Александр *********

что есть сознание и подсознание человека ?

Ответы · страница 36
Aijan Kunibekova

Сознание это когда здраво мыслишь а подсознание это когда сам с собой рассуждаешь

Elena Panaghiu

Eto cto-to vrode pianovo i trezvovo celoveka,soznaiem kogda dumaem,, nesanaem kogda delaem a potom uje dumaem,,,ili ne hotim cto-b znali o cem dumaem!

Татьяна Кудрявая

Вы думаете, что такой глубокий вопрос стоит задавать на таким несерьезном форуме?

Александр *********

а почему бы и нет Интересно что об этом думают

Татьяна Кудрявая

Тут вы вряд ли получите серьезный ответ. Но думаю, что на это вы и не расчитываете.

Александр *********

конечно нет Просто в каждом ответе даже шутливом виден человек и его разум )))

Татьяна Кудрявая

А вот с этим я согласна. И чувство юмора видно тоже. Нет?

Александр *********

верно ))

Алексей Солодушкин

Сознание то что человек делает обдуманно или нет,а подсознание заставляет делать

Вспоминаю философию и логику. Сознание это отражение всего окружающего в психике

Татьяна Андрианова

сознание - когда голова не 36 размера, а подсознание когда подкорка тока работает)))

Мишаня Борзов

сознание трезво оценивать реальность, а подсознание и есть жестокая реальность...

Галина Францева

психология пошла...учили в студенчестве...подзабыла...сколько всего мы знали тогда!

Нина Наумова Киев

это когда поступки свершаются осознанно,обдумано и бессознательно))) на интуиции!

Алексей Клименко

СОЗНАНИЕ, КОГДА ТЫ ТРЕЗВЫЙ! А ПОДСОЗНАНИЕ, ЭТО КОГДА ПЬЯНЫЙ ТЫ , НО ДОМАЙ ДОХОДИШЬ..

Татьяна Чистякова

Ух, как загнули! Думаю - это как основной счет в банке и тайная банковская ячейка )))

Андрей Карагусов

СОЗНАНИЕ ПЕРВОЕ ЧТО ПРИХОДИТ НА УМ,ПОДСОЗНАНИЕ АНАЛИЗИРУЯ...ДЕЛАЕТ ВЫВОД, РЕШЕНИЕ

Людмила Фофанова

Когда думаешь, что поступаешь правильно, а подсознание заставляет сомневаться,,,,

Владимир Тарасенко

КОГДА ПЬЯНЫЙ В СОЗНАНИИ ИДЁШЬ ДОМОЙ,ПОДСОЗНАНИЕ В " " ЧУВСТВУЕШЬ ЧТО БУДЕТ *ОПА......

Вика Виноградова

дедушка Фрейд, можно еще Ницше и Шопенгауэра, но Шопенгауэр это точнее разбирает.

Виктория Харламова

сознание - то что ты думаешь сам, а подсознание - то что додумывает твой мозг после

Галина Денисова

Сознание,это то,что мы вкладываем в него,подсознание,это то,что в нашем, сознании!

Людмила Иванова

Сознание -есть ум,жизненный опыт,знания, а подсознание- это прежде всего интуиция

Аня Зиганшина

Все выводы, делаемые сознанием, логические. Подсознание же - это доводы и чувства.

Ирина Чудная

ого....не ожидала такого вопроса....
на эту тему можно оочень много философствовать