Дина Муртазина

Со страшной силой интернет пестрит рекламой для похудения от чудо-ягод Годжи...Девочки! Это обычный барбарис, ещё называют Дереза китайская! Он и у нас растёт. Не дадим себя обмануть?

Ответы
Natalja Kyschnir

смотрела лекарство из травы "святого монаха Джона" потом узнала,что это календула.И к стати плоды барбариса относятся к сильнодействующим травам и не выставляются на витрину поэтому.Как и трава чистотела например.Поэтому с ними надо быть осторожным.не переборщить.А то так похудеете....

Дина Муртазина

Да мой вопрос для слишком доверчивых)))

Владимир Асиновский

Дина! Как только появилась реклама я сразу заказал. А через день нашёл в интернете обявление про эти ягоды по низкой цене. Перед высылкой мне звонок что предлагают по две пачки. Я обще отказался. Это просто обман с этими ягодами

Дина Муртазина

да, обман, я знаю

Кручинин Владимир

Весь фокус в том, что за чужое слово (название) можно и цену поднять повыше. Да так, чтобы у покупателя на настоящую пищу денег не хватило. А с барбариса калорий не дождёшься. Вот стало-быть он и помогает похудению!

Людмила Степаненко

весной человек , итак худеет, после зимы, без всяких диет. этим и пользуются распостранители рецептов.зимой меньше двигаемся, от сюда и лишние кг, авот пойдут сады и огороды, и все накопления, исчезнут сами собой.

Дина Муртазина

Вопрос призывает не худеть! А не верить слепо всему

Людмила Степаненко

весной человек , итак худеет, после зимы, без всяких диет. этим и пользуются распостранители рецептов.зимой меньше двигаемся, от сюда и лишние кг, авот пойдут сады и огороды, и все накопления, исчезнут сами собой.

Людмила Степаненко

весной человек , итак худеет, после зимы, без всяких диет. этим и пользуются распостранители рецептов.зимой меньше двигаемся, от сюда и лишние кг, авот пойдут сады и огороды, и все накопления, исчезнут сами собой.

Людмила Степаненко

весной человек , итак худеет, после зимы, без всяких диет. этим и пользуются распостранители рецептов.зимой меньше двигаемся, от сюда и лишние кг, авот пойдут сады и огороды, и все накопления, исчезнут сами собой.

Константин

специально читал ониочень похожи меж собой но разные годжи ягодки держаться типа клубнички (охватывает ягоду..а барбарис как вишня (прям палочка на ягоде..они по свойствам похожи но ни идеально

Татьяна Белова

Никаких диет!!! Нужно просто п о с т е п е н н о сократить объем пищи до оптимального количества. А стимулом может быть уже купленная нарядная вещь, которая на размер или два меньше.

Дина Муртазина

Может быть))) Методы достижения цели, каждый выбирает себе сам))) 🌹

Татьяна Белова

Конечно. Но диеты вредят здоровью.

Дина Муртазина

Однозначно! Не есть нельзя!

Владимир Коваль

С таким же умпехом можно жрать бузину или рябину и ждать похужения.В годжи полно витаминов и полезных веществ,а что бы похудеть нужно поднять задницу и что то начать делать))

Дина Муртазина

Верно))0

Владимир Коваль

Я сам периодически ем годжи,а для похудения лучше китайский чай,на себе проверил))

Алекс Р)))

Да сейчас почти на каждом сайте реклама как похудели двёзды. Пишут что они два раза в день что то пьют а заходить на страницу, а там тебе какой-то диск предлагают купить.

Дина Муртазина

Мой вопрос для этого и написан...не нужно слепо всему верить

Алекс Р)))

Я не верю в это. Просто пишу что есть и такой обман.

Дина Муртазина

Согласна с Вами)

Anin

во-первых, ягоды Годжи и барбарис - не совсем одно и тоже, а потом была проведена куча научных исследований, которые не подтвердили полезность ягод Годжи для похудения.

Татьяна Попова

сколько бы рекламы не появлялось с каждым днём всё больше и больше, мне известен один единственный эффективный способ похудения- "НЕ ЖРАТЬ"

Дина Муртазина

мне немного другой способ-есть в меру

Татьяна Попова

не, мне жёстко

Вера Лопатина

хороший способ!

Абдусатар Сарыбаев

Самый лучший и дешевый способ похудеть. Это лейкопластырь, только надо знать, куда его клеить. Остальное обман, очень дорого и бесполезно...

Дина Муртазина

Жене наклеить рискнёте?

Абдусатар Сарыбаев

Жена у меня худенькая! Ей это не надо! А себе клею, образно...

Марина Фламинг

Да я вообще не верю в интернете на ответы про похудение. В Интернете очень много "мусора". Так что ,дорогие "толстушки" не верьте Итернету.

Светлана Перевалова

Да давно пора уже плюнуть на все эти рекламы и жить так, как мы жили раньше - без реклам, без ягод, жидких каштанов и прочей ерунды.

Дина Муртазина

верно

Светлана Перевалова

Я из-за этих реклам телевизор нормально смотреть не могу. Как хорошо было раньше без всей этой чепухи.

Галина Березенцева(Волгоград)

Ни Годжи,ни другая ягода!Мужики---вот средство похудения.!Два вида :либо секс,либо нервы,в больших дозах этого----зашибись! 😀

Ла
Ласточка

НАФИГА))))

Ла
Ласточка

Пусть пиздят))))))

Дина Муртазина

Спасибо девочки, что удостоили мой вопро своим вниманием 🌹

Алена Будникова

Худеют только от спорта и правильного питания. .остальное все развод. .как хотят так и дурят так ещё и здоровье гробят. ..

Светлана Костина

а что нормальное средство!От барбариса не зажиреешь.И деньги истрачены на "лекарство",значит холодильник пустой

Елена Кольцова

А еще пишут, что сода помогает. Это как с известным словом на заборе: написано так заманчиво, а потрогаешь - доска.