Александр

Ребенок рождается свободным. От страхов, стыда, вины, предрассудков и прочего мусора, в котором живут взрослые. Одна из моих целей — чтобы мои дети свободными от этого оставались всегда, или как можно дольше, или как можно свободнее. Вот так.

Ответы · страница 2
Оксана Королева

это как? без страха только дураки живут, вина и стыд присуща только людям....

Александр

Дети с папой и мамой тоже мало что боятся....И они далеко не глупы. Это я как отец смело заявляю. Стыда дети не имееют....это им взрослые внушают. Дети прекрасны в своём естестве.....

Оксана Королева

то есть, какай где хочешь...мама с папой спят в постели и дите с ними и все голые с утра пошли кашу варить?

Александр

У наших малышей под кроватками (у каждого своя кроватка-домик) стоят горшочки. На ночь я их выдвигаю, чтобы они не искали. Свет не гаснет всю ночь....он уменьшен до минимума, но тьмы в детской комнате нет. Дети наши спят в пижамках....на голое тело одетх. Маечку и трусиишки им утром одеваем. Мы с женой спим в нашей спальне. Дети прибегабт к маме в постель иногда утром, когда я уже встал.

Оксана Королева

ну и вы сами себе противоречите, стыд или как в последнее время это слово прикрывают "этическим и поведенческим нормам" вы воспитываете детей...А страх вы им уже привили, тем что свет горит ночью...так что, извините Александр, ничего нового...все что вы здесь описали, делают все родители)))

Александр

У меня нет желания с Вами трёпом заниматься. Не интересно это мне. Больше мне не пишите. Иначе - ч.с.

На
Надия

Согласна. Мир познает через нас каким мы его ему покажем такой они и видят.

Александр

Вы правы. Мир прекрасен! И малыши должны его именно таким видеть и принимать.

О-
О-Ля-Ля)))

Все относительно,для Вас,например,предрассудки,для кого-то правило жизни

Александр

Чужие мне, нам безразличны во всём....

О-
О-Ля-Ля)))

)а что...вы отдельно от социума живёте?в тайге?)

Александр

Отдельно от чужих....совершенно. У нас разный социум к счастью

О-
О-Ля-Ля)))

Терпеть не могу хамство и распущенность,но для Вас -это,похоже, предрассудки,раз Вы с незнакомым человеком, к тому же женщиной можете себе это позволить,лишь потому что с Вами не согласились

Александр

Мне чужие абсолютно безразличны и так же абсолютно не нужны.

О-
О-Ля-Ля)))

Че тогда сидите тут!романы написываете и не отвечайте мне больше,огромная просьба

Александр

тогда ч.с. не нужна ты мне и не интереснаа

Таирия Таирия

Представляю их шок и потрясение, когда столкнутся с реальностью.

Александр

Они все будут как сейчас счастливыми... Жиыущий счастливой, нормальной жизнью что то иное не приемлет. видимо мы все (нас с детьми шестеро) - отвратительные россияне....да мы и не в рф сейчас....и долго видимо там не будем

Таирия Таирия

Непрерывно счастливы только дебилы. Вот пойдут они в школу и получат такой удар по психике, что могут и не справится. Тогда действительно будут все время улыбаться и быть счастливы. Но, это ваши дети и можете их уродовать как угодно вам.

Александр

Глупо и опрометчиво....и завистливо (что особенно противно мне).. Наши млыши будут учиться в американо-европейской школе (она в пригороде Брюсселя)....не в рф.... Они не узнают про вашу "жизнь" в рф или снг.

Таирия Таирия

Вы такой смешной!)))) Да хоть на Марсе пусть учатся. Хотя не лишено... Им на Марсе было бы спокойней, чем на Земле , в любой стране)) Будут они вечно улыбаться и лепетать какую-нибудь хрень о вечном счастье, а дети жестоки везде и будут над ними издеваться в полный рост. Да что там дети! Учителя, воспитатели! У них своя программа и им начхать счастливы ваши дети или просто придурковатые. На западе быстро "не таким" диагноз организуют, быстрее чем в РФ))

Александр

трёп и глупь мне противны. прощай или в ч.с?

Таирия Таирия

Ты знаешь что так и будет, поэтому злишься на меня.

Александр

нет. мне отвратительны такие как вы. ч.с. надоел

Виктор Шепеленко

цель замечательная. к сожалению, мир скроен весьма "своеобразно"

Александр

Даа. Мир очень разный....хотя для малышей он везде прекрасен....если рядом с ними любящие их мама и папа.

Виктор Шепеленко

согласен. удачи

Ля
Ляся

Они с рождения заложники системы . Прививки , поликлиники , и т.д.

Александр

Свобоа - это осознанная необходимость. Я полностью согласен с классиками

Ля
Ляся

Им вы её не объясните классиками

Александр

Они это инстинктивно, разумом, понимают

Александр

моим - 3 и 4 года....дочкам и сыночку....их четверо

Ля
Ляся

Прекрасный возраст самый интересный

Александр

Конено! Вы правы. Самый прекрасный и забавный

Наталия

Конечно, первым делом нужно научиться самому снова стать таким

Александр

Это не получится никогда. Мы с женой - взрослые, состоявшиеся люди. И нам в детсво нет входа больше. Но понимание, ощущение, чувства к детям есть....и они прекрасны. Наши дети нас бы не поняли если бы мы вдруг такими же как они стали

Наталия

ну тут не о том, чтобы стать совсем детьми... Начинать всегда нужно с себя, если хочешь дать что-то другим.)

Александр

Начинать надо с любви, ежности, внимания, понимания детей. Это лучшее. Дети именно это ценят больше всего.. А "начинать с себя" - это как правило пустой звук с малышами.

Наталия

хорошо, когда внутри есть нежность и любовь для малышей) тогда у вас все впорядке)

Александр

Да... Я тоже думаю, что у нас всё в норме.... Дети вполне счастливы, жена довольна....и я спокоен. Семейная идиллия....

Александр

И Вам много много его.....дождика Вам из счастья.

Случайное Сов_Падение

И первое, что они зачастую получают - кляп в рот в виде пустышки.

Александр

у вас так....и это естественно. и до смерти с пустышками ходите....только о любви и дружбе, благах мычите....и не более того.

Александр

нет. отправляю в ч.с. дураков малолетних....вроде тебя. забавно!

Ронин

туда их, дуоаков!

Alexsey

Нет. Ребенок не рождается свободным - у него пуповина с матерью)

Alexsey

Возраст, пол, национальность, родной язык, родители, питание, место проживания и т.д.

Александр

Это выбор Природы и родителей...единожды сделанный...но от них больше не зависимый

Мария Давыдова

Цель хорошая. Значит Вы знаете, что ребенок должен иметь права.

Мария Давыдова

Цель достойная - сделать близких счастливыми. Но не думаю, что жертвенность будет этому способствовать.

Александр

А про жертвы нет и речи. Работа -это не жертва, это обязптельность. И плоды от неё должны быть достойными

Мария Давыдова

Ну с этим согласна. Счастья Вашей семье! Благоденствия!

Мария Давыдова

И я Вас

Мария Давыдова

Мне приятно!)

Инна

Главное от стыда! быть как можно дольше свободными пусть будут

Инна

Главное, чтоб Вы сами от этой их свободы не вздёрнулись..

Александр

Я давно уже свободен...от всего мне не нужного...И потому счастлив, абсолютно счастлив

Светлана

А вы можете жить без мусора в голове и быть свободны, как дети?

Александр

Могу....но не буду.....свобода - то осознанная необходимость....а она не позволяет многое....всему своё время....детям - детство счастливое, нам с женой - счастье быть с ними

Светлана

Хорошо

Зи
Зинка

Полностью согласна.....сама возвращаться пытаюсь к истокам

Зи
Зинка

И вам!

To
Torkvemada

Страхи присутствуют! В шаолине от них избавляют за 30 лет!

Александр

нет страхов у моих малышей....они абсолютно счастливы с их мамой и папой

To
Torkvemada

а в подсознании?

Александр

во всём....счастливы наши малыши абсолютно.

Га
Галина

Здорово, конечно, вопрос возможно ли? Сами вы свободны?

Александр

Свободен. Абсолютно. Мы своюодны с супругой. Поому как умны

Га
Галина

У вас есть шанс, дать детям свободу . Удачи. Это совсем не плохо.

Майя Петрова

Это не предрассудки. В голове у Вас мусор, однако.

Александр

Jedem das Seine. Может и мусор....но не опилки как у тебя. ч.с. брезглив я

Гражданин Мира

А как же мораль? Которая присуща только людям

Александр

Мораль - это насаждаемая попами нормы поведения. И мораль всегда двояка и не однообразна. Много верующих и развратных одновременно.... Двоякая мораль у таких. У нас мораль в семье - нравственность и целесообразность....любовь и уважение каждого к каждому....и всё искренне.

Гражданин Мира

Я ни слова не сказал о религии. Разве страх, стыд, предрасудки, вина есть только в религии. Это общесючеловеческие понятия.

Александр

А я казал про религию....и с уверенностью сказал. Страх к морали не имеет отношения. Это проявление инстинкта самосрхранения. Стыд - это придумано людьми. Дети стыда не имеют. У меня мои малыши 3ёх-4ёх лет все вместе каждый день в ванной купаются.....три дочки и сыночек. И нормально всё, естественно. Ханжество - вот основа всей вашей морали....как от церковников так и от коммуняк

Гражданин Мира

В таком случае я коммуняка. Морали нет только у животных. А стыд- проявление разума и этики

Гражданин Мира

А что Вы знаете о "коммуняках" , воспитанные на чужих жизненных ценностях? Воспиьание своих детей- есть Ваше личное дело. Только не вписываются в принципы такой морали и стыда забота о родителях

Александр

Мне достаточно тоо знания, что коммунизм подох и никогда не возродится. Ри одному кооммуняки не доверю воспитанмя своих детей, даже приблизитьмся к ним не позволю. БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ПШИТЕ НИКОГДА.

Гражданин Мира

😂😂😂 чем тебя так обидели коммунисты? И он не подох, к счастью, и не подохнет, как современные либерасты

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

444 просмотра и 33 ответа..... одинаковые цифры !!!

Ек
Екатерина

Социум сделает свое чёрное дело в свое время

Александр

Конечно попытается....Но счастливые люди не захотят в болото грязное "социума" (быдда, мерзости) вступать,приближаться к таким. Это не трудно понять....

Ек
Екатерина

Оградить, безусловно, от чего либо можно, но не от всего

Александр

ОТ чужих, отвратительных, глупых, быдла - обязательно оградим. Да и сейчас, в очень юнгм возрасте, малышами, мои дет к быдлу ненависть и отвращение питают и высказывают

Ек
Екатерина

Точно определяете кто заслуживает отвращения?

Александр

Естественно. К этим большинство россиян и из снг относятся....

Ек
Екатерина

Я поняла Вас

Александр

нет. но мне это безразлично.....мы не в москве и врят ли вскоре там будем

Ve
Verold

В мегаполисе, этого очень сложно достичь...

Александр

Это почему же? Мы - ммосквичи. И нам всем (и малышам нашим) - прекрасно

Ve
Verold

Человек впитывает нравы - его окружающие...

Александр

ВЫ правы. Взрослый и не глкпый, уважающий и любяший ctmz - не позволяет грязи увсаься себя. С детьми сложнее. Слишком они доверчивы. Но и с этим можно бороться: они любят нас и берут с нас пример...а не с пьяни и рвани окружающей.

Ve
Verold

Можно бороться, но любая борьба - в итоге - сводит с более сильным противником. И не было других исходов для борцов (человека борющегося)... Не многие борцы, ушли непобеждёнными с арены, но только по тому, что перестали бороться - ибо мудры (руководимы Сердцем) . Любая борьба, есть борьба с самим собой. Так стоит ли свободу - заменять борьбой...

Александр

Я не борюсь ни с кем. Смыслп в том нет никакого. ЧУЖИЕ МНЕ АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНЫ. И они это знают, чувствуют.

Ve
Verold

Прошлым комментарием, выходит став (с этим бороться), так эти, это те - с кем якобы не борются. А от контекста следует, что человек впитывает нравы окружения, в итоге - окружение его и формирует. Но коль ты не являешься окружению соответствующим, то ты для них - изгой (отребье). И каждый существующий на Земле мегаполис, это отражает. Каждый город, это раб социальной сети, а по сему в системе рабской, свободными ни стать, не покинув систему или не умереть в ней неся свободу. Свобода в системе рабов - изгой. Для подобного примера, возможно взять приход Христа... Что сделала с ним рабская система ?