Сергей Дейнега

Арїманская Система Исчисления составляется из 12 ти ричной Системы. Почему? 😉

Ответы
Галина Огородникова

потому что она очень удобна делится на цело на 2 3 4 6 в то время 10 ричная система делится 2 5 происхождение 12 ричной системы связано со счетом на пальцах так как 4 пальца руки имеют 12 фаланг то по этим фалангам перебирая по очереди большим пальцем и ведут счет от 1 до 12 затем 12 принимается за 1 следующего разряда и т д в устной речи остаток 12 потому что в практике повседневных расчетов часто встречаются дроби "половина" "треть" "четверть" и было бы удобно если бы основанием системы счисления было бы число 12 кратное 2 3 или 12 ти ричной системы счисления😘🍒🍓

Галина Огородникова

пойду посмотрю про короновирус 🌝😘🐠

Галина Огородникова

почитала интересно🌝💋😘

Галина Огородникова

благодарю за кофе 🌝💕😘

Владимир Павлов

Нууу... наверно по шесть пальцев когда-то было....))))...а иноплаитяне -считают 13 самая правильная.....

Сергей Дейнега

Нет.

Пани Яблонская

наверное из за зодиакальных мер измерения.

Пани Яблонская

напиши!

Сергей Дейнега

Добро, но для начала, кто такие Арїмани?

Пани Яблонская

это как мера отсчета времени

Сергей Дейнега

Нет! Не в ту степь! 😀🍰☕🙋

Пани Яблонская

пока не могу вникнуть. Потом будем время загляну.

Александр Жук Эстония Таллин

потому что у них на руках 12 пальцев

Сергей Дейнега

С какого 😱?

Александр Жук Эстония Таллин

просто по 6 на каждой руке

Сергей Дейнега

Нет, Бред!

Александр Жук Эстония Таллин

ну не семь же пальцев у них

Алия

Не знаю... Расскажите...

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, кто такие Арїмани?

Алия

И о 12-тиричной системы тоже...

Сергей Дейнега

Конечно! 😀🍰☕🙋 Но, кто такие Арїмани? 😀

Сергей Субботний

а мне пох

La Testa

Не знаю

Сергей Дейнега

Написать?

La Testa

Не надо