Аня Розенблюм-Задунайская

Когда и кто придумал обидное слово: Вы "ноль без палочки"? 50-е, 60-е год? Расцвет компьютеров? Ноль - это понятно- это мы , обычные лохи и трусы! А что такое палочка? Это 1 - единица! НА этом принципе построена вся кибернетика! Помогите разобраться почему я ноль без палочки? Задание в Коледже номер 28, лен. область, колония для несовершеных преступниц. До востребования.

Ответы
Старый Волчара

кибернетика не на двоичной системе счисления построена, точнее не только на двоичной.
скажем даже в простых системах передачи информации как модем в одном кванте информации может содержаться не только "0" или "1", а 0,1,2,3 и даже от 0 до 15)))
а выражение появилось куда раньше и касалось дечятичной системы счисления
10 - много, а палочку убрали остался 0 - ничего)) и даже 000000 тоже ничего)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Может для меня это трудно? НЕ стоит задавать умные вопросы? Как думаете? 🙂

Старый Волчара

если не интересует ответ, тогда не стоит, в остальных случаях нужно)

Аня Розенблюм-Задунайская

Да, я поняла, что ответ другой. Я хотела пошутить, а все оказалось проще.

Карлсон З

Это из 50-60, десять- сила, а без единички перед 0- никто👆

Карлсон З

Как то так