Ге
Гена

Вопрос верующим что вам ближе, грешный но живой или мертвый но святой?

Ответы
Oleg Serdcev

как в больнице мы не корим друг друга за различие в болячках..так и тут все мы поврежденные и всякими страстями охваченные..а на счет мертвых святых ,так сказано : »Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых«.Ев.Мк. 12 ,26-27 (В то время Авраам, Исаак и Иаков уже не жили на земле; следовательно, если Бог все-таки называл Себя их Богом, то значит они для Него живы, ибо Он не может называть Себя Богом несуществующего).

Ге
Гена

Олег мне христос далек так как я в него не верю, это не наше не славянское нравится вам это или нет, без разницы но мне интересно другое что заставляет людей жить по этой рабской религии

Oleg Serdcev

со Христом ,как с воплотившимся богочеловеком ,есть смысл в этой жизни..без Него вся жизнь как русская рулетка ,повезло -не повезло ,или злой рок..и без Христа ,придется не вольно верить в вечную смерть..к примеру я ,не сладости ища пришел ко Христу и не бросаюсь слепо верить и все..мне нужны факты ,как исторические ,так и опыт тех кто в православии названы ,Святыми Отцами, который идет с первых веков..не по крови сила в единстве ,а по духу и единомыслию..кстати я не давно начал читать :Достоевский о Европе и славянстве..и если вы исследователь и искатель истинны ,а не просто отрицатель..может найдете что интересного там..против славянства я ни чего не имею - это предки наши и останутся ими..но мы часто из истории видим ,что их перебарывало рабское служение ,свой гордости ,честолюбию ,сребролюбию ,желание власти ,от них и обманы и предательства и т.д.

Ге
Гена

К сожалению оно пришло с крещением руси, а история славянства тоже уничтожается досихпор

Oleg Serdcev

нам от них осталась широта души русской ,и это наш прекрасный инструмент ,но очень важно найти правильного настройщика...вот к примеру совсем не русский человек ,а какой трудоемкий проделал труд : Орбини Мавро. Славянское царство.

Жаргал Дульчинов

Нет ничего ценнее жизни человека

Кsюnя (Оксана)

Душа не может быть мертвой

Ирина Гавриловна

У Бога все живы)

Ге
Гена

У какого

Ирина Гавриловна

У моего личного

Ге
Гена

Личный бог, муж штоли

Ирина Гавриловна

Да если бы.У Бога есть я,а Бог есть у меня - вот и вся любовь

Ге
Гена

Если вам так легче жить, то это хорошо

Ирина Гавриловна

Всегда так жила