Татев

И рыбку съесть и... (продолжите пословицу))))))

Ответы · страница 57
Ве
Веталь

Давай разная за хип хоп!

Татев

И косточкой не подавиться или и в воду не влезть

Andrey Bondarev

И хорошо провести время

Татев

Василий Прицкау

И ВОЛКИ ЦЕЛЫ И ОВЦЫ СЫТЫ

Татев

Vyacheslav Soborov

и на трамвае покататься

Татев

Ворчун Древний

косточкой не подовится

Ворчун Древний

твориь??

Татев

читать))))))))

Ворчун Древний

а писать

Татев

и тебя научу

Ворчун Древний

хорошо,а когда?

Алексей Верин

косточкой не подавится

Алексей Верин

😂 от ещё и приколист)))

Татев

Да, потешный. Я его иногда раздолбаем называю. Бывает, потешно так играет, я даже понять не могу, что это он делает. Прыгает, как придурок, уши в одну сторону, лапы в другую, язык болтается. Смешно

Татев

Честно, очень люблю собак. И своего вообще обажаю)))))

Татев

Наверное

Александр Уваров

И на танке покататься)))

Татев

Всяко было))))

Татев

Да нет, ничего особого. Просто компания веселая нарисовалась)))))

Татев

уже окончился отдых)))) дома

Александр Уваров

Ничего не пойму...ты что то куда то пишешь,а я не вижу)))

Татев

О чем ты? Что я пишу

Борис М

Сковороду не почистить

Борис М

Грешников нет,есть осознание греха

Татев

Очень точно

Борис М

Сам проверил и испытал на своей шкуре,точно знаю Бог,есть и Он живой

Татев

Это здорово

Татев

👍

Алёна Русина

сковородку не помыть....

Алёна Русина

Какой косметикой пользуешься?

Татев

Для лица? Гиппоаллергенной.

Татев

Да разных. Но чаще фармацерис. Это польша

Татев

Мне очень нравится. серия "А"

Татев

Но еще воды много пейте т вредностей поменьше

Виктор Набунский

Беременной не остаться

Виктор Набунский

Канечно,вам только через зеркало видно

Татев

Так и вам только так

Виктор Набунский

Я легко могу наклониться,и пузо не мешает,мне нет причины в зеркало смотреть

Татев

Ах вы об этом. Так а что это про меня так говорите?)))

Виктор Набунский

Танечка!Радость!я не про тебя,тыПрелесть,я тебе пишу

Алемжан

..косточки не выуживать

Татев

И так верно👍. Еще и косточкой не подавиться. Или ...и в воду не войти - это первоначальный вариант по Далю

Алемжан

Ааа.Про вытаскивание мелких косточек..эт хорошо знакомо.Я родом с Уральска.Некогда очень рыбный край.Полжизни рыбой питался..поэтому не люблю её из за этих косточек.Замытарит же пока поешь нормально.Невозможно насытиться.А те рыбы что без костей..они ж деловые..не для простолюдинов😯

Татев

Ну да. Есть такое дело - как начнешь кости вынимать, так и есть перехочется))))

Алемжан

Ага.Это не для еды..а тренировка терпения.Короч воспитательный тренажёр..а не пищевой продукт

Татев

И хорошая диета😂😂

Алемжан

Аха.И не обожрешься.)))В конце 90-х мы в уральске питались сплошь белугой.Она была дешевле мяса.В ней то нет никаких мелких костей.Ломти мяса побольше чем у барана.Но 90-е ваще были полуголодные..так что я не помню чтобы и её ели вдоволь.Короч..для меня рыба и тем более рыбалка ассоциируется с нуждой😐

Татев

Ну да. У жизни в разных краях разные особенности

Правдоруб

жесткая провокация...))))

Татев

)))))а вы не поддавайтесь. Выдавайте правильные и корректные варианты

Татев

Вот и я о том же

Татев

Ответ и косточкой не подавиться или и в воду не войти (это первоначальный вариант по Далю)

Правдоруб

типа так... но все все поняли...

Татев

Каждому свое

Татев

Это хорошо

Татев

Вот и здорово

Zmey_Ua. Слава Україні!

Таня, открытым текстом?

Татев

Желательно, корректно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Из песни слова не выкинешь...

Татев

Тогда я сама лучше.))) ответ и косточкой не подавиться или и в воду не войти (это первоначальный вариант по Далю)

Татев

А что за грустное лицо, не поняла))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я только одно продолжение знаю.

Татев

Теперь уже больше😉

Татев

👍

Танѩ

И сковородку не помыть)

Татев

Понимаю))))) а еще и косточкой не подавиться или и в воду не влезть (это первоначальный вариант по Далю)

Танѩ

Не знала)

Татев

😉👌

Танѩ

Всех вам, благ )

Татев

Спасибо и вам))))

Просто Вофффка

Здесь могут быть дети)))

Татев

Просто Вофффка

Мда... Как у меня все запущено...

Татев

Бывает)))))

Татев

Вариант про воду Даль считал первоначальным. Этот вариант связан с видом рыбной ловли в те времена - бреднем

Татев

😉обращайтесь

Шамиль Алиев

И что нибудь ещё делать

Татев

Например, и косточкой не подавиться или и в воду не влезть (это первоначальный вариант по Далю)

Татев

Гоголь не собирал фольклор. Это народные варианты, как и все остальные

Татев

Писал прозу. В остальном, не знаю. Лично не знакома)))))

Шамиль Алиев

Он просто слишком рано ушёл )))

Татев

Может, и в этом дело. Но я сомневаюсь

.......

и сковородку не помыть.

Татев

.......

еще есть- и рыбку съесть и мяско откусить)) но первоначальный который я слышал был с матом)

Татев

)))))меня уже просветили

.......

типа сесть на одно место?)

Татев

Типа

M. А. (Парень)

И на ёлку не залезть 😂

Татев

О как.зачем?

M. А. (Парень)

Да много на свете разных сказочных идиотов, кто их знает зачем

Татев

)))))) ответ и косточкой не подавиться или и в воду не влезть

Татев

😉

Костян

И тарелку не помыть 😉

Татев

Хорошо бы))))) а еще и косточкой не подавиться или и в воду не влезть

Костян

А ещё на "кол" сесть 😂

Татев

Прямо Иван Грозный))))))))

Костян

Нее, далеко мне до него. Выражение просто двоякое, по разному излагается.

Андрюля Андрюльковичь)

И косточкой подавиться

Татев

Верно

Андрюля Андрюльковичь)

Или не заплатить

Татев

В первом варианте "не подавиться".или и в воду не влезть