Лена

Начало гнева - безумство. А конец -?

Ответы
Андрей Урусов

-Здравствуй, дорогая.
— Здравствуй, дорогой.
— Ты не спишь, родная?
— Нет, не сплю, родной.
Ты опять до ночи сочинял стихи?
— Написал чего-то. Кажется — плохи.
— А о чем, любимый?
— О тебе опять.
Только не выходит, думаю порвать.
— Может быть, расскажешь?
— Хочешь?
— Да, хочу.
— Только ты не смейся.
— Что ты! Я — молчу.
— Я писал про вечер, звезды, тишину
И про то, как тополь заслонил луну.
Как стоим мы рядом и глаза — в глаза,
И о том, как трудно что-нибудь сказать.
Как губами тронул прядь твоих волос,
Как в глазах увидел отраженье звезд.
И как слились губы и застыла ночь,
И с улыбкой время зашагало прочь.
А потом, смущенно косу теребя,
Ты сказала тихо: «Я люблю тебя»…
Я тебе наскучил этой ерундой?
Что не отвечаешь?
— Плачу, дорогой....

Андрей Урусов

Подруга-жизнь
Подруга-жизнь, возьми меня под ручку,
И прогуляемся по улице любой.
Ну, что ж, что солнце спряталось за тучку -
Мне и без солнца весело с тобой!

Смотри, какое небо голубое,
А облака - всего лишь облака…
Нам ни к чему грустить сейчас с тобою,
Когда в моей руке - твоя рука.

Ты слышишь - в небесах запели птицы,
Умыта после дождика земля.
Ей-богу, стоило на этот свет родиться,
Чтобы влюбиться в эти тополя!

А от берёзок пахнет летом и… печалью…
Вот так весь день ходила бы с тобой!
Как жаль, что не всегда мы замечаем,
Простых красот планеты голубой!

Подруга-жизнь, давай с тобой не будем
Ни ссориться, ни киснуть НИКОГДА!
Сама увидишь - счастья лишь прибудет
На долгие нескучные года!

Лена

Хорошее стихотворение. Тоже не знаешь чьё?

Андрей Урусов

когда знаю, указываю автора.

Лена

Андрей, любишь стихи? А сам не пишешь?

Андрей Урусов

Твои глаза, как притяжение,
Твои глаза, как навождение,
И даже в грусть наполнилась слеза,
Люблю твои бездонные глаза!

Они повсюду, очи вдохновения,
Следят за мной, как ветра дуновение,
От них не скрыться никогда,
Бегу от взгляда в некуда!

Со мной творятся чудеса,
Блестят кристаллом небеса,
Плывут, играют облака,
И кажутся опять твои глаза!

Вот темнота окутала звеня,
Во сне я растворился без следа,
А там прелестные глаза!
Они преследуют меня...

Анатолий Чурин

Жених с невестой лежат в постели. Он - Дорогая давай займёмся сексом. Она - Нет ты что, я до свадьбы девственности лишаться не собираюсь Он - Да мы аккуратненько, я рукой член зажму чтоб чуть чуть торчало и по тихоничку чтоб девственность не сломать потыкаю, ну не веришь тоже рукой возмись чтоб я не переусердствовал. В общем уговорил, ну и в самый ответственный момент естественно вьехал по самое не балуй, Она плачет он успокаивает. - Да фиг с ней с этой девственностью, поженимся детей нарожаем, хозяйство держать будем. Из соседней комнаты полный сарказма голос отца. - Х.. двумя руками удержать не смогли, хозяйство они держать собрались.

Лена

Анатоль, вы хулиган! Но весело

Анатолий Чурин

😀
В кинотеатре идет сеанс. Сидящий в зале мужчина мучается, терпит изо
всех сил, чтобы не "выпустить газ без звука из тела". И вот на экране
с грохотом проносится железнодорожный товарный состав. Под этот грохот
измучившийся зритель наконец облегчил свое состояние, состав прошел,
в зале опять воцарилась тишина. К счастливому наклоняется сосед и тихонечко
на ухо спрашивает:
— Простите, ради бога, а вам не показалось, что в последних двух вагонах
г@вно повезли?

Лена

Ахахахахаха... Толик... Ржунемогу

Анатолий Чурин

😄 Пришли овцы к председателю колхоза:
— Иван Никифрыч, давай справку, что мы крупный рогатый скот!
— Да вы чо, овечки, совсем с ума брякнулись? С каких это пор?
— Не дашь?! Мы тогда голодовку объявим! Опаршивеем, не будет тебе ни шерсти, ни сыра, ни молока...
— Да нате, нате, умалишенные...
Через неделю приходит колхозный бык-производитель. Размахивая у носа председателя бумажкой:
— Ты эту бумажку подписывал?!
— Так вынудили же...
— Тогда займись ими сам, у меня коленки болят!

Лена

Плачу, как быка жалко....

Лена

🌹

Ираида Леньшина

Требуются активные, ответственные, целеустремленный, коммуникабельные, стрессоустойчивые, желающие работать и зарабатывать не выходя из дома. График свободный, занятость 2-4 часа в день, наличие ПК (моб. телефон, планшет) и интернета. От 18 лет, без опыта, обучаем. НЕ ПРОДАЖИ!!!! Все легально и официально, компания платит налоги и отчисления в ПФР, оф. трудоустройство, соц. пакет, отпуска, путешествия за счет компании 1-3 раза в год. Все вопросы на почту или в вотсап 89143360963

Владимир Петышин

Конец гнева- это успокоившееся море после шторма: вроде и ласковое, но возле берега столько мусора, что нет желания поплавать. Так и в отношениях: надо суметь выждать "бурю", дождаться, когда муть осядет, чтоб потом снова с удовольствием плескаться в волнах отношений...

Лена

Володя, золотые слова. Жаль мы, люди, не всегда готовы к бурям. А они неизбежны

Владимир Петышин

Да! Многие бури случаются внезапно, последствия их разрушительны, но лишь терпение и понимание близкого человека позволяют с минимальными потерями пережить и эти испытания.

Лена

Да, будем так жить, назло бурям! Всего доброго

Владимир Петышин

И Вам- здоровья и успехов!

Дмитрий Н

Где чувства господствуют – там вожделенье,
А где вожделенье – там гнев, ослепленье,
А где ослепленье – ума угасанье,
Где ум угасает – там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!

Носок В Варенье.

начало гнева мысль...и что бы гневаться надо помнить гневные мысли и особенно того кто гневается в вас..эту мысль--я....и начало гнева никак не безумие а ум..вы слишком много ему доверяете..

Валерий Качесов

Начало гнева - Безумство... А пыль . Пыль может подняться до небес но она останется пылью... Бриллиант брось пыль он останется Бриллиантом....

Музыкальный Кот 🐈

Безумие?.. Нет, это не безумие. Гнев, злость, зависть - это все ведет на темную сторону силы. А я тебе уже говорил, что такое безумие?

Юрий Михайлович Колесник

...Ну,эти женщины-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы.....!!!!!!!!! .....Вот,всегда ищут конец-конец-конец...... Прям и жалко иногда.........

Лена

Юр, чего жалко то? Конца? Ну, в смысле гнева?

Юрий Михайлович Колесник

....Да я так..... К слову.... Гнев,Еленушка,это эмоции.... А эмоции это дырка ломиком по нашему энергетическому бензобаку.....

Лена

Гнев- штука неприятная и вредная для отношений. Но все бывает в нашей жизни. Ведь мы больше всего злимся и обижаемся на самых близких и любимых. Но а заканчивается гнев раскаянием, сожалением

Юрий Михайлович Колесник

.....Да и,как вытряхнутый после этого гнева.....

Лена

Это да. А вы прощаете близким вспышки гнева? И как скоро?

Юрий Михайлович Колесник

....Да у нас как то этих всплесков - небывало..... На работе - просто знали,что орать и биться головою - я небуду... Просто знали,что гляну - и усмехнусь....

Воронин Юрий

Не всегда гнев - безумство, бывает и праведный гнев. Пророк в Псалме 4,5 говорит: - "Гневаясь не согрешайте."

Лена

Если смог взять свои эмоции под контроль и обдумал поступки. Смог справиться с гневом. А если под влиянием гнева совершаешь поступки, о которых потом пожалеешь , это сущее безумие

Светлана Войцеховская

Несбыточность земных страстей к гневливости приводит, а гнев(-исчадие чертей)- безумием исходит.

Лена

точно 🌹

Доктор Шаффхаузен

я научился этому давно-мне по хрену любое говно,в глаза мне часом погляди или прими или уйди.

Лена

Хор, ухожу

Любовь Макарихина

"Оставь гнев и отвергни ярость.... потому что делающие зло будут истреблены.." - Библия, Псалмы

Татьяна Малая

Еще хуже. Лучше не приходить в гневное состояние. Потом не знаешь как из него выйти. Ужас!

Татьяна Малая

Наверное потому, что они близко?

Лена

Наверное, а нужно беречь их

Татьяна Малая

Согласна. Так должно быть.

Лена

🌹

Татьяна Малая

Очень рада,что мы сошлись во мнениях. Всего вам наилушего

Алекс

в лучшем случае когото остудят холодной водой )))в худшем ....у кого то погаснет свет))))

Лена

Да, свет погаснет - это хуже

Лана*Свет

"Начало гнева - безумство, а конец его - раскаяние." нужно указывать автора

Лена

То что автор сказал мне известно. Интересно, что люди думают

Ваш Советчик

Никого безумства нет,просто работает сильнейший раздражитель скандала!

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

Совсем ничего не ощущаешь.🌸🌸🌸🌸🌸

Лена

И раскаяния?

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

Даже и его. Как в "Эквилибриум".

Валерий Спиридонов

Не знаю. Гнев - психическое отклонение, а я вроде бы психически здоров.

Валерий Спиридонов

При помощи гнева ничего не устранишь.

Лена

Понятно, что ничего. Но человек в этот момент неуправляемый

Валерий Спиридонов

А в другое время человеком можно (или нужно) управлять?

Лена

Он сам собой должен управлять, своими эмоциями

Валерий Спиридонов

Человек не робот, могут быть сбои.

Валерий Захаров

Гнев, не безумство. Ярость без контроля - вот действительно безумство

Валерий Захаров

Разве разрушает любовь ребенка к Вам то, что Вы сердились на него, да еще за дело. И среди любящих на протяжении жизни возникают обязательно и отрицательные эмоции. Любовь разрушает не гнев!

Лена

Гнев и недовольство поступком ребёнка - это разные вещи. Гнев - это состояние неуправляемое, с точки зрения психологии.

Валерий Захаров

Вы говорите о ярости. Еще раз хочу отметить, что отличие ее от гнева в бесконтрольности. Гнев состояние контролируемое. И когда Вы теряете над ним контроль это состояние и есть ярость. Не читайте плохие труды по психологии...

Лена

Да Бог с вами , считайте как хотите. Есть наука психология, где ясно гнев определяется, как эмоциональная вспышка

Валерий Захаров

Всего лишь, как одна из эмоций человека. А вспышка ли радости, или гнева... А вот неконтролируемый гнев и именуется яростью