т.д

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Научи ее убирать виляя жопой под музыку, и график составь, нарисуй и повесь где нибудь, чтобы она видела постоянно, и морально подготавливалась. В туалете например повесь.

Санёчек Я )

Мотивировать чем нибудь, рассказать как что че по чем, вообщем беседовать надо с ребенком всегда везде и постоянно 😁👉 ругань к результатам не приводит!😁

Анатолий Пяткин

Один разок посадить коленями на гречку. Хотя бы на часик. У меня дочь потомок янычарок. Просто бешенная. ПОТОМ КАК ЛАПУШКА. Ей под 30. И не думайте,что она лапушка.

Sergej Kornjuschenko

говорите ей об этом постоянно, но без скандалов. Если слова не помогают, то "премируйте" ее чем-то. Например, уберешь комнату и идем гулять или есть мороженое.