Александр *********

что есть сознание и подсознание человека ?

Ответы · страница 10
Марина Мироненко

Сознание-интеллект, та часть в нас, которая думает, что все знает....подсознание тем не менее всем управляет...в нем все программы....а также чувства, эмоции и много чего другого...

Евгений

когда идешь домой- трезвый- это сознание. (осознанно идешь). Когда под шафе- работает подкорка, которая и доведет тебя домой. (поэтому и говорят- О, надрался - не помню как пришел)

Станислав Зорихин

Сознание-логика,мышление,думки,восприятие реальности и тд и тп. Подсознание-уровень инстинкта, неосознанность мышления, восприятия реальности, принимаемых решений и тд и тп.

Свiтлана

подсознание - опыт былых поколений, которым мы не умеем воспользоваться ... так ... лишь малость ... сознание - это все что мы приобретаем идя по жизни день за днем ))) ... так думаю ...

Валерия Шафигуллина

Сознание - это осознанное, а подсознание - это бессознательное (человек не может осознать, почему ему нужен тот или иной предмет, а причина может скрываться в бессознательном)

Лев Полыковский

сознание - это мыслящая и волящая функция человека. Подсознание - это инстинктивное управление человеческом организмом. Надсознание - это интуитивное управление человеком.

Надежда Шидловская

Лёва дал прекрасный краткий ответ. А ещё вы можете прочитать замечательные книги Валерия Синельникова. Я их прочитала все с огромной пользой для себя и для своей жизни.

Александр *********

спасибо

Валентина Дагаева

Спасибо, Лев. Все понятно.

Ирина Шацман

Сознание тебе говорит.что надо сделать какой-то поступок,а подсознание (интуиция)шепчет:"Не надо!"И ты делаешь правильный выбор,неосознанно.А потом думаешь:"Какой я молодец!"

Анатолий Ростовский

Бог вдохнул в человека Свой Дух и стал человек душою живою. В душе наше сознание, в нашем "Я", а подсознание находится в нашем духе и этот внутренний человек находится в теле.

Александр Слон

это состояние психики человека,а подсознание — область человеческой психики, отвечающая за безусловные рефлексы, а также за хранение и обработку поступающей информации

Виктор Швец

сознание - это осмысленное понимание действительности, а подсознание - находится за пределами нашего осмысления, но тем не менее реально существует и помогает нам выжить

Александр *********

ну это чисто с материалистической точки зрения

Виктор Швец

А что, сознание и подсознание разве не материальны, разве мысль не материальна?

Александр *********

как сказать Может и материальна но не этого мира

Виктор Швец

Ведь это продукт материи этого мира, а не другого

Александр *********

всё может быть

Всезнайка

Подсознание - это когда ты во сне увидел,что едет теща и она явилась, не запылилась. А сознание, это когда ты кидаешься в огонь с риском для жизни и спасаешь чужого ребенка.

Назар

Сознание - это активоность человека, в первую очередь разумная активность... подсознание это малоизученная сфера человеческого бытия которая имеет свою матрицу (логику).

Николай Лозинский

Сознание человека связано с плотным миром, а подсознание - с тонким. И только новый Разум человека (когда сознание навсегда входит в подсознание) связан с духовным миром.

Н:
Наташа :)

Юлия Бородина

Сознание человека связано с плотным миром, а подсознание - с тонким. И только новый Разум человека (когда сознание навсегда входит в подсознание) связан с духовным миром

Леонид Серебряков

Подсознание это та часть души которая отображает твою реальную сущность А сознание это реальные мысли действия не взирая порой на то что подсознание с этим не согласно

Лариса Мордасова

Сознание это то что мы думаем и делаем сейчас а подсознание это наша интуиция и все наши навыки и умения которые мы делаем даже не задумываясь на подсознательном уровне

Татьяна Коротаева

Я думаю сознание то что ты понимаешь что должно быть так, по логике вещей, но подсознание упорно твердит НЕТ, не делай так...я думаю подсознание это наш ангел хранитель )))

Анатолий Наумов

Сознание - суть способность воспринимать и анализировать факты на основе имеющихся знаний. Подсознание анализом себя не утруждает, а выдает сразу конечный результат...

Просто Я

Сознание - ясность мышления,подсознание - информация заложенная в человеке генетически,в целях самосохранения,способна включаться независимо от желания человека. 😮