Старый Гегемон

Если ты получил(а) в подарок книгу, и она тебе не нравится, а местами не нравится очень, можно обвинить автора в кретинизме, можно задуматься о собственной глупости и неспособности понимать, а можно .... Что ещё можно сделать в такой ситуации? Это я о жизни спрашиваю, претворившись Эзопом )) А книга волшебная, страницы сами потихоньку так листаются ... и ты знаешь что будет в конце.

Ответы · страница 10
Юлия Шепелева

Просто возьми другую книгу

Старый Гегемон

Спасибо. Но это не просто.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

В конце будет послесловие)

Старый Гегемон

И список использованной литературы, а как же))

Старый Гегемон

Да по всякому бывает, книг-то вон сколько.

Neo Gint

раньше последние буквы были "руб.коп."

Виктория Бурцева

Каша в голове! Сочувствую!

Старый Гегемон

Принимаю. Там действительно больше одной мысли.

Виктория Бурцева

Хм. Вообще-то, под "кашей" я имела в виду не количество мыслей, а их качество. Эмоции под впечатлением - это нормально, но мысли стоит упорядочивать, а не пускать их вскачь, что потом и не угонишься ни за одной 😉

Старый Гегемон

Каша несладкая)) а так ничего, далеко не убегут.

Сергей Сергей Журавов

а может не заморачиваться

Старый Гегемон

Естественно, всю жизнь полюбому не прозаморачиваешься, и нифига не поймешь тоже полюбому.

Олег Храмов

Не читай если не нравится

Старый Гегемон

Читать трудно. Не нравится местами. Но интересно очень. Это типа книги о том как построить космический корабль (как в хороших фильмах), или о том как жить столько, сколько пожелаешь, или о том на кой чёрт всё это нужно, жизнь, о смысле то есть. Написана на непонятном языке. О как.

Олег Храмов

Тогда читайте и осмысливайте вы случайно не зеленского читаете

Старый Гегемон

Нет. так просто, иногда придёт в голову какая-нибудь фигня.

Олег Храмов

Вот и осмысливаете даже фигню даже в грязи есть зерна алмазов

Фирменный Бред

Можно не заморачиваться

Старый Гегемон

Какое-то время можно. Потом скучно становится. Потом снова нормуль.

Фирменный Бред

Некогда скучать по такой весёлой жизни

Старый Гегемон

Согласен. Только успевай отмываться 🙂

Нина Пирогова

А можно просто не читать

Старый Гегемон

Можно, но это слишком просто и надоедает. Оно ж листается и какбэ намекает, а на что - непонятно.

Olga Olga

postavlyu na polku...budet vremya pere4itayu

Амазонка Элизонка)

Можно чуть конкретнее?))

Амазонка Элизонка)

кстати мудрость приходит после страданий

Старый Гегемон

некстати она приходит. Кстати было бы прийти до страданий. Шучу.

Амазонка Элизонка)

Согласна)очень странный закон)

Старый Гегемон

В этом мире много странного. Зато не пресно.

Амазонка Элизонка)

Слишком жестоко

Наталья

надо ее сжечь и все дела

Наталья

сгорит если бензина приправить

Старый Гегемон

Даже не прогреется. Где мы и где волшебство ))

Наталья

да ладно Сан Саныч

Старый Гегемон

Ну тот и бочки пальцами протыкал, тот еще колдун))

Анатолий Орлов

Можно погадать на ней ...

Старый Гегемон

Вот это интересно! Можно, да.

Тa
Тat_A_Tat

Не нравится, не читай....

Старый Гегемон

То нравится, то не нравится. Как быть?

Тa
Тat_A_Tat

Где нравится - читай, где не нравится - пропускай, можешь сразу прочитать конец и не мучится.......

Весна Красна

а Автор по вашему кто ?

Старый Гегемон

Кто-то немыслимо в нашем понимании могучий

Весна Красна

Ну тогда другое дело ... а я то подумала что автор - мы сами. Но ежели он другой, тада надо плыть по течению, как г... ведь автор за нас знает как надо и куда нас прибьёт .... 😉 😉 моя мысля понятна ? )

Старый Гегемон

Понятна весьма. Автор нас за г... и держит как раз 🙂

Весна Красна

Как видит нас, так и держит ... 😉

Ар
Ариша

А в чем её волшебство?

Ар
Ариша

Книга жизни?

Ар
Ариша

Значит нужно переосмысливать))) и делать её интересной, даже рисуя на полях))

Старый Гегемон

Вот это правильно, можно даже и не на полях!

Ар
Ариша

Так и делаю)

Св
Светлана

ПРЯМО ГИПНОЗ КАКОЙ-ТО

Старый Гегемон

Ну что вы, просто мысли вслух.

Ольга Зуева

написать книгу самой

Старый Гегемон

Ту книгу, которая подарена или новую?

Ольга Зуева

скажем так, написать свое продолжение с места, где не нравится.

Старый Гегемон

Теперь понятно. Спасибо. Я так и делаю.

Юра Коведяев

тогда это уже скучно.

Старый Гегемон

Это или ещё скучно, или уже скучно))

Moonika Ristimjagy

сейчас иду в магазин.

Старый Гегемон

У меня тут отдел подарков, их можно просто брать, не покупая.

Ва
Василиса

И что тут волшебного

Старый Гегемон

Живой и бывший когда-то живым. Если сможете заметить разницу, то она и будет волшебной.

Ва
Василиса

Хмм

Ятокисо Ятосуко

Это выо книге Жизни?

Старый Гегемон

О самой жизни. Книга невидимая 🙂