Юл
Юлия

"Какой человек заживо умер ? - равнодушный". Один из советов монаха Симеона Афонского. Часто Вы сталкиваетесь с такими равнодушными людьми? 🖼

Ответы
Ве
Вероника

Постоянно,люди заняты собой и своими проблемами и тут трудно упрекнуть их в равнодушии,а вот если вас попросили о помощи,а могли помочь и не сделали этого,тогда вы черствый и равнодушный человек

Николай

Пургу прогнал монах ! Обычно монах - мертвец ! Пользы от него обществу никакой , он же паразитом общества становится .

Юл
Юлия

Может они отмаливают грехи за всех нас и наш безумный мир.

Николай

Вы верите в эти сказки ?

Юл
Юлия

Я хотела бы в это верить. Но не могу быть уверенна.

Николай

🙂 а я со школьной скамьи знал что все служители культа - лживые люди , живущие за счет обмана доверчивых людей ! 😇

Юл
Юлия

Религия - это опиум для народа. Так?

Николай

я не согласен с этим атеистическим утверждением . Для меня основа всех религий - откровенная сказочная ложь о невидимых Богах , хотя со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей , а древние Греки придавали всем Богам облик людей . Религия с древних времен была отличным бизнесом на доверии ! 😇

Юл
Юлия

Не буду спорить.

Анатолий Лисицын

Равнодушие -это способ защиты нервной системы от разрушения...вероятно этот тип люде унаследует Землю.

Валерий Моцаков

Равнодушный человек -это как эсколатор, к сожалению приходится встречаться с такили не людьми !

Юл
Юлия

Да, встречаемся мы с разными людьми.

Валерий Моцаков

Главное всегда оставаться собой,такими как нас создали !

Юл
Юлия

А это самое важное, а для многих и самое сложное.

Валерий Моцаков

Для тех кому это сложно? Это подвид людей !

Юл
Юлия

🙋‍♀️

Бумажный Кораблик

Если сочувствуешь другому, то испытываешь боль, поэтому легче пройти, лишняя боль не нужна.

Юл
Юлия

👌

Олег Храмов

Не часто но бывает вон почти вся украина стала почти равнодушна даже к своим украинцам

Юл
Юлия

Я уже устала слышать с ТВ об этой Украине.

Олег Храмов

Я просто привел пример

Юл
Юлия

Понятно.

Юл
Юлия

☺️🙋‍♀️

Александр

То-то в монастыри одни сердобольные сбегают, от мира сего...Переживать за всё в тишине...

Юл
Юлия

И молиться за нас.

Александр

Вот именно .Молиться всегда легче, чем мешки ворочать...

Юл
Юлия

Молиться искренне очень не просто.

Александр

Вот тут Вы абсолютно правы. Но легко, если признать себя дитём - как и писано в Новом, разве ребёнку трудно говорить с родителями? Нет?

Юл
Юлия

Иногда трудно.

Виталий Коскин

Я назвал бы таких людей бездушными. Потому, что равнодушный кому то равен своей душой.

Юл
Юлия

Я с Вами согласна.

Rafa Gaisin

Смотря по отношению кому мы бываем равнодушны. В этом отношении Афонский был не прав.

Игорь Безкоровайный

Заживо умерли все, породив всеобщее единство. А вот как быть в нём - дело каждого

Илья Сведюк

Почитайте "Заговор равнодушных" Бруно Ясенского и вам многое станет понятно.

Юл
Юлия

Не читала. Думаете стоит почитать?

Илья Сведюк

А это кж решайте сами.

Юл
Юлия

Я даже об авторе таком не слышала.

Илья Сведюк

Ну, в наше время услышать подобное не удивительно.Равнодушие распространилось уже давно на русскую классику.А Б.Ясенский в своё время был очень даже известен.Короче - сходите в библиотеку и почитайте.

Юл
Юлия

У меня большая библиотека. И читала я много. Но этот автор мне не попадался. Уже нашла в интернете. Несколько страниц прочитала. Слог хороший.

Илья Сведюк

Там важен не столько слог, а мысли.Сразу увидите как они перекликаются с нынешними политическими заморочками.

Юл
Юлия

Когда прочитаю - напишу свое мнение.

Леонид И Татьяна

По вине равнодушных погиб мир во всемирном потопе во времена праведного Ноя.

Юл
Юлия

👌

Aleksandr Loychenko

НА Горе Афон...Лет Восемь...не был...Честно ?...Забыл Братьев-Праведников...🙏

Юл
Юлия

Китай так Китай!!!👍

Aleksandr Loychenko

Вернусь...Поболтаем...)))...Хотя...Ещё Месяц "тишины"...)))

Юл
Юлия

Приедете, напишите свои впечатления. Мне очень интересно будет Ваше впечатление.

Aleksandr Loychenko

Конечно...пропишусь...Спрашка - маленькая отдушина...)))

Юл
Юлия

🙋‍♀️

Скромница

Не равнодушные,но завистливые,высокомерные не далёкие лживые попадаются

Юл
Юлия

🖼

Graf_Dracula

А как еще можно умереть? И к чему равнодушие, может я тоже равнодушный 😊

Галя

Я вообще дура. Сумела такого полюбить. Равнодушного,холодного. Ну дура же

Юл
Юлия

И как привыкли?

Галя

Нет. Мы расстались.

Юл
Юлия

Жаль, но другого нельзя было ожидать. Он, видимо, не собирался меняться.

Георгий Антохи

Как ответит на такой вопрос, когда людей равнодушных становится больше.

Алекс С

говорят что хороших забирают раньше плохие живут дольше статитстика)

Егавар Митас

это ещё не беда, когда сам умираешь... А вот когда тебя убивают заживо..)

Гена Лозовой

грустный мужч-неприятный вид -отталкивающий-а бомжа похож-кто это?

Юл
Юлия

А он и претендовал на наше доверие.

Гена Лозовой

неприятный вид

Юл
Юлия

🖼

Юл
Юлия

Вот мне он неприятен.

Гена Лозовой

этот простой трудяга-добрый и не отталкивающий