Александр *********

что есть сознание и подсознание человека ?

Ответы · страница 13
Виктория Ким

В моем понимании сознание - это внешнее восприятие чего-либо и составляющее об этом мнение, а подсознание - внутреннее более тонкое порой необъяснимое

Елена Энглези

Сознание реально,а подсознание имеет несколько категорий. От природы,от духа и генетическое. И срабатывает оно в связи и исходя из возникшей ситуации.

Жизненный

сознание это приобретенные в ходе жизни знания,подсознание это то что заложено в генетику то есть знания приобретенные в ходе предшествующих жизней.

Анна Муратова(Келлер)

сознание то, что ты осознанно совершаешь, а подсознание рассчитанно на интуиции и неосознанных действиях которые человек сам себе объяснить не может

Надежда Истомина

Очень хорошие и разные ответы у всех. У анастасииБеловой ороший, полный,Потом можно обсудить. Я не хочу сейчас серьезные вопросы обсуждать. Я практик.

Сергей Викторович

Ответ тянет на солидную кандидатскую диссертацию. Думаете кто-то Вам изложит её здесь вкратце? Извиняюсь, не вежливо отвечать вопросом на вопрос... 😞

Читатель

Если человек способен контролировать свои мысли, желания, то это сознание. Если не способен, но может критически осознать результат, то подсознание

Лидия Вдовенко

О. я знаю!... Когда в сознании - творю нормальные вещи, а когда в подсознании...Спасаю мертвых в переходах и дети мои смеются, что я целую трупы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Балыбердина

Наш мозг состоит из двух областей – сознания и подсознания. Сознание отвечает за процесс принятия решений, подсознание ищет пути их осуществления.

Ольга Василенко

Наш мозг состоит из двух областей – сознания и подсознания :сознание отвечает за процесс принятия решений, подсознание ищет пути их осуществления.

Ольга

denissheva

Наш мозг состоит из двух областей – сознания и подсознания.сознание отвечает за процесс принятия решений, подсознание ищет пути их осуществления.

Ирина Корчевая

если я правильно это понимаю..сознание - это когда человек видит и понимает что происходит...а подсознание фиксирует все то что сознание пропустило

Галина Новицкая

Если говорить об этом совсем просто, то: подсознание - это "библиотека" с полочками. где хранится информация, а сознание - это деятельность человека.

Cветлана Донских

сознание - это и так понятно, а подсознание - это то, что есть в каждом из нас, как опыт предыдущих поколений и ты даже не знаешь, откуда ты это знаешь

Александр *********

опыт предыдущих поколений ?

Денис Иванов

Сознание, это когда я понимаю, что мне не нужно пить 15-ю банку девятки, а вот подсознание мое выдает мне, не боись, прорвемся, иначе ее выпьют другие)

Любовь Кравченко

Подсознание - это жёсткий диск биокомпьютера. Сознание это оперативная память. Как только нажимаем "Сохранить" - информация уходит на жёсткий диск

Валентина Яковлева

Подсознание - это Хоттабыч на службе у нашего сознания, оно все помнит и все может, и готово нам служить. И не понимает, почему мы его не используем

Татьяна Жученко

Есть мир физический, есть чувственный, есть мир мыслей и еще четыре уровня.Самый последний сверхчеловек.Все это можно найти на просторах инета)))

Натали Рисухина

Сознание это та часть разума человека, которая делает все осознанно, явно. А подсознание - часть разума человека, которая делает все неосознанно.