Александр *********

что есть сознание и подсознание человека ?

Ответы · страница 18
Вера Васильева

Ну сознание - понятно . а вот подсознание -человек порой сам удивляется ,почему выплывает кое-что ,что не желает помнить сам.

Наталья Сазонова

Сознание-командир,подсознание-подчиненный,как в армии....Подсознание,это реакция сознания,доведенная до автоматизма....итд

Константин Игрунов

Сознание: я строгий и правильный начальник, а потому жёстко строю подчинённых.
Подсознание: у меня садистские наклонности.

Light :)

сознание,это осознанная реальность своего "Я" , соответственно подсознание , это скрытое восприятие нами неконтролируемое

Елена Лопатина

Наш мозг так устроен, что сознание ставит задачи, а подсознание ищет пути их решение, выбирая из них наиболее оптимальное...

НЕ
Наталья Ефремова

Подсознание человека изменить невозможно и работать над ним бесполезно, а вот сознание наоборот - управляемый инструмент.

Dmitry Lopatkin

все зависит от дня недели и отмечаемого праздника. Можно домой прийти еще в сознании, а можно на подсознательном состоянии

Mila )))))

))Вам как ответить?попроще или сложнее?философскую сторону или структурную биологическуюфункцию всего мозга рассказать?

Александр *********

равновесие есть Равновесие сил А при чём тут сознание и подсознание

Mila )))))

так..тут пробел у вас а ак Вы думаете?во Вселенной все имеет место находитя в равновесии а как иначе?это энергии..

Александр *********

А помоему Вы что то не понимаете Сознание эт "ВЫ" А подсосознание это память Ваших многих "Я" И что тогда Вы имеете ввиду ?

Mila )))))

))да ..куда уШ мне.. до сайтовских философов)) удачи ..в развитии вашей теории))

Александр *********

а при чём тут эти амбиции Простоотстаивайте свою точку зрения а не просто так убегать в кусты

Woman Rud

сознание -это те знания которые мы имеем в жизни,а подсознание это способы управления(манипуляции) сознанием.(я так думаю)

Tatjana Татьяна

Сознание - это когда человек знает, как правильно ему вести себя в той или иной ситуации...Подсознание-когда, Всё вместе .....

Светлана Капелюш

Сознание - это то, что ты понимаешь, чему следуешь, чем руководствуешься. А подсознание- это твои сомнения, переживания и ???

Ирсен )))

Это, когда в здравом сознании понимаешь, что это - твой человек, а подсознание все сомневается, никак угомониться не может.

Юлия Гладких

Сознание -то о сём думает и контролирует мысли. Подсознание- некотор лицуемый процесс мышления, скрытые страхи , проблемы

Елена Архипова

сознание- способность человека произвести в мышлении действительность,подсознание- мысли,чувства не вполне осознанные

Евгения Брайон

Сознание это ваши поверхностные,контролируемые эмоции и поступки,а подсознание это что вы хотите делать действительно.

Людмила Кулаковская

не смотрела в интернете, но сознание - это когда ты осознаешь действительность, настоящее, а подсознание - может интуиция

Ермурат Аяпанов

Есть. Сознание когда мы делаем все осознано, посознание - когда идешь к решению вопроса интуитивно вопреки своему разуму

Александр Новиков

сознание-мыслительная способность живого организма. подсознание-информация вложенная в организм на клеточном уровне.

Valerij Zubarew

на физическом плане сознание=способ ориентации и познание=а подсознание архив управление жизнью чело и общение с ВМ.....

Мадина М

Сознание- знаешь, уверен, что нужно делать. А подсознание- как бы 6 чувство, то что внутри где-то сидит и подсказывает))) 😛