Татев

И рыбку съесть и... (продолжите пословицу))))))

Ответы · страница 16
Олег Комов

и на мужа на орать что мелкую наловил😁

Татев

эээээ, неее, маленькая тоже орошо, котики съедят))))

Олег Комов

тоже верно ну и рыбка есть и муж и ночь что осталось

Oleg K

Не подавись комточкой или не захлебнись

Татев

👍 а еще и в воду не влезть(это вариант из словаря Даля)

Blondi Nochka

И сковородку не по мыть 😜

Татев

Понимаю))))))). А еще и косточкой не подавиться или и в воду не влезть

Seyfaddin Huseynov

Можно сначала ловит рыбка и потом с ест )

Татев

словим)))) ответ и косточкой не подавиться или и в воду не влезть(этот вариант из словаря Даля)

Тень На Стене

картошку, и пироженко... и не растолстеть

Татев

)))))))понимаю. а еще и косточкой не подавиться или и в воду не влезть

Эрик Из Глазго

...достичь наивысшей точки просветления?

Татев

О как))))). А еще и косточкой не подавиться или и в воду не влезть (это первоначальный вариант по Далю)

Серега Семенов

Что бы есть рыбку надо поймать на удочку

Татев

Точно. Ответ и косточкой не подавиться или и в воду не влезть

Сергей Чернышев

))) получить сексуальное удовлетворение

Татев

😉 приятного аппетита

Сергей Чернышев

))) аппетит если он есть то всегда приятный

Татев

Рада за вам

Татев

Идите кушать, остынет)))

Татев

😉

Сергей

На кактус сесть 🌵 как обычно говорю))

Татев

А с какой целью словарь читали

Сергей

Просто интересно) первоистоки слов, которые используются до сих пор. Да и вообще кому нибудь комплименты делать. Например какой вы тороватый человек. Пусть человек думает что ему сказали))

Татев

Много слов из словам уже не используются. А вот тороватый есть в стихах. Словно кто-то тороватый...что-то сдала белой ватой😆(не помню точно. И автора не помню) Из школы вдруг вспомнилось))))))

Сергей

Вроде тоже припоминаю) но не помню. Да слова теперь не используются многие. Да и странно будет в наше время на старославянском языке говорить)))

Татев

Это да. Но тороватый запомним))))

Мистер-Х Мистер-Х

Это мужчин не касается 😆😆😆

Татев

Это я у вас спросила

Мистер-Х Мистер-Х

А где знак вопроса? 😄

Татев

Извиняйте, запамятовала

Мистер-Х Мистер-Х

А я тоже запамятовал, каснулось меня или неть 😄

Татев

)))

Волоимир Деруга

и ёщо одну рыбку съесть
если вкусная😋

Татев

Хорошо придумали)))). А еще и косточкой не подавиться или и в воду не влезть (это первоначальный вариант по Далю)

Волоимир Деруга

он просто человек,
И до нево было сказано иное... а он лентяй тока 2 ответа замесал))
жартую.

Татев

Он только один - про воду))))))

Волоимир Деруга

он просто один каво ты знаеш)))😉😌

Татев

Может быть

Константин Шакиров

на ёлку сесть и задницу не ободрать))))))))

Татев

ох уж мне эта современная народная мудрость))))) и косточкой не подавиться или и в воду не влезть (это первоначальный вариант по Далю)

Константин Шакиров

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татев

хорошего настроения)))))))

Константин Шакиров

и вам))))

Евгений Адучиев

...род продолжить ...и при это не заболеть

Татев

И косточкой не подавиться или и в воду не влезть (это первоначальный вариант по Далю)

Евгений Адучиев

Увы, развитие интернета извратила мозг, куда там Далю)))

Татев

Вы, скорее неправы. Развратный вариант гораздо старше интернета. У каждого есть выбор

Виталя Конзерский

вы знете мне наум только пошлое приодит

Татев

Я вам помогу))). И косточкой не подавиться или и в воду не войти (это первоначальный вариант по Далю)

Татев

))))да. Народ не дремлет, придумывает

Нафанаил Васютин

и булочку с маком и девочку( продолжите)

Татев

И косточкой не подавиться или и в воду не войти (это первоначальный вариант по Далю)

Татев

)))))и так бывает

Оленеслав

и вообще, не дразните, до обеда 45 минут 😞

Татев

))))))терпите. Ответ и косточкой не подавиться илии в воду не влезть

Кирилл Лебедев

Знакомая говорит и на ливте покататься!

Татев

Вот как))) а ещё и косточкой не подавиться или и в воду не влезть

Старый Друг

В общем - НА ЛОЖКУ ДВА ГОРОШКА ЗАХОТЕЛА.

Старый Друг

Когда я капризничал за столом она говорила - ишь? ПрЫнцесса какой!

Татев

))))))вот уж эти бабушки - сокровища. Моих, к сожалению, уже нет.

Старый Друг

К сожалению и моих - и тут мы с вами пролетаем, как фанера над Парижем - так говорил мой отец.

Татев

Ну да. В памяти осталось только лучшее. Моя бабушка была всегда очень нежная к внукам. Второй, к сожалению, я вживых не видела

Татев

Жаль.

Агний

яблочко куснуть,поеб......... и уснуть 😄

Татев

Ого

Агний

тоже поговорка 😉

Татев

Ну желаю вам больше поводов ее говорить)))))))

Агний

поводов -уйма😄

Татев

Вот и славненько

Георгий Счастливый

и других накормит(сам придумал)🙂

Татев

Дело хорошее)))) а еще и косточкой не подавиться или и в воду не влезть

Георгий Счастливый

🙂крутяка...надобы поучить пословицы🙂

Татев

))))))))дело интересное

Георгий Счастливый

зато в быту пригодится🙂

Татев

Согласна