Епифания

Каким был ВВП СССР , скажем, в 1980 году?

Ответы
Виктор Шаламов

ВВП СССР в 1980г. - 940 млрд. долларов.-ВВП в пересчёте на душу населения - 3 251 долларов. Доля в мировом ВВП - 7,91% (Нужно учесть что доллар в 1980 году стоил намного дороже (примерно на порядок) чем доллар в 2019 году)

...Продукт Системы...

К 1990 году мы, занимали второе место, уступаю только США.... И кстати стоимость доллара была почти один к одному с рублём....

Епифания

Второе место - чушь, равно как и курс рубля к доллару

...Продукт Системы...

Погуглите... Чё спорить то....

Андрей Науменко

Неполживая порция антисоветчины в эфире.

...Продукт Системы...

Это не один официальный источник не отрицает....

Студент Валера)))

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fgenby.livejournal.com%2F444491.html&psig=AOvVaw3RN1C8DXNKsBRRT72sWo9F&ust=1577376161560000&source=images&cd=vfe&ved=0CAIQjRxqFwoTCICz-6KW0eYCFQAAAAAdAAAAABAD

Студент Валера)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Студент Валера)))

)))) Бегаю уже . Первая Гррафик тенденцииВВП . Вторая - экономикаСССР

Епифания

Такие графики любой юзер нарисует вам в две минуты

Н_
Ник _ 1989

Не знаю. Эти цифры не говорят ни о чём. Но уровень жизни был выше точно.

Епифания

Точно выше? как вы определили?

Н_
Ник _ 1989

Почти все говорят, что раньше они жили лучше.

Епифания

Раньше и небо было голубее, и трава вкуснее

Н_
Ник _ 1989

Угу.

Ольга Андреева

Доля экономики государств в мировом ВВП в %.
1980 год США-21,36% СССР-11,71%

Володя

Точной информации вы нигде не найдете да и не нужно он никому.

Володя

по тому что перед развалом СССР были изъяты из оборота казначейские билеты и оставлены только билеты Госбанка СССР .

Володя

ладно. Объясняю для ясельной группы: Деньги СССР были двух видов казначейские и госбанковские. казначейские билеты обеспечивались всем достоянием СССР (это 1 3 и 5 рублевые купюры которые отменили и поменяли на них надпись на БИЛЕТ ГОСБАНКА СССР) и билеты Госбанка СССР которые обеспечивались золотом, драгметаллами и всеми активами госбанка . 1 рубль=0,987214 грамма золота. они взяли и напечатали билетов Госбанка и вывезли в Лондон . А Британия выставила их к оплате ведь юридически СССР еще существует . вот чтобы не узнали какой долг выплачивает РФ как правопреемница СССР точной информации никто не даст.

Володя

а при том что денег можно напечатать на сумму ВВП

Епифания

ВВП - не деньги. Вы ничего не понимаете в экономике. Прощайте

Володя

я очень хорошо понимаю в экономике именно поэтому и говорю вам о том что под весь ВВП перед развалом СССР напечатаны были именно Билеты Госбанка СССР которые обеспечены золотом,драгоценными металлами и ПРОЧИМИ АКТИВАМИ что и есть повод напечатать рубли и выставить их к оплате золотом

Демонолог Миднайт

По советским официальным данным или на самом деле?)

Демонолог Миднайт

Ну, по объему реально 2 место в мире. А на душу населения даже не в 20-ке. Место за 30-м примерно. Удручающе

Демонолог Миднайт

Я на него ответил. Ответ верный. Вы считаете иначе - давайте контраргументы) нельзя просто сказать "нет", мы же не в садике)

Александр Шебалин .

Не помню.Но помню каким я был,в олимпиаду.

Саша Мартынов

лучше не вспоминать не теребить душу

Ур.

Вспомнила бабка как девкой была

Виктор Попов

Интересуетесь экономикой СССР?

Юрий Гранкин

Епифания что за имя, кто назвал?

Гена Лозовой

вы верите разным таким цифрам:?

Епифания

Вы можете ответить на вопрос?

Валерий Герасимов

Вот, и нахера тебе это нужно???..

Даже Так...

165 см, 60 кг, старший лейтенант.

Маша

меня ещё в проекте не было )))

Да
Дамир

Около 15% если не ошибаюсь

Да
Дамир

Совок у вас в голове) Это всё Россия только под другой юридической упаковкой. Была есть и будет. И кстати, Украина тоже часть России, так на всякий случай)

Епифания

Весь Мир часть России, кто бы сомневался!

Да
Дамир

Вопрос времени... А Вы я смотрю за англосаксов ратуете)) Или ещё за кого? В рот заглядывать Западу большая часть правительства умеет и делает, оттого и упадок... Временный... Отклонились от темы... Так что там с 15%? Почему не устраивает? Пропагандистов конечно не устраивает, но есть реальное управление и для них жизненно важно оперировать точными цифрами.

Епифания

Если человек употребляет слово "англосаксы", то разговаривать с ним не имеет смысла. Прощайте

Да
Дамир

Признайтесь что не хватает аргументов) Англосаксы это вполне устойчивое и научное название. Ничуть не оскорбительное

Александр Уздяев

О-ть! Зачем ТЕБЕ -это ?

Епифания

На спрос, а кто спросит, тому в нос!

Денис Шаповалов

Процентов 10наверное

Бибизянин

никаким, его не было

Бибизянин

потому что данные рисовались и были ложными абсолютно

Епифания

Это само собой, но это не главная причина!

Бибизянин

ну выдумайте свою причину или прочитайте чужие враки, от этого толку всёр никакого