Алексей Генералов

"Советник Зеленского предложил переименовать Россию". Как вам такое чудилово? Сразу вспоминаются слова из крыловской басни - "... а вы друзья как ни садитесь... всё в президенты не годитесь!".

Ответы
Де
Дед'уктор

У себя в своих картах и учебниках, они имеют право писать всё, что угодно. А вот, в международных документах пишется в основном на английском "Раша", что, собственно, тоже не соответсвует действительности.

Алексей Генералов

Пишется "Russia", а вот проговаривать они её могут как угодно.

Де
Дед'уктор

Но не "Россия" . Даже государства "Русь" не существует. Тем более, "Руссиа". Мы, кстати, тоже имеем право в своих документах и картах обзывать всё и всех. Германию Неметчиной можно обозвать.США как-нибудь оформить. А они могут возмущаться.

Алексей Генералов

Да могут.

Елена

Чудилово, что вы в это верите. И даже если правда - советник это не президент и не факт, что если предложил кто то, то сразу и указ выйдет. И если его народ выбрал, то кто мы такие, чтобы так выражаться?

Инна

У меня вопрос: а они с какого перепугу решили, что им дозволено Россию переименовывать?

Алексей Генералов

Ну, тут переименовывание только для Украины и украинцев, к тому же еще им предложено переименовать русский язык в российский. Как они считают, Московия (так предложено именовать Россию) и российский язык будет отделен от их русского языка, на котором у них говорят. На мой взгляд они не с того начали. Как будто других дел у них нет.

Инна

У них нет права переименовывать..

Элен Elen

я слышала что он предложил переименовать русский язык в российский но чтобы Россию!!!

Алексей Генералов

Да, это из той же статьи, а Россию в Московию.

Элен Elen

аа не дочитала значит

Галина Смирнова

Россияне сами разберутся,надо им переименовывать их Родину или нет,без советчиков.

Уральская Рябинушка

А Россия сама не знает, как ей поступить? Обязательно нужен совет СОВЕТНИКА?

Сила Ветра

Раньше ими правили клоуны по сути, а теперь и по сути и по форме

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Пусть свою страну переименовывают! До нас - то им какое дело?!

Слуга Государев

Ну не будут же они обсуждать почему квартплата неподьемная

Ирина

им бы родиной заняться,а они нас переименовывают

Фило Софочка

Вы всем фейкам в интернете верите? 🧐

Алексей Генералов

Не важно.

Ke
Keeper

Елена, в Ютубе - подлинное интервью одного из этих деятелей, доказывающего, что русский язык в России и на Украине - суть два разных языка, посему тот, на котором говорят в РФ, следует именовать "руським" (в отличие от "росiйського" в русскоязычных регионах незалежной).

Фило Софочка

Александр,добрый день!не удивлена ни капли,подлинный дебилизм🤓убегаю на дачу клубнику собирать🤝

Alla Lala

а сейчас она как называется? Московия?

Бэла

Да Вы знаете,столько перевертышей

Светлана Филюкова

точно!!!какие из них президенты??)))

Stran

Шутишь переименовать 😕 хи хи

Алия

И какое название он предложил...?

Алексей Генералов

Московия.

Алия

Вообще-то логично... - Москва ведь всегда была государством в государстве...)

Алексей Генералов

Он исходит не из этого, а из того что мы, то есть Россия всегда стремились к историческим истокам, вот и хочет нам помочь.

Алия

))) В таком случае, он даже лучше относится к России, чем некоторые россияне...

Алексей Генералов

Наверно.

Константин

Хохлам реально заняться не чем.

Алексей Генералов

Это от неопытности. Вот шишек набьют, заматереют и делом займутся более важным, а пока люди потерпят.

Маргарита Злющая (77Мск)

А при чем тут вообще его мнение?

Зинъ Черн

в советники! Куда им до наших!

Ильхам Валеев

Я на лавке не сижу, не слышал