Олександр :)

Какие основные признаки и последствия аборта?? Как физиологические так и психологические...и как этот шаг в жизни девушки в дальнейшем может повлиять на её жизнь??

Ответы · страница 2
Таяна

Каждая по своему это проживает. Я вот заранее говорила с плодом и извинялась. Проживала это легче и не было угрызений, депрессии. Я больше наркоза боялась... души нерожденных я попросила выбрать другую семью, поэтому они даже не снятся.

Надежда

аборты(один хоть несколько )тянет на 34% черной энергии. Это по шкале положительной-отрицательной системы. 50 и более %-это душа обеспечила себе черную трубу 👇за все платим.Причем отец абортируемого ребенка тоже несет ответственность.

Искорка

Не обращайте внимания Александр..

Олександр :)

Да я особо не обращаю,странно наблюдать как взрослый человек человек ведёт себя как ученик 6го класа

Искорка

Я тоже иногда удивляюсь таким людям..

Олександр :)

А что поделать..плохое воспитание,игрушки каменные и т.д...

Искорка

Это уже их проблемы. А вы откуда?

Та
Татьяна

Это недопустимо по всем параметрам. Во-первых, убийство собственного ребенка. Кстати, в этом убийстве часто участвует и мужчина. Во-вторых, вмешательство в природу человека всегда несет негативные последствия. Ну, это как минимум.

Олександр :)

Сейчас не может забеременеть,и куча болячек

Та
Татьяна

Голову надо иметь, чтобы не прыгать к мужику в постель.

Олександр :)

К одному можно,но не с каждым встречным

Та
Татьяна

Можно только к мужу.

Оксана Владимировна 😆

Если все прошло без осложнений, то никаких особых последствий, во всяком случае видимых или вы думаете, что на лбу бегущей строкой будет стоять дата аборта? Психологически может повлиять и то если она осознает что сделала

Олександр :)

Да..теперь она мне просто знакомая

Олександр :)

Я любил её больше всего на свете

Оксана Владимировна 😆

Что изменилось?

Олександр :)

Изменилось то что застал её за перепиской с любовником...они раньше не были знакомы,познакомились в сети и два месяца общались пока я не поймал,выхватив телефон и увидев что там да как...

🍒 Анастасия 🍒

Физиологических нет, не увидите. Психологические - зависят от женщины. А на женское здоровье может и повлиять. Может не быть детей в будущем (как один из вариантов). Аборт - это как и любая операция несёт риски....

Олександр :)

Так и получилось,детей нет и забеременнеть не получается

Людмила Бондаренко

Повлиять может очень сильно,вплоть до того,что она может быть бесплодна..Но прежде,чем родить ребёнка,девушка должна принять решение,готова ли она быть мамой..и не в последний момент его принимать,а заранее..

Людмила Бондаренко

Значит по натуре добрый и отзывчивый..но самое интересное,что в противовес нам попадаются абсолютные противоположные люди..

Людмила Бондаренко

Наверное чтобы научить их уму разуму..

Олександр :)

И понять самим как разбираться в людях

Людмила Бондаренко

Да,своего рода взаимообмен..

Людмила Бондаренко

Учиться никогда не поздно)

Св
Светлана

Во первый если человек Вы крещëный человек-то в церкви этот грех не снимается и равно убийству, во вторых- можно больше вообще не родить детей и в третьим появляется индометриоз и миома которая не лечится

Олександр :)

Это она сделала не от меня...когда она была первый раз замужем она залетела от другого мужика и побоялась рожать так как подумала что дитя будет не похожее на мужа и сделала аборт на третьем месяце,а во второй раз залетела через год но уже от мужа,а тот подумал что опять загуляла побил её и случился выкидыш на втором месяце...и потом уже от второго мужа и от меня,как от третьего мужа она уже не беременнела так как не получалось...

Олександр :)

Тем более у неё на даный момент болячек куча! Болит сердце,почки,желудок бывает болит,гастрит,в одной груди какое то отвердение,месячные болезненные и обильные и длительные,зубы почти все вставные,ноги немеют,быстро устаёт,во время секса чувствует боль в боку,непроходимость маточных труб,грибок на ногте ноги,4 года назад делали операцию на матке-пошло какое то загноение и доходилась до того что еле спасли! Диагностировали бесплодие первой степени,зрение упало,кричит во сне,нервные срывы в порядке вещей...ну вобщем картина не сильно весёлая...

Сергей В.

скажу как психиатр...убийство оно в любой форме влияет на психику ..в разной степени но...тут ещё окружающая среда обитания важна..родные и близкие и главное спокойное ведения разговоров на тему будущего

Олександр :)

А если живши с первым мужем она залетела от левого мужика и боялась родить так как дитя могло быть непохоже на мужа и она сделала аборт...

Сергей В.

..а вот при таком течении жизненных обстоятельств необходимо найти аргументы в пользу безвыходного положения и опять же мерного-спокойного тона..вообщем больше доброты и внимания ..

Олександр :)

Если вам не трудно прочтите у меня на страничке вопрос,он длинный вы заметите его ...он посвящён теме этой девушки и вы как специалист должны понять кто она...

Олександр :)

Не подумайте я не псих какойто...реально пришлось это пережить и теперь в душе такое творится что успокоится не могу

Сергей В.

понимаете О..помочь вам может только близкий человек не инэт ни смс ..только прямой контакт глаза в глаза..Счастья

Олександр :)

Но я уже не с ней,а чувства остались

Олександр :)

Не знаю,мне и этого хватает

Аня Морозова

Физиологические- дальнейшее бесплодие, хроническое заболевание. Психологические-депрессия, на ее фоне разные заболевания. Ну и последствия разные, зависит от психологической устойчивости человека.

Олександр :)

Так и получилось... бесплодие 1й степени, непроходимость маточных труб плюс куча болячек и воспалений...и это в 33 года

Ни
Ника

Жаль. Первый раз нельзя его делать. Уж лучше родить в любом возрасте.

Олександр :)

Она не при мне это делала,мне достались уже только последствия...2года лечил её и результата никакого,не беременнела

Олександр :)

Аня Морозова

Теперь только терпение и надежда на чудо.

Олександр :)

Аня,она уже нашла себе другого человека,такчто это уже не мои проблемы.

Ни
Ника

Все разрешилось само собой.

Наталия Шиянова

пагубно может повлиять... она может потом вообще не иметь детей..лучше никогда не делать абортов и не посылать своих девушек на них... дабы не портить себе и ей карму...детоубийство самый страшный грех...

Олександр :)

Может я не с того начинаю?

Наталия Шиянова

может быть... начни с писем обид.... в инете есть несколько образцов ..можно ими воспользоваться....

Наталия Шиянова

я в личке всё написала тебе

Наталия Шиянова

пробуй... что не понятно будет - спрашивай

Олександр :)

Спасибо вам,я почитаю обязательно

Любовь Печенева

Любой женщине не хочется быть бесплодной. А последствия любого аборта таковы.Это её жизнь. Можно потом лечиться всю жизнь,но ребёнка так и не родить.Голова дана девушке,чтобы думать о своём здоровье

Олександр :)

А ей голова была дана для шапки и чтоб ублажать мужиков...там иного я не увидел

Людмила Ч

Двоих знаю. Совершенно разные люди, но сожалеют об этом очень, раскаиваются. Одна - в том числе,что совершила неосознанно грех, а вторая, что не родила второго ребенка под влиянием чужого мнения...

Олександр :)

Но они по крайней мере не бесплодны теперь

Людмила Ч

Тоже двоих знаю. И та же история в обоих случаях

Ольга Чернова

Если аборт сделан подпольно, то могут быть проблемы с дальнейшим зачатием. Что касается психологических последствий...как правило от давления общества у женщины и случается депрессия.

Олександр :)

Не знаю честно,как моя бывшая их делала до меня,но было их много! А потом со мной уже детей иметь не могла

Ольга Чернова

Видать, репродуктивная функция исчерпала свои ресурсы)

Олександр :)

Я в этом не разбираюсь,но наверное да

Ол
Ольга

Последствия могут быть разными или вовсе не быть. Много факторов влияет на это. Это физиология женщины, психика, моральные устои, даже воспитание. После аборта бывает кровотечение.

Ол
Ольга

это говорится, что дошлялась

Олександр :)

Так ей сейчас 33,5 года и 19 из них она уже ведёт половую жизнь и перепробовала около 50 мужчин! Представте

Ол
Ольга

а зачем вам то такая...меня мужчины иногда удивляют

Олександр :)

Да я сам в шоке был когда узнал!!

Ол
Ольга

удачи вам, найти более достойную

Юлиана

Основные последствия аборта - это навязывание обществом чувства вины. Физиологические последствия от аборта (особенно лот12 недель) значительно меньше, чем от беременности и родов

Олександр :)

Она сделала аборт какраз после 3 месяцев беременности,так как живши с первым мужем загуляла и залетела от другого парня и побоялась рожать так как дитя могло быть непохоже на мужа...

Юлиана

И что? Какое Вам дело до чужой матки?

Ab
Abaddon😈

Аборт делается под общим наркозом. Это полноценная операция. Если она пройдёт успешно,то не будет никаких последствий,а если же нет,то последствия могут быть самыми трагичными.

Олександр :)

У моей бывшей были до меня аборты,а мне достались последствия.. хоть она мне сама не говорила но я все равно узнал

Ab
Abaddon😈

Какие же последствия абортов,кроме того,что она,возможно,не могла Вам родить,достались Вам,если не секрет?

Олександр :)

Да,родить она не смогла,до этого я почти два года возил её по больницам и лечил от бесплодия,а это всё время,нервы,средства...

Ab
Abaddon😈

Сочувствую Вам

Олександр :)

Спасибо,она уже не со мной,нашла себе другого ещё будучи со мной

Ab
Abaddon😈

А,проверялись ли Вы? Может,в том,что она не могла родить,не только её проблема была?

Олександр :)

Проверялись оба,у меня всё хорошо у неё проблемы и очень много

Лилия Колодий

Девушка может остаться инвалидом и всю жизнь провести в инвалидном кресла. Сильная психологическая травма. Для здоровья очень опасно. Это операция, которая проводится в слепую

Олександр :)

В инвалидное кресло она слава богу не села,но бесплодие 1й степени у нее диагностировали,плюс к тому стало болеть сердце.голова,почки,нарушился цикл,месячные обильные и болезненные,гастрит и болит желудок, непроходимость маточных труб,на самой матке 4 года назад делали операцию-загноение было...ноги немели,. И это не всё ещё. Может что и не связано с абортом но в 33 года иметь такой набор болячек это ужас.!

Лилия Колодий

Моей соседке во время аборта прокололи матку, после этого всю жизнь на инвалидном кресла

Лилия Колодий

Это очень опасно, очень жаль, что в наше время многие относятся к такой операции, как просто вырвать зуб...

Олександр :)

А бывает так что вырывают по 2-3 раза,думая что это можно делать 100 раз! А когда приходит время и хотят детей то ничего не получается

Олександр :)

Моей бывшей походу сделали да тоже неудачно,а потом 4 года назад пошло какое-то загноение в матке и делали операцию да еле спасли

Олександр :)

Я и сегодня не знаю в связи с чем у неё это возникло

Лю
Люся

Может бездетной остаться . травма психологическая . Пусть не сразу , но с возрастом ужасаться будет своему поступку . Предохранятся надо . не только девушка и парень тоже .

Олександр :)

Когда я сошёлся с ней то она до меня уже сделала такое и проходу неоднократно...я уже столкнулся с последствиями и какраз когда пошли в больницу то диагностировали бесплодие 1й степени, непроходимость маточных труб плюс куча болячек по женской части,пролечил её почти 2года и безрезультатно...

Лю
Люся

Жаль Ваши усилия и Вашу пару . Вы же не остыли по этой причине к своей супруге ?

Олександр :)

Остыл по другой...она нашла себе другого человека в сети и общалась довольно долго пока общение не переросло в любовь и я уже ничего не мог поделать пришлось выгнать её

Лю
Люся

Вон оно как . Теперь Вы в поиске ?

Олександр :)

Так это ещё что! Она после того как я поймал его с перепиской уверяла меня что это просто дружеское общение и никакой любви...но в тот же момент они общались почти круглосуточно! Я дал ей шанс начать всё с начала и забыть об этом случае но она продержалась день или два и опять началось...так продолжалось ещё месяц и я не выдержал! Хотя она хотела прожить со мной ещё как домработница чтоб родители не узнали что она загуляла,но я не согласился и выгнал её

Лю
Люся

Конечно . Зачем так жить ? Она с кем то там дружит . Это не серьёзно.

Эд
Эдуард

Если это первая беременность,она может в последствии совсем лишиться возможности иметь детей со всеми вытекающими последствиями. Такая вероятность очень высока.

Эд
Эдуард

Не проще найти другую женщину?

Олександр :)

И не думал даже...пока она сама не нашла себе любовника в сети и долго переписывалась и общалась с ним,но со временем я это дело заметил и выгнал её к нему...а он наобещал ей беззаботную жизнь,кучу цветов присылал в меседжере и писал каждую секунду дня и ночи...хотя она и сама к нему липла...короч взялась за старое!! У неё два брака распалось изза того что она загуливала и неоднократно

Эд
Эдуард

Ну и зачем тебе она? Свет клином сошёлся?

Олександр :)

Я уже это понял что ненужна...поначалу я ж этого всего о ней не знал,стало извесно со временем когда узнал сам и люди рассказали

Эд
Эдуард

Ясно. Удачи тебе.

MคLꭵήค

Ни один аборт не проходит бесследно. Вторжение в женский организм путём вот такого жёсткого
метода влёгкую может искалечить не только здоровье, но и всю жизнь.

MคLꭵήค

Через полгода уже надо было бить тревогу и идти на приём к специалистам..

Олександр :)

Мы пошли к ним раньше чем через полгода,и эти два года катались и лечились в больницах....и до встречи со мной она бывши второй раз замужем тоже лечилась... такчто она уже давно бегала по больницам,но я так понял что только я взялся за нее серйозно

MคLꭵήค

Значит случай запущенный, теперь надежда только на чудо ..

Олександр :)

В итоге она нашла себе любовника в интернете общалась с ним днями и ночами,я это заметил и выгнал её к нему...пусть теперь он заботится о ней так как я.

MคLꭵήค

Правильно сделали.