Александр *********

что есть сознание и подсознание человека ?

Ответы · страница 15
Valentina4-01-03

Когда- то изучала, но позабыла. Наш преподаватель физики всегда повторял: "Знания -дело наживное, сегодня знаешь, а завтра можешь и забыть."

Светулечка Великанова

сознание - когда твои поступки обдуманны.
подсознание - когда быстро отреагировал в какой-либо ситуации, хотя не успел задуматься об этом

Александр Коваленко

Адекватный - в сознании, в норме! Но если сознание упадет на голову, то человек будет находиться под сознанием! Или просто станет идиотом!

Александр *********

А может просто идиотизм в вашем понимание это понимание мироа по новому в отличие от обыденных законов и вопреки обществу в том понимакнии которое мы видим

Александр Коваленко

Нету понимания мира по новому, есть бред который вносят неадекватные личности в этот самый мир!

Александр *********

Почему нет Он есть Его просто не хотят воспринимать ибо он категорически отличаеться по мышлению и поэтому отвергаеться как неугодный

Александр Коваленко

Вот, вот это и есть неадекватное мышление восприятия, т.е. болезнь!

Александр *********

болезнь

Болот Исаев

сознание это то, что мы знаем. подсознание это то, что мы тоже знаем, но еще не знаем, что знаем это. некоторые так и умирают, не узнав этого

Александр *********

ну когда мы умираем мы чувствуем это по полной программе

Болот Исаев

я думаю не всегда. знание подсознания говорят заслужить надо

Александр *********

по моему не совсем так Его не заслуживают его получают

Болот Исаев

а как получают? потратив усилия. и немалые. вот это я и имел в виду, говоря заслужить

Александр *********

мы пеолучаем то что заслужили от прошлой жизни

Ирина Кигель

Я думаю, что сознание это когда человек знает что он делает, отдает отчет своим действиям, подсознание- человек действует безконтрольно.

Ирина Рокутова

Сознание-твои мысли, а подсознание-интуиция, продолжение работы над темой, о котрой уже не думаешь, но продолжаешь держать под контролем

Еl´ Lazar

В моём понимании сознание - мыслительный процесс,управляемый нами...Подсознание работает само по себе,но на основе информации сознания.

Надежда Лапочка

докажите...потом посмотрим

Александр *********

я ничего доказывать не буду Извините ибо к этому приходят сами

Надежда Лапочка

ну вот и сами ответили ,Вы же хотите получить доказательства??

Елена Подкопаева

почему так наворочено проще можно?

Еl´ Lazar

Проще не бывает...

А.и.

Ваи много уиных Сознание это умный брат, подсознание -это глупый брат, во время гипноза усыпляют умного брата, который сопротивляется п

А.и.

Заглючило:) вам много умных ответов написали. Могу проще объяснить. Сознание - это умный брат, подсознание -это глупый брат, все что не хочет видеть умный брат, забирает глупый. И во время гипноза усыпляют умного брата, который любит сопротивляться, чтобы добраться до глупого, который все расскажет все задания запишет и выполнит в заданное время

Валерий

Обратите взор в высь, что видно? Бесконечно синее небо - скажет Сознание. Яркие звезды на черном небосводе - уточнит Подсознание.

Роман Демирчиев

Нихрена себе вопросик.... На нобелевскую премию прям! Это практически последний шаг к созданию полноценного искусственного интеллекта!

Александр *********

а почему бы и нет

Роман Демирчиев

Тут с натуральными не все ясно, а Вы уже искусственными бредите? 🙂

Александра Иванова

Я всегда считала, что подсознание, это интуиция, чутье. Если оно развито, то удается выйти из различных передряг с наименьшими потерями.

Константин Нефедов

Деньги хранят в сберегательной кассе сознательно, а кушать хочется это подсознательно но есть ещё бессознательное и вне сознательное

Александр *********

ну это скорее истинкт и рефлекс

Константин Нефедов

Инстинкт и рефлекс больше относиться к подсознательному

Александр *********

это тоже относиться к подсознанию ))

Константин Нефедов

Моё участие наблюдательно и не только

А.
Александр . Ялта (Крым)

Отвечу без цитат . Сознание - продукт нашего мозга . Подсознание - память заложенная в наших генах . (может , даже Создателем , как хотите )

Анна Король

Сознание-это часть разума,которым мы думаем,а подсознание подобно складу хранит все,что происходило с нами в жизни.Это своими словами.

Бакытгуль Досмаганбетова

сознание когда ты понимаешь что делаешь говоришь и тд. подсознание не управляемое это действия которые происходят в нейронном уровне

Andrey Perminov

Вообще то вопрос для психолога, но попробую. Сознание можно контролировать, подсознание нет. Вот только чёткой границы между ними нет.

Валерия Т.

Очень интересно. Я думаю, что сознание для связи с внешним миром, а подсознание связано....... Это надо подумать... А вы что об этом знаете?

Александр *********

да пока мало знаю

Оличка Лукьянова

Сознание - это способность физического тела, а подсознание - это то, что заложено в нас в астральном теле - это то, что называют судьбой)

Ви
Виктория

подсознательное - те представления, желания, действия, устремления, которые ушли сейчас из сознания, но могут потом прийти в сознание;

Ольга Владимирова

Сознание - это то, к чему мы можем подключить логику, знания, опыт, а подсознание - это то, что происходит интуитивно и не всегда логично

Св
Светлана

Сознание-разум, приобретенный во время жизни опыт.Подсознание -глубинные знания, которые мы почти не имеем возможности использовать